Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и обходной лист

Последние вопросы по теме «увольнение и обходной лист»

Фильтры
Защита прав работников
Можно ли не сдавать обходной лист при увольнении?
Можно ли аннулировать обходной лист (осталось сдать студенческий билет),передумала забирать документы.
, вопрос №2208547, Светлана, г. Екатеринбург
Трудовое право
В какой день следует подписывать обходной лист при увольнении?
Здравствуйте! Выдали обходной лист по случаю увольнения. Последний день работы там отмечен 04.12.2018 Т.е. для расчёта и выдачи мед.книги мне нужно ехать в этот же день? просто проблема, что ехать нужно в другой город, а дата неудобная. Можно ли поехать на день позже?
, вопрос №2186614, Анастасия, г. Сызрань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Обязателен ли обходной лист к заполнению?
В заявлении на увольнение по собственному желанию дата увольнения с 28 февраля, в эту дату работник находился на больничном листе, при выходе на работу с больничного листа обязан ли уже уволенный сотрудник обходить обходной лист? или он еще не уволен. При нахождении на больничном листе работника доступ в его кабинет имели другие сотрудники, и нет уверенности, что все осталось как было.
, вопрос №1921766, елена, г. Липецк
Защита прав работников
Каковы условия увольнения без обходного листа, если сдана не вся документация в архив?
Здравствуйте. В 2011 году работая на предприятии брала по поручению начальника в архиве предприятия тех документацию (чертежи) под роспись не для себя. В 2012 году ушла в декрет. В 2015 году выйдя из декрета, архивариус потребовала вернуть документацию, которая числилась на мне. За три года сменились почти все сотрудники отдела. Я нашла часть документации в кабинете и вернула в архив. Оставшиеся тех. документы не нашла (5 томов), объяснила,что меня не было 3года и нахождение даннаой документации не не известно. Сейчас при увольнении начальник архива отказывается подписывать мне обходной лист. Скажите законно ли это? Несу я какую-то ответственность перед работодателем? И выдадут ли мне расчетные и трудовую книжку?
, вопрос №1907296, Олеся, г. Москва
Защита прав работников
Директор отказывается подписывать обходной лист и производить расчет при увольнении
Написала заявление по собственному желанию. Отработала две недели. В день увольнения директор отказывается подписывать обходной лист. Объясняя это тем что я должна доделать работу.Соответственно без обходного листа не производится расчет. Еще к зарплате ежемесячно выплачивались стимулирующие выплаты в размере 30% от оклада. В бухгалтерии сказали что при увольнении эта выплата произведена не будет.Правомерно ли это?
, вопрос №1736492, Елена, г. Орел
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
За какой срок нужно оформлять обходной лист, при увольнении со службы по состоянию здоровья?
Являюсь сержантом контрактной службы. Коротко о ситуации: Приказ об увольнение по со стоянию здоровья, был 14.04.2017. Отдел кадров сообщил 24.04.2017. Выдали обходной лист 24.04.2017. Требуют пройти все инстанции с обходняком за 3 суток. Служба КЭС, Вещевая служба не подпишет обходной лист, пока не сдам (передам) имущество которое за мной числиться. Имея в наличие много материального имущества, которое в мой личный легковой автомобиль не поместиться (иметься ввиду двухъярусные кровати, тумбы и т.д.) + (расположенного в удалённых местах от вещевых складов, финансовой службы и т.д.) просто физически не смогу сдать за 3 суток (не говоря уже о недоношенной форме, средствах РХБЗ и т.д.). Прошу ещё обратить внимание на то, что когда только стало известно о моем увольнении, я сразу обратился к вышестоящему командованию об сдачи или передачи всего имущества, что бы избежать потом данных ситуаций… На что мне ответили, что отдел кадров мне даст время на сдачу имущества, после приказа об увольнении. Вопрос: Есть ли какие-нибудь установленные сроки (исключения и т.д.) для военнослужащих к\с, за какой срок у меня должен быть готовый обходной лист (при увольнении по состоянию здоровья)? P.s. Увольняют по 51 ст. пункт 1, подпункт Г.
, вопрос №1620119, Сергей,
Военное право
Обязательно ли проходить обходной лист при увольнении из ВС РФ по окончании контракта?
Здравствуйте , такой вопрос обезательно ли проходить обходной лист при увольнении из вс рф по окончание контракта, ?
, вопрос №1554089, Максим, г. Белогорск
Защита прав работников
Могут ли мне не отдать трудовую книжку, если не подписан обходной лист?
Добрый день, подскажите могут ли не отдать трудовую если не подписан обходной и чем это чревато? могут ли уволить по статье если есть дисциплинарное взыскание -замечание?
, вопрос №1549008, Алена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Обходной лист при увольнении не проходил, военную форму не сдал
Сдравтсивуйте. Служил по контракту, потом уволился по статье. Приказы по уврльнению пришли, расчётные мне заплатили.но обход ной лист я не проходил, прошло уже 9 месяцев. Что ожидать дальше? Форму военную та я не сдал.
