Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сроки давности

существуют ли сроки давности по исполнительному производству у судебных приставов по взысканию задолженности присужденной уголовным судом,человек взял в долг деньги,дал расписку,во время деньги не вернул,я обратилась в суд,ему присудили 4 года колонии строго режима по ст.159.Человек отсидел вышел и продолжает ежемесячно платить 500 рублей,но я и этих денег не вижу так как исполнительное производство объединили с другими его исполнительными производствами.Имущества у него никакого нет кроме автомобиля в кредите,который 3 года уже разыскивает банк,жилье-единственное,доля в квартире-что я могу сделать?когда то ведь тстекут все сроки,суд состоялся в августе 2010 года

19 Августа 2013, 07:43, вопрос №178768 агафонова инна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович

    Здравствуйте, Инна.

    В исполнительном производстве существуют не сроки давности, а сроки исполнительных документов к исполнению. Если Ваш исполнительный лист Вам не возвращен, а находится у судебных приставов, то Вам переживать не о чем. Вот если Вам возвратят исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнения, срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. В данном случае срок составляет три года, т.е. с момента возврата исполнительного листа Вам можно предъявить его к взысканию заново не позднее трех лет с момента его возврата.

    19 Августа 2013, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats