Каковы условия увольнения без обходного листа, если сдана не вся документация в архив?
Здравствуйте. В 2011 году работая на предприятии брала по поручению начальника в архиве предприятия тех документацию (чертежи) под роспись не для себя. В 2012 году ушла в декрет. В 2015 году выйдя из декрета, архивариус потребовала вернуть документацию, которая числилась на мне. За три года сменились почти все сотрудники отдела. Я нашла часть документации в кабинете и вернула в архив. Оставшиеся тех. документы не нашла (5 томов), объяснила,что меня не было 3года и нахождение даннаой документации не не известно. Сейчас при увольнении начальник архива отказывается подписывать мне обходной лист. Скажите законно ли это? Несу я какую-то ответственность перед работодателем? И выдадут ли мне расчетные и трудовую книжку?