8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок увольнения при ликвидации предприятия работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент ребенку 2,2года. Организация в стадии ликвидации. Как сообщило руководство, в конце месяца процесс ликвидации будет завершен. Каким образом меня должны уведомить об увольнении. Положены ли мне какие-то выплаты(компенсация в связи с увольнением при ликвидации предприятия, компенсация неиспольз.отпуска), а так же какие документы работодатель обязан предоставить для того, чтобы встать на учет по безработице. Положены ли мне какие-то пособия по безработице, до достижения ребенка возраста 3-х лет? Спасибо. С уважением, Юлия З.

20 января 2017, 10:12, Юлия, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией органииизации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Работодатель при увольнении по указанным основаниям обязан предупредить работника в письменной форме за два месяца до увольнения.

20 января 2017, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИП
Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИППроверка проверка проверка
05 сентября 2019, 07:20, вопрос №2498726, валерий, г. Сыктывкар
5 ответов
Защита прав работников
Каков порядок увольнения и сколько нужно проработать перед уходом?
Здравствуйте, я воспитатель детского сада, проработала 2 месяца. Сейчас, нужно увольнение. Каков порядок увольнения и сколько нужно проработать перед уходом и будет ли оплачиваться это время? Спасибо
27 ноября 2018, 19:04, вопрос №2180762, Ксения, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Право на выплаты при ликвидации предприятия, если я в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на какие-нибудь выплаты в связи с увольнением при ликвидации предприятия? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1,9).
26 октября 2017, 11:11, вопрос №1792548, Кристина, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по инициативе работника, занимающего должность зам директора или директора?
Добрый день. Можно узнать порядок увольнения по инициативе работника, занимающего должность зам. директора, директора? Какой срок составляет отработка? Заранее спасибо!
28 июля 2017, 06:06, вопрос №1708639, Кристина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Ликвидация предприятия и выплаты по уходу за ребенком при этом.
Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Организация в которой я работаю, попросило написать заявление по собственному желанию, тк произошла ликвидация предприятия. работники остались работать на своих должностях, некоторых уволили, фирма только поменяла название. меня об этом не уведомили. могу ли я рассчитывать на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком или какие либо иные выплаты должны еще сделать?
10 декабря 2016, 04:59, вопрос №1469009, Елена, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2017