8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию, в связи с переменой места жительства

Здравствуйте! Сотрудник написал заявление на увольнение в связи с переменой места жительства 10 марта с просьбой уволить его с 10 марта. Директор не требует отрабатывать 14 дней. Но я, как кадровик, во избежание всяких проблем попросила сотрудника переписать заявление задним числом (за 2 нед раньше). На что получила такой отпор... Дескать, законодательство предусматривает увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства без отработки. Прошу прокомментировать эту тему. Спасибо!

, Наталья Владимировна, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Дескать, законодательство предусматривает увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства без отработки.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Под «и другие случаи» относится «переезд в другую местность» (согласно п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»;http://docs.cntd.ru/document/58806454 (действует в части, не противоречащей ТК РФ)).

с уважением,

Елена


1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Трудовое законодательство не предусматривает увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства без отработки. В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если работодатель не настаивает на уведомлении за две недели, то можете уволить той датой, которую указал работник. Нарушения трудового законодательства с вашей стороны не будет.

1
0
1
0

В п. 7.2 разъяснения Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 25.10.1983 № 8/22–31 «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины» наряду со случаями зачисления в учебное заведение, выхода на пенсию, в качестве уважительной причины, по которой невозможно продолжать работу, назван переезд в другую местность.
Невозможность дальнейшей работы сотрудника должна определяться в каждом случае с учетом конкретных обстоятельств.

Если для работника переезд не «свалился как снег на голову», например перевод супруга/супруги на другое место службы и пр., то увольнять его в день подачи заявления работодатель не обязан, но может. То есть работник по сути должен был планировать переезд заранее, а не так, что утром проснулся и решил переехать. И при этом подать заявление заранее, за две недели. Но раз работодатель не против уволить, то проблем нет.

Это в том случае, если бы работник не писал с какой даты его уволить, а просто указал дату написания заявления и при этом работодатель уволил бы его в день подачи заявления, то в таком случае могли бы возникнуть трудности, а раз работник просит, а работодатель не возражает, то проблем нет.

По хорошему, лучше было бы конечно написать заявление не по собственному желанию, а по соглашению сторон.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию с переменой места жительства
Здравствуйте у меня вопрос таков ? работник организации написал заявление по собственному желанию с переменной места жительства но начальник заставляет его отработать 14 дней что ему делать .
, вопрос №1688997, Алексей, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить отрабатывать при увольнении в связи с переменой места жительства?
Здравствуйте . Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели если в заявлении написано по собственному желанию в связи с переменой места жительства
, вопрос №1305200, Юля, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Законно ли отрабатывать 14 дней в связи переменной место жительства?
написала заявление об увольнении по собственному желанию. в связи с переменой места жительства. Работодатель заставляет отработать 14 дней. Законно ли это? отрабатывать 14 дней?
, вопрос №899860, Юля Сергеевна,
1 ответ
Все
Увольнение в связи с переменой места жительства
у меня такая ситуация на работе заключен контракт на три года... сейчас я развожусь с мужем и он дал сроку три дня сьехать с квартиры.. я зарегистрирована в другом городе... и хочу уволиться в связи с переменой места жительства... имеет ли прово работодатель мне отказать в увольнении
, вопрос №895009, ольга,
3 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства
В статье 80 ТК РФ указано что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи). А какие они другие случаи? И является ли перемена места жительства этим случаем?
, вопрос №559946, Макар, г. Москва
2 ответа