Как убрать столб, который не должен находится на моём участке?

На моем участке(в собственности без обременения) стоит столб 10квт и проходит воздушная линия. Я устанавливаю гараж в 5 метрах от столба,но под линией ( у въезда на участок). Эллекторослужба заставляет убрать гараж основывается на п 160 охранной зоны. Обратилась к главе самоуправления с этим вопросом на, что был дан ответ - линия ВЛ10 согласно ген.плану не должна находится на моем участке,а правее от него через дорогу. Подскажите пжл. что мне делать дальше, чтобы убрать столб.

, Светлана, г. Череповец
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Обратилась к главе самоуправления с этим вопросом на, что был дан ответ — линия ВЛ10 согласно ген.плану не должна находится на моем участке, а
правее от него через дорогу.

Светлана,

ответ нужен официальный — с подписью и печатью.

На основании ответа пишите претензию «электрослужбе» с требованием убрать столб с Вашего участка. Претензию — либо под роспись отдаёте, либо отсылаете заказным отправлением с уведомлением.

Затем подадите заявление в суд.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Светлана!
Вы можете обратиться с заявлением (претензией) к электрослужбе с требованием убрать столб как нарушение пользования Вами участком.
В противном случае при отказе, Вы можете потребовать его устранения в судебном порядке. Важным моментом является, знали ли Вы об обременении при приобретении участка.
В любом случае у Вас есть также право установления сервитута на Вашем участке, занятом столбом с охранной зоной. Это не позволит Вам строиться на указанной территории, но Вы будете получать деньги от электрослужбы за обременение.