8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является собственником и могу я по своему усмотрению распоряжаться участком?

Здравствуйте! У меня есть земельный участок-пай бывшего колхоза. На днях пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права. В нем написано что по ФЗ №122 на основании заявления ПАО 111, в лице представителя 111 произведена регистрация договора субаренды земельного участка сельскохозяйственного назначения и присвоен ему кадастровый номер. Что это означает? и кто является собственником участка?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Пономарев
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ирина!

Уточните, пожалуйста, на основании какого документа Вам принадлежит участок-пай бывшего колхоза.

После этого можно будет ответить конкретно на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Свидетельство о собственности

Добрый день, Ирина!

Согласно свидетельства на право собственности на землю Вам принадлежит определенная доля в праве на земельный участок сельскохозяйственного назначения, то есть вы являетесь собственником доли в праве общей долевой собственности на земельный участок. Как собственник Вы вправе ознакомиться с договором субаренды. И если этим договором нарушено Ваше право, то можете его обжаловать в суд.

Присвоение кадастрового номера означает, что земельный участок выделен на местности и определены его границы, поставлен на кадастровый учет в кадастровой палате. Договор субаренды заключается на основании заключенного договора аренды с согласия арендодателя, то есть лица, имеющего право распоряжаться данным земельным участком.

Свидетельство на право собственности на землю дает Вам право обратиться в Управление Росреестра по Ростовской области для проведения государственной регистрации права общей долевой собственности, возникшего до введения в действие Федерального закона №122-ФЗ от 21.07.1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
Дата обновления страницы 02.06.2016