8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из МВД, обязан ли я получать обходной лист в день увольнения?

Обязан ли я получать обходной лист в день увольнения из мвд по выслугу лет и обязаны ли меня рассчитать в день у

вольнения

, сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Петров
Сергей Петров
Юрист, г. Москва

Расчет обязаны выдать в день увольнения вместе с трудовой книжкой, однако, для этого необходимо подписать обходной лист во всех отделах, т.к без этого невозможно рассчитать сотрудника полностью(например, Служба тыла выясняет какую форму и когда вы получали, для удержания денежных средств или для компенсации в случае если форму по графику не получали).Подпишите обходной и спокойно ожидайте расчет

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А чем предусмотрен обходной лист? (приказами и т.д.) я не против его получить но мне не объясняют на основании чего я его должен получать

Обязанность получения и сдачи обходного листа каким-либо правовым документом не регламентирована, как и его понятие в принципе, расчёт ввиду отсутствия данного документа, задержать не имеют права.Однако, если хотите поскорее завершить всю эту процедуру, то желательно получить и заполнить его

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Относительно расчета в день увольнения в ст. 89 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

сказано предельно ясно

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.

В числе условий ее реализации не называется координирующая обязанность сотрудника подписать обходной лист.

Ему лишь вменено

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

И об обходном листе содержит лишь упоминание Приказ МВД России от 26.07.2012 N 725 «Об утверждении Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в органах внутренних дел Российской Федерации»

30.1. Начисленная к взысканию сумма проставляется на обходном листе уволенного; на основании справки-расчета стоимости вещевого имущества на удержание закрывается его карточка учета вещевого имущества личного пользования.

Однако он не упоминает когда он должен быть Вам выдан.

0
0
0
0
То есть с меня не вправе требовать обходной лист?
сергей

Обходной лист нет — но в таком случае возникает проблема иного порядка — как подтвердить факт сдачи оружия, удостоверения, жетона?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Только удостоверение жетон оружие нашей службе не выдавали по акту приема передачи пусть принимают удостоверение Наверное лучше сдать удостоверение а потом жалобу чтоб вопросов лишних не было почему не сдал

Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли родитель выполнять требования ребёнка?
Здравствуйте. Подросток 15 лет ушёл из дома, живёт у друзей, домой отказывается возвращаться. В школу не ходит. Требует отдать ему его документы. Грозит обратиться в органы опеки. Требует продать его долю в квартире. Квартира оформлена на родителя, ребёнок в ней прописан. Обязан ли родитель выполнять требования ребёнка?
, вопрос №3913664, Жанна, г. Иркутск
Алименты
Дочке исполнилось 18 лет 26 октября, но она учится в школе в 11 классе, с мужем я в разводе, обязан ли он платить алименты?
Дочке исполнилось 18 лет 26 октября, но она учится в школе в 11 классе , с мужем я в разводе, обязан ли он платить алименты ? Если да, что куда обращаться
, вопрос №3913387, Татьяна Владиславовна, г. Иркутск
Налоговое право
Недавно прочла информацию о том, что, если я получала доход от нежилого помещения, я обязана платить налог с продажи объекта независимо от срока давности его покупки
Обязана ли я платить налог при продаже коммерческой недвижимости (нежилого помещения), сдаваемой/ого мною в аренду, если с момента покупки помещения прошло более 5 лет, и покупка осуществлялась мною, как ФЛ. Помещение в аренду я сдаю как ИП (УСН, 6%). Недавно прочла информацию о том, что, если я получала доход от нежилого помещения, я обязана платить налог с продажи объекта независимо от срока давности его покупки.
, вопрос №3913155, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, обязан ли работодатель дополнительно оплатить сверхурочные за 12-8=4 часа, независимо от содержания локальных нормативных актов?
Начисление оплаты за время в дороге до места командировки. Добрый день. Работодатель отправил в командировку на 1 день (утром вылет, вечером прилет). Общее время от времени вылета до времени обратного прилета - 12 ч. 20 мин, что подтверждают посадочные талоны. Однако оплата за этот день была как за 8 часов. Вопрос, обязан ли работодатель дополнительно оплатить сверхурочные за 12-8=4 часа, независимо от содержания локальных нормативных актов?
, вопрос №3913151, Александр, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Должны ли быть расчётные при увольнении
Здравствуйте. Поступила на работу 28.09.2022г. Увольнение 15.11.2023г. Должны ли быть расчётные при увольнении.? Заранее спасибо.
, вопрос №3913050, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.12.2016