Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по исполнительному производству

Выиграть судебный процесс недостаточно для того, чтобы защитить свои нарушенные права. Необходимо, чтобы указанные в судебном решении требования были исполнены второй стороной. И иногда эта часть процедуры восстановления своих прав самая сложная. Кроме того, она имеет свои нюансы и правила.

Например, необходимо знать срок давности по исполнительному производству, перечень необходимых документов, практические нюансы общения с представителями исполнительной службы. Все это и много другое вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU. Они помогут вам быстро и максимально эффективно исполнить решения суда по вашему делу.

Последние вопросы по теме «срок давности по исполнительному производству»

Фильтры
Взыскание задолженности
Срок исполнения производств
У меня несколько долгов по кредитам с 2008 года. На сайте судебных приставов было несколько дел ,сейчас 2, но по старым делам производиться удержания из зарплаты. Есть ли срок давности по исполнительным листам.
, вопрос №289486, Владимир, г. Магнитогорск
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Задолженность перед военной академией
Здравсвуйте. Отчислился в апреле 2011 года из военной академии. В контракте был пункт, о компенсации академии с моей стороны в случае увольнения суммы затраченной на мое обучение. Сумма 130 тысяч. Я живу в Москве, а в паспорте указан Краснодар. По месту постоянной регистрации приходила повестка в суд где-то в сентябре 2011. Я никуда не ходил и ничего не получал так как жил в Москве. Потом еще приходили документы с решением суда и тому подобным. Позже приставы звонили моей маме и спрашивали не знает ли она где я нахожусь и как со мной связаться. Отец пошел к приставам и с кем-то там переговорил, в итоге он отправил мне форму заявления, в которой я просил разрешить мне выплачивать деньги в рассрочку в течение 24 месяцев. Я это распечатал, подписал и отправил по Почте России в суд или приставам, в общем куда-то туда. Поскольку я не знал куда деньги выплачивать и не хотел их платить, то по сегодняшний день я не копейки не выплатил. Получается прошло около 2-х лет. Выезд за границу мне не запрещен, никакого исполнительного производства в отношении меня не ведется(если верить сайту gosuslugi.ru). Вопрос у меня такой. Может ли истечь срок давности у этого дела? То есть есть шанс, что деньги мне не придется платить и я не буду объявлен в розыск приставами, и в все у меня будет хорошо? :) Спасибо.
, вопрос №262958, Марк, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Исполнительный лист(решение)
У меня такая ситуация:: Было судом вынесено решение выплатить подруге по суду 400тыс.руб.(суд вынес решение,передали судебным приставам,но мне не приходило домой не одного уведомления,что я должна чего то кому то выплатить,в следующем году будет три года. Скажите пожалуйста может ли иметь срок давности .по исполнительному производству.
, вопрос №241054, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Закрытие ООО при задолженности
Исполнительный лист выдан судом от 25.11.2010г, возбуждено исполнительное производство - 26.01.2011г, фирма ООО (микропредприятие) не работает с 1 января 2010г по сей день и я ( как директор и хозяйка) сдаю нулевую отчетность. С какого числа необходимо считать срок исковой давности и когда я могу закрыть фирму. Я пенсионерка. Заранее спасибо.
, вопрос №235080, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Сроки давности по административным делам
Здравствуйте! Управляющая компания неправомерно начисляла оплату за ЖКХ в течение нескольких лет (в это время в квартире никто не жил и они это знали). Я отказался платить данную сумму (примерно 150000р.). Управляющая компания протащила данное дело через местного судью, при этом я на суде не присутствовал, меня никто не уведомлял. О том, что они выиграли суд я узнал только от судебного пристава, который приходил "в гости". При этом даже приставы знают, что упр. компания -мошенники, поэтому меня он дома "не встретил" :) Однако на данный момент на сайте http://www.fssprus.ru/iss/ip/ висит на меня дело (исполнительное производство от 05.05.2011 по судебному приказу от 11.01.2010). Вопрос: 1) чем это для меня черевато (подозреваю, что висит оно там давно, но за границу вроде выпускают)? 2) существуют ли сроки давности по административным делам и применимо ли это в моем случае? Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №233798, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Применение ст. 196 ГК РФ "Срок исковой давности"
Добрый день: В 2008 году было вынесено решение суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Решение было вынесено судебным приказом заочно, уведомлений о судебном заседании я не получала. По почте мною было получено Постановление об возбуждении исполнительного производства от 20.03.2012г. и постановление пристава-исполнителя о временном ограничении на выезд должника из РФ. До настоящего времени (16.09.2013г.) больше никаких документов я не получала. Все текущие платежи за коммунальные услуги с того времени мною оплачивались в срок. ВОПРОСы: 1. Могу ли я опротестовать судебный приказ? 2. Возможно ли списание долга прошлых лет в связи со сроком исковой давности? 3. Как долго действует ограничение на выезд и где можно проверить это ограничение?
