Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужен ли обходной лист при увольнении?

Здравствуйте! скажите пожалуйста обходной лист обязателен при увольнении? дочке не отдают ТК,т.к.она не подписала обходной,а обходной не подписывает СБ в связи с проверкой? правомерны ли они в своих действиях?

На какой документ можно сослаться,что обходной не обязателен при увольнении?что это идет нарушение их прав??

03 Сентября 2014, 09:29, вопрос №547544 Наталья, г. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Смирнова Елена

    Работнику не обязательно заполнять обходной лист. Трудовой кодекс этого не требует. Задерживать при этом трудовую книжку и расчет работодатель не имеет права. Это является нарушением трудового законодательства.

    03 Сентября 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Наталья!

    Уточните, пожалуйста, ваша дочь материально ответственное лицо? Договор о полной материальной ответственности заключала?

    С уважением,

    Перминов А.А.

    03 Сентября 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Ни обходной, ни какие либо другие документы, в т.ч. акты инвентаризаций, проверок СБ и т.п. не нужны. Работодатель не вправе удерживать трудовую книжку ни на каких основаниях, нет законных оснований для этого. Но лучше написать письменное заявление с требованием выдачи трудовой книжки и копию этого заявления зарегистрировать у работодателя.

         Закон же об этом говорит в ст. 62 ТК РФ:

    Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.


    03 Сентября 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats