Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субаренда земельного участка

Если вас интересует субаренда земельного участка, лучше не рисковать понапрасну и обратиться за квалифицированной юридической консультацией к надежным специалистам сферы права. Например, таким, которые представлены в каталоге портала Правовед.RU.

Наши юристы помогут вам проверить «чистоту» сделки, проанализируют текст договора и правильность его оформления, полномочия сторон договора, неоднозначные положения для вас и другие важные нюансы. Участие наших юристов в процессе заключения и подписания договора убережет вас от различных рисков. Если вы доверитесь им, то сможете быть уверены в том, что подписанный договор не преподнесет вам неприятных сюрпризов. Также наши эксперты пояснят все тонкости оформления субаренды земельного участка сельхозназначения

Последние вопросы по теме «субаренда земельного участка»

Фильтры
Земельное право
Можно ли арендовать земельный участок, если есть решение суда о сносе магазина?
В 2005 году я заключила договор купли-продажи магазина в облегченных конструкциях, расположенном на земельном участке, находящегося на праве аренды у продавца. Арендатор (продавец) - ООО. Арендодатель - администрация муниципального образования. Категория - земли поселений. Земельный участок находится за красной линией застройки (территория общего пользования) и в охраняемых зонах инженерных коммуникаций. Срок действия договора аренды 3 года с 17.06.2003 по 17.07.2006. Договор субаренды между мной и ООО не заключался. 23.05.2007 г. по исковому заявлению администрации МО арендатору (ООО) вынесено судебное решение об освобождении земельного участка путем сноса магазина в облегченных конструкциях, находящегося в моей собственности. 28.06.2007 арендатор (ООО) подал уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица. 01.09.2007 между мной и ООО был заключен договор субаренды земельного участка. 26.10.2007 в ЕГРЮЛ внесена запись о прекращении деятельности ООО в связи с его ликвидацией. 26.11.2007 Определением Арбитражного суда вынесено постановление о прекращении производства по делу в связи с ликвидацией ООО. 25.03.2008 в отношении меня по исковому заявлению администрации МО "О признании договора аренды (субаренды) недействительным и применения последствий недействительности сделки в виде освобождения земельного участка" вынесено судебное решение полностью в пользу администрации МО. После этого я ходила на прием к главе администрации, который сказал что препятствий со стороны администрации в праве владения и пользования земельным участком не будет. Но договор аренды земельного участка заключен между нами не был. Все эти годы, по настоящее время я открыто занималась предпринимательской деятельностью, исправно платила т.н. арендную плату, выполняла все предписания администрации МО (н-р, о приведении зданий и сооружений к определенному внешнему виду), распоряжения МЧС РФ, уплачивала налоги, платила заработную плату работникам и т.д. 18.03.2016 я получила уведомление от администрации МО об освобождении земельного участка в течение 10 дней. Я понимаю, что ситуация достаточно запущена с юридической стороны, но, пожалуйста, подскажите какие необходимо сделать шаги для того чтобы получить возможность арендовать земельный участок у администрации МО, не надо было бы сносить магазин и в дальнейшем заниматься спокойно коммерческой деятельностью. Заранее благодарю всех кто захочет мне помочь...
, вопрос №1187566, Инна, г. Краснодар
Земельное право
Кто является собственником и могу я по своему усмотрению распоряжаться участком?
Здравствуйте! У меня есть земельный участок-пай бывшего колхоза. На днях пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права. В нем написано что по ФЗ №122 на основании заявления ПАО 111, в лице представителя 111 произведена регистрация договора субаренды земельного участка сельскохозяйственного назначения и присвоен ему кадастровый номер. Что это означает? и кто является собственником участка?
, вопрос №1187421, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Возможно ли переступить право аренды земли на меня?
День добрый. Я сын своего отца, хочу оформить на себя земельный участок принадлежащий отцу по договору аренды (земли сельхозназначения для ведения садоводства, аренда на 49 лет, 5 лет уже в аренде). Возможно ли переступить право аренды на меня?
, вопрос №1172423, Алмаз, г. Уфа
Земельное право
