8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение запись в трудовой книжке о добровольном увольнении при ликвидации предприятия?

Здравствуйте!

Я работала в организации на декретном месте. И так получилось, что сама ушла в декрет. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, нашу организацию ликвидируют и передают в другое подразделение. Как мне сказали, на новое место работы будут приняты все. Но проходит две недели и меня опевещают о том , что я уволена и новое руководство меня не приняло на работу. Т.к. я была на временном месте, а я сама в декрете, то на моём месте тоже работает человек. Когда я писала заявление на увольнение, то мне сказали писать "по собственному желанию ".

Скажите, имеет ли значение запись в трудовой книжке? "Уволен по собственному желанию" или "Уволена в связи с ликвидацией предприятия. "

Показать полностью
, Елена, г. Брянск
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Елена! В вашем случае запись в трудовой книжке имеет существенное значение, поскольку правовые последствия могут быть разные. При увольнении по собственному желанию вы лишаетесь права на получения компенсации в течение 2 месяцев со дня увольнения. К тому же увольнять вас не имели право, поскольку вы имеете ребенка в возрасте до трех лет, а за это предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 145 УК РФ.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте! Не имели права уволить, даже если я на временном месте была???

Здравствуйте! Нет, не имело право отказывать в заключении трудового договора новое руководство организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать товар обратно?
Имею ли я право сдать их обратно? Здравствуйте, приобрел наушники в магазине техники, после вскрытия упаковки, обнаружил на наушниках царапину небольшую. Имею ли я право сдать товар обратно?
, вопрос №4079252, Владислав, г. Новокузнецк
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.08.2018