Консультируйтесь с юристом онлайн

1396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение сотрудника при банкротстве организации

Добрый день.

По какой статье ТК РФ сокращают сотрудников при банкротстве организации?

Могут ли заставить писать заявление по собственному желанию?

Что делать и куда обращаться если контора походу отмывала деньги на сотрудниках, в справке 2 ндфл суммы с небес, фактически таких денег не получалось.

Есть выписка с банка!

IMG_49IMG_4936.JPG36.JPG
IMG_49IMG_4937.JPG37.JPG
IMG_49IMG_4938.JPG38.JPG
IMG_53IMG_5320.JPG20.JPG
27 Июня 2017, 17:17, вопрос №1680018

Уточнение клиента

Добавляю файл по сокращению!

IMG_53IMG_5320.JPG20.JPG
27 Июня 2017, 18:02
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день! По собственному желанию Вас никто не может уволить. Если организация банкрот, то увольнение происходит в связи с ликвидацией организации.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (статья 180 ТК РФ).

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации работодатель выплачивает увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в течение двух недель после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).

    С Уважением

    27 Июня 2017, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как быть, если у меня в справке 2 ндфл одни суммы, а по факту поступали на счёт совсем другие меньше суммы? И даже если прибавить 13 % таких сумм не получали.

    Куда обращаться?

    27 Июня 2017, 18:05
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    • 425ответов
    • 200отзывов

    Добрый день

    Если в отношении организации введена процедура несостоятельности (банкротства), то работники увольняются по статье 81 Трудового кодекса РФ

    ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодате

     
    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    ​Заявление об увольнении по собственному желанию Вас не могут заставить написать

    27 Июня 2017, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как быть, если у меня в справке 2 ндфл одни суммы, а по факту поступали на счёт совсем другие меньше суммы? И даже если прибавить 13 % таких сумм не получали.

    Куда обращаться?

    27 Июня 2017, 18:05
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    • 425ответов
    • 200отзывов

    Татьяна, в процессе банкротства арбитражный управляющий будет проверять все сделки должника, проводить финансовый анализ, выявлять признаки преднамеренного банкротства и т.п. Вы этим не должны заниматься

    27 Июня 2017, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так получается по справке 2ндфл получал сотрудник больше, чем фактически, где тогда деньги которые фактически ему принадлежали? И как их добиться?

    27 Июня 2017, 18:19
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    А как быть, если у меня в справке 2 ндфл одни суммы, а по факту поступали на счёт совсем другие меньше суммы? И даже если прибавить 13 % таких сумм не получали. Куда обращаться?

    Татьяна

    Это уже второй момент, вопрос. Если Вам зарплата по факту выплачена в соответствии с трудовым договором, то действия работодателя правомерны. Если нет, то Вам необходимо обратиться в прокуратуру, либо в инспекцию труда. 

    28 Июня 2017, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.