Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Столб на участке

Последние вопросы по теме «столб на участке»

Фильтры
Земельное право
Как убрать столб, который не должен находится на моём участке?
На моем участке(в собственности без обременения) стоит столб 10квт и проходит воздушная линия. Я устанавливаю гараж в 5 метрах от столба,но под линией ( у въезда на участок). Эллекторослужба заставляет убрать гараж основывается на п 160 охранной зоны. Обратилась к главе самоуправления с этим вопросом на, что был дан ответ - линия ВЛ10 согласно ген.плану не должна находится на моем участке,а правее от него через дорогу. Подскажите пжл. что мне делать дальше, чтобы убрать столб.
, вопрос №1597292, Светлана, г. Череповец
Земельное право
Как убрать столб ЛЭП со своего участка, если он был установлен без нашего согласия?
на участке стоит столб ЛЭП,провода проходят через весь участок,к нему подключены одни соседи,дом в собственности без обременения,как нам убрать столб со своего участка.Столб поставили без нашего согласия поле реконструкции вл. От прежнего местоположения перенесли на 9 метров. Устное обращение в адменистрацию и эл.сети результатов не дали.
, вопрос №1561929, Александр, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Могут ли находится столбы ЛЭП на участке в собственности для ИЖС?
Через участок для ИЖС проходт ЛЭП,также установлены столбы для нее. Участок находится в собственности. В свидетельстве о гос. регистрации права указано ограничение из-за наличия ЛЭП.
, вопрос №1546130, Игорь, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Кто должен ставить электрический столб у участка?
Нахожусь в ТСН в городе. ТСН без электричества. Председатель не хочет добиваться подключения света. А когда я попробовал подключиться как индивидуальный садовод, электросетевая ответила отказом. В итоге сегодня я подал иск в суд к понуждению заключения договора на технологическое присоединение, поскольку линия 0.4кВ, принадлежащая сетевой, проходит в 100 метрах от границ моего участка. Насколько я понимаю, за 550 рублей они обязаны за свой счет поставить столбы до границ моего участка. Но в то же время до этого момента они обязаны выдать техусловие, по которым, как правило от заказчика требуется повесить щит с предохранителем. Так вот собственно вопрос. Я должен буду за свой счет ставить сам этот столб(вбивать или вкапывать) или это должна будет сделать электросетевая за свои деньги? А если это должны будет сделать электросетевая, то как я смогу выполнить техусловие повесить щит с автоматом на столб, который они ещё не установили?
, вопрос №1534566, Евгений, г. Егорьевск
Гражданское право
На участке стоит столб мешает строительству
Я купил участок . На нем стоял столб с одним проводом. Столб железный не большого размера. На плане коммуникаций (500 ка) он не отображен. Обратился в гор электросеть , они сказали ,что это не их столб. Такие столбы не ставят. Столб самостоятельно убрали . На следующий день приехала газовая служба и сказала , что столб их. От него питается какой то их прибор. На сколько законный снос столба с моей стороны. Категория земель моего участка ИЖС. И данный столб мешал строительству дома
, вопрос №1434780, Даниил, г. Воронеж
Земельное право
Электрический столб на территории моего садового участка
Электрический столб на территории моего садового участка. Как влияет на площадь земельного участка при его приватизации наличие электрического столба с укосиной.
, вопрос №1340914, Михаил, г. Казань
Земельное право
На земельном участке стоит столб ЛЭП. Имею ли я право убрать его?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. мы с женой купили садовый участок год назад. на нем стоит столб ЛЭП с напряжением наверно 380 В. и провода у нас идут по диагонали через весь участок. Решили построить дом на участке. но столкнулись с проблемой из за этих проводов.При строительстве дома получается что провода ложатся на крышу.Как быть?
, вопрос №1310966, Дмитрий, г. Киров
Земельное право
В какие инстанции мне нужно обратиться о сносе незаконно возведенных столбов на участке?
Добрый день. Купила земельный участок в московской области. При осмотре участка я видела столбы с электричеством, но т.к. выглядели они стоящими по границе участка - вопросов не возникло. Участок был не огорожен прошлым собственником, с двух сторон заборы соседей. При вызове кадастрового инженера и установки колышек выяснилось, что эти столбы находятся внутри участка, при этом местами в глубину до 7 метров от границы, ближайший к столбам сосед установил забор, захватив часть моего участка, вдоль забора положил бетонные плиты в качестве дороги и уже вдоль дороги установили столбы. Разрешений от предыдущего владельца участка нет (он вступил в наследство, но не занимался участком). В кадастровых документах обременений на участке нет. Подскажите пожалуйста, в какие инстанции мне нужно обратиться о сносе незаконно возведенных столбов на участке (есть подозрение что это незаконная врезка, т.к.из 5 соседей, которые запитаны электричеством по этим столбам, документы не предоставил ни один). Заранее благодарю.
, вопрос №1252178, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Как убрать электрический столб
Участок куплен мной для строительства магазина,столб электрический стоит в метре от границы моего участка, но провода проходят через мой участок и не дают возможности поднять второй этаж. Подскажите пожалуйста мои действия. Спасибо
, вопрос №1231080, ирик нуруллович, г. Уфа
Земельное право
Эл. Столб на частной собственности
Добрый день! Приобрела участок под ИЖС. Предыдущий собственник сделал межевание, получил кадастровый, свидетельство на собственность. На участке проходят эл. столбы (были установлены ранее межевания). Обременения на них нет. При постройке дома и проведения электричества, обязали от столбов перенести забор, мотивируя, что это охранная зона и обязали этой землёй не пользоваться, хотя это моя частная собственность. Можно каким-то образом охранную зону вывести из частной собственности, ведь за неё я плачу налоги, а пользоваться ей не могу?
, вопрос №844283, Юлия, г. Саратов
Земельное право
Перенос опорного столба электросети
Здравствуйте скажите пожалуйста, я купил земельный участок под ижс, на нем рассположен опорный столб электосети подтянутый только к одному дому через мой участок.... по проекту я на своем участке буду строить 3 дома а опорный столб мне мешает .... мне нужно его убрать или перенести в другое место ...это передвижение будет осуществлятся за счет электросети или за мой??? Земля в собствености!
, вопрос №501829, Василий Кольб, г. Омск
Земельное право
Электрический столб на садовом участке
Купила участок 6 соток, на нем в середине стоит электрический столб, от которого провода идут к соседям. Законно ли это? Могу я требовать у правления садоводства подключать электричество от столбов на дороге, так как это сделано у всех соседей?
, вопрос №476825, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Столб на участке
у нас на участке стоит не законный столб, не можем найти концов чей он помогите пожалуйста правильно сформулировать запрос в мрск чей это столби с просьбой его перенести за их счет
, вопрос №54889, Алена Фокина, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2017