Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Электрический столб на садовом участке

Купила участок 6 соток, на нем в середине стоит электрический столб, от которого провода идут к соседям. Законно ли это? Могу я требовать у правления садоводства подключать электричество от столбов на дороге, так как это сделано у всех соседей?

16 Июня 2014, 12:32, вопрос №476825 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если сервитута в виде столба посередине участка не установлено, то можете требовать убрать его с Вашего участка (в том числе и в судебном порядке). Если на участок установлено обременение в виде сервитута, то можно через суд, при определенных обстоятельствах, снять обременение участка сервитутом. Для того чтобы узнать есть ли обременение на участке — закажите выписку из ЕГРП на участок. Там будет указано.

    16 Июня 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats