Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в связи с переездом

Хочу уволится из-за переезда. Пообещали уволить одним днем получила заявление с подписью директора. Но отдел кадров перезвонил и отказывается оформлять увольнение что делать?предложили уйти в отпуск с последующим увольнением.

18 Марта 2015, 14:31, вопрос №767179 Алина, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Алина, добрый день.

    В соответствии со статьей 80 ТК РФ, вы можете в заявлении на увольнение по собственному желанию указать причину увольнения без отработки. В вашем случае это переезд в другой город — изменение места жительства. Указанное обстоятельство обусловливает невозможность продолжения Вами дальнейшей работы.

    При этом работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст.80 ТК РФ).

    18 Марта 2015, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.