8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не подписывают обходной лист при увольнении? Могут ли на основании этого не выдать документы?

Здравствуйте! 15.02.2016 г. написала заявление об увольнении, 17.02.2016 г. работодатель не огласил свое решение. После окончания моего рабочего дня в 17:30 (работаю с 8-00 до 17-00), буквально уже на выходе отдел кадров пригласил к себе и дал мне на подпись документ "проект приказа об увольнении", который я и подписала. моим последним рабочим днем считается 18.02.2016 г. (сегодня), мне выдали обходной лист, но руководитель бухгалтерии отказался подписывать его мне, ссылаясь на то, что нужно проводить инвентаризацию, а времени у нее на это нет. А мой непосредственный руководитель сказала, что пока все дела в учебной части (работаю в колледже секретарем) не будут сделаны, никаких подписей она мне ставить не собирается. Завтра 19.02.2016 г. меня с документами уже ждут на новой работе и я переживаю за то, что мне не выдадут документы на основании этого обходного листа, который не имеет абсолютно никакой юридической силой, и является формальностью. Что делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Завтра 19.02.2016 г. меня с документами уже ждут на новой работе и я переживаю за то, что мне не выдадут документы на основании этого обходного листа, который не имеет абсолютно никакой юридической силой, и является формальностью. Что делать?
Анастасия

Вам нужно СРОЧНО писать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.Её следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. А потом в бухгалтерии показать вашу копию.Думаю — документы вам сразу отдадут

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, можете помочь советом, сегодня подавал заявление на АГС, не ожидал, что в военкомате дадут
Здравствуйте, можете помочь советом, сегодня подавал заявление на АГС, не ожидал, что в военкомате дадут повестку на мед осмотр на 01.07.24, так как по справке с университета обучение заканчивается 31.08 ,ее еще не предоставлял, и думал брать после дипломные каникулы, что делать непонятно, по сути повестка на непризывное время, и теперь похоже не попадаю на правильный осенний призыв, что стоит делать: ждать призывную комиссию И как поступить с повесткой?
, вопрос №4054751, Азат, г. Москва
Наследство
Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
Здравствуйте! Открывала наследственное дело по доверенности, в итоге в установленный срок оформить его не получилось. Принимала наследство уже лично через суд (то есть на данный момент, я уже собственник наследуемого имущества). Но у нотариуса в деле остались оригиналы документов, особенно интересует справка из БТИ, которая является частью тех паспорта. Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
, вопрос №4054300, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте У нас в многоквартирном доме собираются делать
Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме собираются делать капитальный ремонт. Будут менять окна, трубы в подвале ХВС и ГВС, освещения. В квартирах делать ничего не будут. ЖЭУ рассылают в почтовые ящики объявления: всем явится с документами на квартиру в жэк. Что будет если я проигнорирую и не приду? Подчеркну, в квартирах ничего менять не будут.
, вопрос №4054144, Вадим, г. Челябинск
Алименты
Добрый день, меня признали отцом делали тест ДНК ребенку уже 2 года, могу ли за эти два года что я бы не признанным отцом, взыскать алименты
Добрый день,меня признали отцом делали тест ДНК ребенку уже 2 года,могу ли за эти два года что я бы не признанным отцом,взыскать алименты
, вопрос №4053734, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.08.2016