Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с переездом

В соответствии с ч.1 ст. 80 ТК РФ работник в любое время может расторгнуть трудовой договор. Для этого он должен предупредить работодателя за 14 дней до увольнения.

Если же работник в соответствии с ч.3 этой же статьи не может продолжать дальнейшую работу, возможно увольнение без отработки по причине его переезда в другую местность.

В этом случае после подачи письменного заявления об увольнение в связи с переездом, работник вправе рассчитывать на то, что наниматель в обязательном порядке подпишет ему такое заявление.

Для того чтобы увольнение в связи с переездом было обоснованным, работник обязан позаботиться о предоставлении соответствующих доказательств. Трудовым кодексом не установлен конкретный перечень документов, которые необходимо предоставить в подтверждение невозможности продолжения дальнейшей работы. Подтвердить переезд может договор купли-продажи недвижимости, документ о регистрации в иной местности, билеты и иные документы.

Получить помощь юриста сервиса Правовед.ru по этому вопросу можно после обращения по телефону или задав вопрос, используя размещённую на сайте специальную электронную форму.

Последние вопросы по теме «увольнение в связи с переездом»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение в связи с переездом в другую страну
Добрый день! Подскажите, как правильно сформулировать заявление на увольние и какая должна быть запись в трудовой книжке, если я уезжаю в другую страну на учебу с последующим ПМЖ в этой стране? Какие сроки и как это повлияет в дальнейшем нан начисление моей пенсии в России?
, вопрос №832298, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Увольнение и запись в тк
добрый день. подскажите пожалуйста по такому вопросу... мы с мужем собираемся переезжать в другой город, я вычитала что есть такая возможность в трудовой книжке будет запись увольнение в связи с переездом, и по этой причине трудовой стаж не прерывается. если я не устроюсь на работу в ближайшее время. и время по этой причине не ограниченно? или я не правильно поняла? и есть ли так же запись в тк увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. и так же не прерывается трудовой стаж? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №819081, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Увольнение после отпуска по уходу за ребенком
Здравствуй. В связи с переездом уволилась по собственному желанию после 1.5 декретного отпуска. Положены ли мне какие то выплаты? На работе ни чего объяснять не хотят. Работала в детском саду. До достижения 1.5 лет ребенку исправно получала декретные. Спасибо.
, вопрос №810253, Наталья, г. Казань
Все
Увольнение по собственному желанию в связи с переездом в ХМАО
Здравствуйте, Я из Татарстана работаю с 2010 года каждый год отпуск у меня в феврале, и в этом году 2015 я так же был в отпуске в феврале. после отпуска вышел на больничный. и сегодня написал заявление на увольнение в связи с переездом в Ханты-Мансийский автономный округ. должен ли я вернуть деньги за отпускные? и должны ли дать мне отработку?
, вопрос №774872, Айрат, г. Нижнекамск
Защита прав работников
Увольнение в связи с переездом
Хочу уволится из-за переезда. Пообещали уволить одним днем получила заявление с подписью директора. Но отдел кадров перезвонил и отказывается оформлять увольнение что делать?предложили уйти в отпуск с последующим увольнением.
, вопрос №767179, Алина, г. Пенза
Все
Увольнение по собственному желанию, в связи с переменой места жительства
Здравствуйте! Сотрудник написал заявление на увольнение в связи с переменой места жительства 10 марта с просьбой уволить его с 10 марта. Директор не требует отрабатывать 14 дней. Но я, как кадровик, во избежание всяких проблем попросила сотрудника переписать заявление задним числом (за 2 нед раньше). На что получила такой отпор... Дескать, законодательство предусматривает увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства без отработки. Прошу прокомментировать эту тему. Спасибо!
, вопрос №759328, Наталья Владимировна, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение по собственному.в связи с переездом
грозятся уволить по статье. т.к не могу отработать 2 недели.что делать. ? могут ли уволить по статье и как это избежать?
, вопрос №742715, Любовь, г. Краснодар
Договорное право
Как уволится с места работы как можно быстрее?
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Такая ситуация, с ЗАО не хотят увольнять без отработок, а ждать две недели нет возможности. Увольнение в связи с переездом на новое место жительства и работы (вахта), сроки ограничены. Под каким законом РФ можно уволится за ближайшие сроки? И как это лучше сделать? Заранее спасибо!
, вопрос №710430, Екатерина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки?
Здравствуйте ! У меня ситуация такая.. Я устроился на работу 25.12.14, с испытательным сроком 3 месяца, отработал 4 дня после чего все ушли на новогодние "каникулы". На работу выходить 12.01.15. При этом 12.01.15 я хочу написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город (в котором у меня прописка). Вопрос: в течение какого времени меня должны уволить и вообще в трудовую запись за это время (4 дня) делается ?
, вопрос №676459, Андрей, г. Калуга
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Добрый день! Меня зовут Кристина. Я проживаю в г.Саратов,случилось так,что мне необходимо уволиться без отработки,так как срочно переезжаю в другой город на постоянное место жительства. Могу ли я уволиться без отработки со дня составления заявления об увольнении по собственному желанию?
, вопрос №662657, КРИСТИНА, г. Саратов
Все
Увольнение без отработки
как можно уволиться с работы не отрабатывая 14 дней не нарушая закона. какие веские причины допускаются в данном случае
, вопрос №653432, сергей, г. Рубцовск
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию без отработки. Статья 80 ТК РФ
Добрый день. По уважительным причинам в связи со сменой места жительства вынуждена уволиться. Но времени на отработку дух недель нет. Пока не выписываюсь, так как на месте переезда пока нет собственного жилья. Пл\оэтому подтверждающих документов предоставить не могу.Помимо этого у меня двое детей, одному из них 6 лет. Подскажите пожалуйста. Как я могу уволиться не отрабатывая две недели. Спасибо
, вопрос №640571, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Защита прав работников
Увольнение в связи с переездом в другой город
Переезжаю в другой город, сейчас 2 декабря, с 15 декабря по 31 декабря у меня оформлен отпуск, как мне лучше уволиться? с какого числа написать заявление на увольнение?
, вопрос №638382, Журавлева Любовь Анатольевна, г. Краснокаменск
Конституционное право
Увольнение в связи с переездом
Какие преимущества можно получить на новой работе если в трудовой книжке будет запись о смене места жительства.
, вопрос №635257, Ирина, г. Сочи
Защита прав работников
Увольнение в связи с отказом от переезда
Добрый день. Юридический адрес компании - г. Саранск. Фактически работники находятся в г. Казани (есть официальный договор аренды помещения). Работодатель решил закрыть офис в Казани. Работникам предложен переезд по юр.адресу, т е в Саранск. в трудовом договоре место работы указано как "офис работодателя" (без адреса). Работник отказывается от переезда. На что он может претендовать? За какой срок его обязаны уведомить о переезде? Положено ли работнику выходное пособие? и за какой период? Спасибо!
, вопрос №632229, Вера, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.05.2015