Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по соглашению сторон возможно на основании ст. 76 ТК РФ. Оформляется в письменном виде отдельным документом. При расторжении оговариваются выплаты сотруднику. Если они не превышают размера заработка за 3 месяца, то на основании Письма Минфина России от 24.03.201403-03-06/1/12702 сумма не облагается НДФЛ в порядке п. 3 ст. 217 НК РФ. Для районов Крайнего Севера сумма увеличена до 6 месячных заработков. Указанные положения не зависят от занимаемой должности. При превышении указанной суммы НДФЛ уплачивается в обычном порядке.

Актуальную информацию о положениях законодательства, порядок расчета компенсации и взимаемых налогов можно получить у юриста. В случае нарушения трудовых прав при увольнении он поможет отстоять свои права.

В рамках портала Правовед.ru можно получить бесплатную консультацию от профессионального юриста касательно соглашения о расторжения трудового договора. Специалисты помогут отстоять права сотрудника и работодателя, а также правильно оформить все документы.

Последние вопросы по теме «соглашение о расторжении трудового договора»

Фильтры
Защита прав работников
Что делать, если работодатель требует возместить недосдачу?
здравствуйте.при закрытие магазина обнаружилась недостача в 310 тыс.нас заставили подписать соглашение о расторжении трудового договора пригрозив что уволят по статье.нас лишили заработной платы и возможности ежемесячных выплат.можем ли мы куда нибудь обратиться что бы вернуть хотя бы заработную плату
, вопрос №1195195, анна, г. Киров
300 ₽
Вопрос решен
Все
Если сотрудник увольняется по соглашению сторон после уведомления о сокращении, какие выплаты являются обязательными?
Если сотрудник увольняется по соглашению сторон после уведомления о сокращении, какие выплаты являются обязательными??? и какая нормативная базаСпасибо заранее
, вопрос №1190892, Евгения, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Соглашение на расторжение Трудового договора можно аннулировать, если узнала о беременности?
Добрый день. Я подписала соглашение на расторжение Трудового договора 01.03.2016 г. о том, что 30.06.2016 г. мой последний рабочий день. Сейчас 16.03.2016 узнала о своей беременности. Т.е. на момент подписания соглашения (01.03.2016) я уже была беременна, но пока не знала об этом. Могу ли я сейчас претендовать на восстановление на работе и расторжение соглашения. Ведь я только с 30.06.2016 г. прекращаю работать в компании.
, вопрос №1182687, Яна, г. Краснодар
Защита прав работников
Почему не получу компенсацию, если я попадаю под сокращение?
Добрый день! Я попала под сокращение на работе, меня предупреди об этом 2 недели назад, в тот же день когда сказали о сокращении подписала доп.соглашение о расторжении трудового договора. Вчера предложили вакансию с меньшей зарплатой, и уже не в той организации в которой сейчас работаю. А работаю я в банке, предложили в ЧОП ( бюро пропусков). Я поинтересовалась у начальства, каким образом будет производиться перевод..и получили ли я компенсацию, т.к банк и ЧОП это все таки разные юрлица. Мне сказали, что компенсацию я не получу. Не могли бы вы пояснить мне почему не получу компенсацию, если я попадаю под сокращение?
, вопрос №1181490, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уволиться раньше даты, указанной в заявление на увольнение по соглашению сторон?
02.03 мной было написано заявление на увольнение по соглашению сторон с 02.04 (т.е. за месяц). Я нашел работу раньше. Как можно уволиться раньше? Возможно на новое соглашение руководитель не согласится, но если от первого заявления уже прошло 2 недели можно ли уволиться раньше даты, указанной в заявлении?
, вопрос №1176215, Станислав, г. Минеральные Воды
Защита прав работников
Как поступить, чтоб уволиться по сокращению?
Работаю на складе! В ОП (обособленное подразделение),закрывают ОП! Склад весь практически съехал! (3автра последний день)Предлагают перевестись на завод Уральский филиал (слишком далеко от дома) либо дают СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА О ДОСТИГНУТОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН!!!!! Я хочу уволиться по сокращению!!!!! НО мне говорит начальство что я не могу так уволиться потому что Уральский филиал не закрывают!!! И что они мне предлагают другое место работы!! Но ОП закрывают (значит сокращение)! Могу ли я уволиться по сокращению ???? Если да , то что дальше делать ???? К примеру я не соглашаюсь на их условия!!! То тогда в понедельник что делать ???? куда идти??? Если склад будет уже не работать!!! и надо ли в пятницу будет писать какое-нибудь заявление???Дальше мои действия????
