Увольнение из МВД, обязан ли я получать обходной лист в день увольнения?

Обязан ли я получать обходной лист в день увольнения из мвд по выслугу лет и обязаны ли меня рассчитать в день у

вольнения

, сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Петров
Юрист, г. Москва

Расчет обязаны выдать в день увольнения вместе с трудовой книжкой, однако, для этого необходимо подписать обходной лист во всех отделах, т.к без этого невозможно рассчитать сотрудника полностью(например, Служба тыла выясняет какую форму и когда вы получали, для удержания денежных средств или для компенсации в случае если форму по графику не получали).Подпишите обходной и спокойно ожидайте расчет

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А чем предусмотрен обходной лист? (приказами и т.д.) я не против его получить но мне не объясняют на основании чего я его должен получать

Обязанность получения и сдачи обходного листа каким-либо правовым документом не регламентирована, как и его понятие в принципе, расчёт ввиду отсутствия данного документа, задержать не имеют права.Однако, если хотите поскорее завершить всю эту процедуру, то желательно получить и заполнить его

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Относительно расчета в день увольнения в ст. 89 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

сказано предельно ясно

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.

В числе условий ее реализации не называется координирующая обязанность сотрудника подписать обходной лист.

Ему лишь вменено

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

И об обходном листе содержит лишь упоминание Приказ МВД России от 26.07.2012 N 725 «Об утверждении Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в органах внутренних дел Российской Федерации»

30.1. Начисленная к взысканию сумма проставляется на обходном листе уволенного; на основании справки-расчета стоимости вещевого имущества на удержание закрывается его карточка учета вещевого имущества личного пользования.

Однако он не упоминает когда он должен быть Вам выдан.

То есть с меня не вправе требовать обходной лист?
сергей

Обходной лист нет — но в таком случае возникает проблема иного порядка — как подтвердить факт сдачи оружия, удостоверения, жетона?

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Только удостоверение жетон оружие нашей службе не выдавали по акту приема передачи пусть принимают удостоверение Наверное лучше сдать удостоверение а потом жалобу чтоб вопросов лишних не было почему не сдал