Как убрать электрический столб

Участок куплен мной для строительства магазина,столб электрический стоит в метре от границы моего участка, но провода проходят через мой участок и не дают возможности поднять второй этаж. Подскажите пожалуйста мои действия. Спасибо

, ирик нуруллович, г. Уфа
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В первую очередь необходимо выяснить в чьей собственности находится электрический столб. Затем необходимо обратиться к собственнику опоры (как правило — это в сетевая организация) с письменным обращением о переустройстве сетей, с обоснованием этой необходимости. Перенос столба будет за Ваш счет. Если не получится решить мирным путем, можно обратиться в суд, но в данном случае исход дела может быть печальным (суд может отказать).