, вопрос №224320, Светлана, г. Москва
Все
Срок действия исполнительного производства
в 2003 году было начато судебное производство, по которому на меня наложили обязательство выплатить 160 000руб. в период с 2003 по 2009г я отбывал наказание, в марте 2009г я освободился и переехал. по настоящее время я живу в другом городе, где был временно зарегистрирован, работаю официально. в августе 2013 пришел исполнительный лист по новому месту жительства о взыскании с меня этой суммы. подскажите, пожалуйста, разве не существует срока исковой давности? у меня нет возможности выплатить данную сумму сразу, могу ли я обратиться к судебному приставу со справкой 2-ндфл и добровольно переводить каждый месяц на их счет 25% з/п? или они все равно будут удерживать сумму долга, сообщив на работу? имущества у меня никакого нет.
, вопрос №191730, Андрей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Сроки давности
существуют ли сроки давности по исполнительному производству у судебных приставов по взысканию задолженности присужденной уголовным судом,человек взял в долг деньги,дал расписку,во время деньги не вернул,я обратилась в суд,ему присудили 4 года колонии строго режима по ст.159.Человек отсидел вышел и продолжает ежемесячно платить 500 рублей,но я и этих денег не вижу так как исполнительное производство объединили с другими его исполнительными производствами.Имущества у него никакого нет кроме автомобиля в кредите,который 3 года уже разыскивает банк,жилье-единственное,доля в квартире-что я могу сделать?когда то ведь тстекут все сроки,суд состоялся в августе 2010 года
, вопрос №178768, агафонова инна, г. Пермь
Арбитраж
Срок предъявления исполнительного листа по кредиту
12.08.2013 приставы наложили арест на банковские счета на основании постановления, к которому приложен исполнительный лист датированный 20.05.2008 и заявление о возбуждении исполнительного производства от 24.07.2013, можно ли считать не правомерными действия СП, в связи с истечением срока давности
, вопрос №174250, Ирина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Срок действия судебного приказа по кредиту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2010 года состоялся суд по взысканию с меня долга. В течении 3 лет никаких извещений я не получала, судебные приставы меня не посещали, исполнительный лист я в глаза не видела, решение суда мне не присылали. В августе 2013 года, меня посетил судебный пристав. Я слышала, что по истечению 3 лет, приставы взыскать с меня долг не смогут, за давностью лет. Подскажите, так ли это?
, вопрос №169012, олеся, г. Омск
Исполнительное производство
Срок исковой давности решения суда
Добрый вечер.У меня есть решение суда от 2006г.За исполнительным листом я не обращалась(не знала).Я являюсь обманутым вкладчиком и вот теперь инвестор может удовлетворить наши требования(вернуть наши деньги),но помимо того,что нужно отдать копию решения суда,нужна копия исполнительного листа.Могу ли взять сейчас у судебных приставов исполнительный лист?Или теперь уже поздно и решение суда не имеет юридическую силу?Жду ответа.Спасибо заранее.
, вопрос №156096, Елена, г. Тула
Взыскание задолженности
Срок исковой давности по транспортному налогу
Добрый день! Накопился не оплаченный за период с 2009г. транспортный налог с пенями. Налоговая обратилась в суд. Мной занялись приставы.Срок оплаты по транспортному налогу за 2009г. был не позднее 01.04.2010г. Решил, что он истек и не стал платить за 2009г. Оплатил за 2010г. всю сумму в октябре 2012г., но приставы отказывают в выдаче Постановления об окончании исполнительного производства. Пишут, что сумма частично зачтена за 2009г. Но почему? Есть же срок исковой давности по транспортному налогу! Что делать в данной ситуации? Мне самому обратиться в суд? Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий? Налог я бы давно оплатил, но моя фирма раззорилась. На иждивении жена и сын.
, вопрос №155726, Михаил, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности
зашла на сайт судебных приставов и обнаружила, что на мужа открыто исполнительное производство в октябре 2010г. Ему не поступало ни каках документов по взысканию задолженности. нужно ли платить долг по кредиту или он спишется в октябре 2013года в связи с истечением срока исковой давности
, вопрос №150054, Елена Копьева, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Срок давности по исполнительному листу
Добрый день! обнаружила в базе суд.приставов, что я являюсь должником. испол. лист от 10.06.2009г, а испол. производство 09.07.2013, что это значит? не закончился ли срок исковой давности и я могу просто не платить этот долг?
, вопрос №144326, Юлия, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Исполнительное производство по факту не уплаты транспортного налога
Обнаружил на сайте ССП сведения об исполнительном производстве в отношении себя от ноября 2010 года. Судебный приказ от февраля того же года. Сумма 3547 рублей. Существует ли срок давности на данное нарушение или это пожизненно? Может ли это явиться основанием для запрещения выезда за границу?
, вопрос №142956, Виталий Пуппо, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.11.2013