, вопрос №1529799, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Главный бухгалтер не подписывает обходной лист при увольнении, а начальник грозит служебным расследованием, как быть?
Добрый день! Я работаю начальником производственного цеха, наше предприятие разваливается, с 20 декабря нам дали на подпись документ в котором указано что нас переводят на 0,1 ставки что составляет 23 рубля или 230 000 (старыми) в месяц, я написал на этом документе что не согласен с этими условиями труда мне дали на руки обходной лист и назначили материально ответственное лицо (заведующая складом) которой я должен передать материальные ценности которые находятся на моем материальном отчете, мы с ней вдвоем проверили все наличие и она мне подписала обходной лист но когда бухгалтерия стала все материальные ценности перебрасывать с моего материального отчета на ее она отказалась подписывать эти документы и главный бухгалтер мне не подписывает обходной лист. Начальник сказал разбирайтесь сами или я создам комиссию и всю недостачу если есть повесит на меня (а ключи от склада я уже передал заведующей складом). Я нашел другую работу и думал очень быстро уволиться заявление написано 20 декабря что мне делать в этой ситуации? Спасибо за помощь!!!!
, вопрос №1479909, Игорь Федорцов, г. Москва
Трудовое право
Увольнение из МВД, обязан ли я получать обходной лист в день увольнения?
Обязан ли я получать обходной лист в день увольнения из мвд по выслугу лет и обязаны ли меня рассчитать в день у вольнения
, вопрос №1469905, сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каков порядок последнего рабочего дня?
Мне назначили 2 недели отработки. В последний день отработки я должен быть на рабочем месте и трудиться, или же могу идти в отдел кадров, брать обходной лист и завершать все организационные дела касаемые увольнения. Ведь тогда фактически я не работаю, не выполняю наряд. На склад спец одежды надо, инструменталки всякие надо, библиотеки, да и вообще дел на пол дня. Не пойму, я должен отработать день, а все дела по увольнению делать днем следующим будучи уже безработным? Предприятие большое, раскинуто.
, вопрос №1345104, Павел, г. Железногорск-Илимский
Трудовое право
Что делать, если не подписывают обходной лист при увольнении?
если не подписывают обходной лист при увольнении. Не подписывает один человек - начальник гаража. Говорит, что на следующий день после моего увольнения, у напарника отлетели задние колеса автомобиля с левой стороны(газель - хлебовозка), когда он уже возвращался с маршрута (проехал более 100 км). При этом, по утверждению начальника, были испорчены оба колесных диска (хотя напарник говорит, что им ничего не было и он их поставил на место, и никто их даже не смотрел, ему выдали только новые шпильки. Он на них и поставил старые диски.). Начальник требует с меня новый диск (говорит, что один диск с меня, а один с напарника. Напарник сказал, что с него ничего не требовали, и вообще по его мнению моей вины тут нету.) Трудовую мне выдали, а с ней и обходной лист для расчетного отдела. В трудовой я уволен с 29.02 (в этот день я отработал последнюю смену), а 1 марта были все вышеописанные действия. В обходном мне осталось подписать гл. буха, которая ставит подпись последней, а перед ней должен подписать начальник гаража. Вопрос: может ли гл. бух отказаться подписывать, если нет подписи завгара, и расчетный отдел не выдаст зарплаты, которую мне дожны за 2 месяца (январь и февраль).
, вопрос №1166972, Максим, г. Ленинск-Кузнецкий
Защита прав работников
Что делать, если не подписывают обходной лист при увольнении? Могут ли на основании этого не выдать документы?
Здравствуйте! 15.02.2016 г. написала заявление об увольнении, 17.02.2016 г. работодатель не огласил свое решение. После окончания моего рабочего дня в 17:30 (работаю с 8-00 до 17-00), буквально уже на выходе отдел кадров пригласил к себе и дал мне на подпись документ "проект приказа об увольнении", который я и подписала. моим последним рабочим днем считается 18.02.2016 г. (сегодня), мне выдали обходной лист, но руководитель бухгалтерии отказался подписывать его мне, ссылаясь на то, что нужно проводить инвентаризацию, а времени у нее на это нет. А мой непосредственный руководитель сказала, что пока все дела в учебной части (работаю в колледже секретарем) не будут сделаны, никаких подписей она мне ставить не собирается. Завтра 19.02.2016 г. меня с документами уже ждут на новой работе и я переживаю за то, что мне не выдадут документы на основании этого обходного листа, который не имеет абсолютно никакой юридической силой, и является формальностью. Что делать?
, вопрос №1149050, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Нужен ли обходной лист при увольнении?
Здравствуйте! скажите пожалуйста обходной лист обязателен при увольнении? дочке не отдают ТК,т.к.она не подписала обходной,а обходной не подписывает СБ в связи с проверкой? правомерны ли они в своих действиях? На какой документ можно сослаться,что обходной не обязателен при увольнении?что это идет нарушение их прав??
, вопрос №547544, Наталья, автодорога. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2018