Субаренда арендованного муниципального имущества
Имеет ли право организация арендующая муниципальную землю сельхозназначения сдать ее в субаренду другому юридическому лицу под автодром по согласованию с ОМСУ
, вопрос №964323, лара, г. Изобильный
Земельное право
Субаренда части земельного участка
Можно ли оформить в субаренду часть земельного участка находящегося в аренде под строительство жилого дома.
, вопрос №844983, СЕРГЕЙ, г. Сургут
Земельное право
Субаренда муниципиального участка
Обязательно ли согласие арендодателя при сдаче участка в субаренду, если предоставленный земельный участок относится к сельхоз. землям и принадлежит муниципальному образованию. При это в договоре имеется указание о том, что в субаренду участок сдается с согласия арендодателя ? Если обязательно, то как передать права третьему лицу ? (о согласии арендодателя для этого в договоре ничего не сказано)
, вопрос №828115, Михаил, г. Екатеринбург
Земельное право
Субаренда земельного участка без уведомления собсвтенника
ООО заключила по итогам аукциона договор аренды на 3 года с муниципальным образованием городского округа. После ООО заключило договор субаренды с други ООО без согласия и уведомления собственника. Какая ответственность гразит ООО за то что не уведомила арендадателя?
, вопрос №791897, Евгений, г. Белгород
Договорное право
Земельное право
арендатор являясь банкротом передал в субаренду наш земельный участок находящийся в общей долевой собственности другой организации без согласия арендодателей и их уведомления ссылаясь на пункт 6 статьи 22 Земельного Кодекса РФ могу ли я подать на расторжение договора аренды и в отношении чего, в отношении всего участка или о прекращении договора в отношении своих долей с правом образовать земельный участок без согласия арендатора. Что посоветуете заранее СПАСИБО,
, вопрос №726523, Александр, г. Буденновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тяжба с Гибдд
Руководитель автошколы.Являюсь субарендатором земельного участка под автодром.Гибдд при проверке учебно-материальной базы,требует кадастровый паспорт(копию) на земельный участок,а его нет,т.к.собственником является администрация города.справка от земельного комитета имеется.Но это гибдд не устраивает.Поэтому нет возможности получить заключение гибдд на соответствие УМБ и образовательную деятельность.Что делать???Договор субаренды заключен.Уведомление собственнику земли направлено.Помогите пожалуйста.Владислав Викторович.
, вопрос №712392, владислав, г. Славгород
Все
Субаренда земельного участка выкуп
Может ли субарендатор земельного участка построив и получив право собственности на объект недвижимости, выкупить его у местной администрации?
, вопрос №588940, Тимур,
Земельное право
Субаренда земельного участка
К вопросу субаренды земельного участка. Скажите пожалуйста, если мы построим дом по договору субаренды и у арендатора истечет срок аренды земельного участка, но он не будет его продлевать, сможем ли мы оформить на себя договор аренды земельного участка?
, вопрос №557443, Костюченко Вероника Николевна, г. Славгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Фирма хочет взять в субаренду часть земельного участка
Наша фирма хочет взять в субаренду земельный участок. Арендатору необходимо обратиться с заявлением к Арендодателю для получения согласия на сдачу части земельного участка в субаренду, или возможен вариант обращения Арендодателя к арендатору с просьбой предоставления части данного земельного учатска?
, вопрос №556277, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Земельный пай в СПК ( сельхозназначения)
Добрый день, у моего отца имеется земельный пай , т.к. пенсионер , работавший в СПК . Он не выделен. За него ежегодно оплачивается налог 2500.00 Как можно продать, отказаться и. т.д. Так как Налог достаточно большой, а землей мы никак не владеем
, вопрос №545410, Татьяна, г. Ульяновск
Земельное право
Земля под строительство
Здравствуйте у меня такой вопрос я живу в сельской местности и взял участок земли в аренду под строительство на 5 лет так же я получил разрешение на строительство есть ли у меня возможность передать право на аренду (продать) этот участок земли
, вопрос №521348, андрей, г. Липецк
Гражданское право
Аренда(субаренда) земельного участка под гараж
При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления.
, вопрос №512973, Нина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.06.2016