192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение из МВД, обязан ли я получать обходной лист в день увольнения?

Обязан ли я получать обходной лист в день увольнения из мвд по выслугу лет и обязаны ли меня рассчитать в день у

вольнения

11 Декабря 2016, 13:28, вопрос №1469905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2ответа

Расчет обязаны выдать в день увольнения вместе с трудовой книжкой, однако, для этого необходимо подписать обходной лист во всех отделах, т.к без этого невозможно рассчитать сотрудника полностью(например, Служба тыла выясняет какую форму и когда вы получали, для удержания денежных средств или для компенсации в случае если форму по графику не получали).Подпишите обходной и спокойно ожидайте расчет

11 Декабря 2016, 14:05
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

А чем предусмотрен обходной лист? (приказами и т.д.) я не против его получить но мне не объясняют на основании чего я его должен получать

11 Декабря 2016, 14:10
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обязанность получения и сдачи обходного листа каким-либо правовым документом не регламентирована, как и его понятие в принципе, расчёт ввиду отсутствия данного документа, задержать не имеют права.Однако, если хотите поскорее завершить всю эту процедуру, то желательно получить и заполнить его

11 Декабря 2016, 14:22
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

Тем более мне его навязывают в день увольнения, просто я например на следующий день после увольнения уезжаю работать в другой регион и у меня нет времени заниматься обходным хочу получить полный расчет в день увольнения Наверное жалоба в прокуратуру решит вопрос

11 Декабря 2016, 14:27
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если вы не имели допуска к секретным данным, или при его наличии, отчитались за все полученные и находящиеся в производстве документы, а также, в установленном порядке передали другие материалы проверок коллегам и т.д,, то конечно, можно жаловаться, ещё и в трудовую инспекцию.

11 Декабря 2016, 14:37
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

Просто они требуют сдать удостоверение служебное и жетон а сами не исполняют свои обязанности работодателя по полному расчету отдел кадров говорит разбирайся с бухгалтерией бухгалтерия пока не принесешь обходной не расчитаем. Нет я все сдал кроме сложного удостоверение и жетон, секретки нет.сдам удостоверение после полного расчета со мной

11 Декабря 2016, 14:44
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

То есть с меня не вправе требовать обходной лист?

11 Декабря 2016, 14:50
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20103
ответа
10883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Относительно расчета в день увольнения в ст. 89 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

сказано предельно ясно

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.

В числе условий ее реализации не называется координирующая обязанность сотрудника подписать обходной лист.

Ему лишь вменено

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

И об обходном листе содержит лишь упоминание Приказ МВД России от 26.07.2012 N 725 «Об утверждении Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в органах внутренних дел Российской Федерации»

30.1. Начисленная к взысканию сумма проставляется на обходном листе уволенного; на основании справки-расчета стоимости вещевого имущества на удержание закрывается его карточка учета вещевого имущества личного пользования.

Однако он не упоминает когда он должен быть Вам выдан.

11 Декабря 2016, 14:44
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20103
ответа
10883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
То есть с меня не вправе требовать обходной лист?
сергей

Обходной лист нет — но в таком случае возникает проблема иного порядка — как подтвердить факт сдачи оружия, удостоверения, жетона?

11 Декабря 2016, 14:53
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

Только удостоверение жетон оружие нашей службе не выдавали по акту приема передачи пусть принимают удостоверение Наверное лучше сдать удостоверение а потом жалобу чтоб вопросов лишних не было почему не сдал

11 Декабря 2016, 15:43
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

Вообще я думаю это обязанности отдела кадров пусть делают запросы в соответствии службы о сдачи долге за мной они занимаются моим увольнением

11 Декабря 2016, 15:44
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20103
ответа
10883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Наверное лучше сдать удостоверение а потом жалобу чтоб вопросов лишних не было почему не сдал
сергей

Так будет более разумнее. Но гарантией удовлетворения Вашей жалобы будет являться отсутствие подписи в расчетной ведомости или не зачисление денежных средств на расчетный счет.

11 Декабря 2016, 15:45
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20103
ответа
10883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вообще я думаю это обязанности отдела кадров пусть делают запросы в соответствии службы о сдачи долге за мной они занимаются моим увольнением
сергей

Вот тут нет сдача, оружия, удостоверения и жетона, равно как и подтверждение факта сдачи — это уже Ваша обязанность в силу закона.

11 Декабря 2016, 15:46
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

Подписи в денежном аттестат?

11 Декабря 2016, 15:50
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

Отдел кадров аргументировал от получение обходного листа приказом аж от 2005г пришлось все же получить но долго спорили

14 Декабря 2016, 21:01
сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

Это их проблема у меня родственника в 3 дня рассчитали после увольнения из МВД и обходной и удостоверение не сдал просто жалоб много написал

11 Декабря 2016, 15:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут