128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какова процедура увольнения при ликвидации предприятия?

Суд признал фирму, где я работала банкротом, открыли конкурсное производство по упрощённой процедуре банкротства отсутствующего должника на 6мес (до 7июня 2019). В мае заканчивается мой декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Из сотрудников оставалось несколько декретчиц и кадровик. Кадровик постоянно уговаривала забрать трудовую по собственному, иначе может потеряться и концов не сыскать. Я не разбираясь в сути подумала раз признали банкротом то и взять нечего с них, отправила по почте к.управляющему заявление по почте об увольнении. Остался шаг подписать им составленный приказ об увольнении и выслать им и я в замешательстве. Есть ли у меня какие-то отступные ходы и можно ли что-то ещё сделать-ждать сокращения и выплат? Фирма должник с 75млн

13 Февраля 2019, 23:10, вопрос №2259767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
95
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте! О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (часть 2 ст.180 Трудового кодекса РФ) Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

13 Февраля 2019, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут