Срок исковой давности по транспортному налогу

Добрый день! Накопился не оплаченный за период с 2009г. транспортный налог с пенями. Налоговая обратилась в суд. Мной занялись приставы.Срок оплаты по транспортному налогу за 2009г. был не позднее 01.04.2010г. Решил, что он истек и не стал платить за 2009г. Оплатил за 2010г. всю сумму в октябре 2012г., но приставы отказывают в выдаче Постановления об окончании исполнительного производства. Пишут, что сумма частично зачтена за 2009г. Но почему? Есть же срок исковой давности по транспортному налогу!

Что делать в данной ситуации? Мне самому обратиться в суд? Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий? Налог я бы давно оплатил, но моя фирма раззорилась. На иждивении жена и сын.

, Михаил, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо было обращаться с ходатайством о применении срока исковой давности при рассмотрении иска ИФНС о взыскании задолженности, на стадии же исполнительного производства он не применим.

С уважением, Дейнеко Н.Г.