, вопрос №1167959, Григорий, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как подать иск в суд на бывшего работодателя?
Здравствуйте! Все сотрудники уволены 15 февраля 2016 года по соглашению сторон. До сих пор не выплачены задолженность по заработной плате за январь, февраль, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере 2-х окладов (в соответствии с соглашением о расторжении трудового договора). Директор, отвечает "Ждите. Выплаты будут". Вчера были в трудовой инспекции, ответили, что лучше сразу в суд с иском (здание было в аренде, и сейчас по этому адресу ни кого нет). Нужна помощь в составлении иска.
, вопрос №1165122, Наталья, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон. Узнала о беременности. Можно ли отозвать заявление и восстановиться?
Добрый вечер. Мой работодатель сократил часть штата. Но оформлено это по соглашению сторон. Перед увольнением нас отправили в отпуск. До окончания отпуска осталась неделя. Я узнала о своей беременности. Могу ли я восстановиться. Или отозвать заявление?
, вопрос №1155257, Юлианна, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Каковы права работника на период декретного отпуска?
Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку по трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. За это время сама забеременела, но на больничный выходить еще рано, и в это же время выходит на работу основной сотрудник.
, вопрос №1146915, Виктория, г. Воронеж
Защита прав работников
Могут ли уволить в декрете
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. Сейчас ребенку 2 годика. Моя ставка была закрыта(сокращена), но меня уволить не могут до истечения 3 лет ребенку, а после предложить другую должность, как я понимаю. Но сегодня позвонил главный бухгалтер и сказала, что наш отдел, в котором я работала, будет закрыт вообще, т.е. работать централизовано и , что мне надо придти , и написать отказ от перевода. Подскажите пожалуйста, что будет со мной после этого? Если я напишу отказ, то меня просто уволят и выдадут трудовую книжку, не дожидаясь 3-ех лет? Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №1146564, Ольга, г. Иваново
Защита прав работников
Возможно ли восстановление на рабочем месте, если работодатель нарушил условия расторжения трудового договора?
При увольнении по соглашению о расторжении трудового договора по инициативе работодателя не была выплачена дополнительная компенсация, указанная в тексте соглашения (задержка более двух календарных недель).
, вопрос №1146215, Юрий, г. Урай
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон это и есть сокращение?
10 февраля меня уволили по соглашению сторон,сказав что это и есть сокращение.Является ли это сокращением? Ведь мы,живущие в Крыму,не знаем пока законов России,трудовой кодекс--и может быть меня просто уволили? Заявления по собственному желанию я не писал.Деньги,причитающиеся мне(компенсация за неиспользованный отпуск и зарплату за март и апрель..о сокращении меня поставили в известность 25-26 января,а не за 2 месяца до сокращения) я так и не получил,хотя должны были выплатить в день увольнения(?),сказав--денег нет и выплатят когда будут,по мере поступления.Законно ли это? И если предприятие( ФГУП СЗ Море) не выплатило сразу мне деньги -- должны ли мне выплатить компенсацию за несвоевременную выплату моих денег? Перминов Александр.
, вопрос №1144012, Александр, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Расторжение трудового договора, при несогласии с новым графиком
здравствуйте.я работаю на производстве автомобилей.работодатель, дабы избежать сокращений ,хочет переоформить договор по которому вместо пятидневной рабочей недели мы переходим на четырехдневную. оклад становится меньше.те работники которые не согласны будут сокращены по статье 81 тк пункт 2 часть первая.правомерно ли это?и могу ли я требовать расторжение договора по соглашению сторон . тк работодатель убирал некоторых людей месяц назад именно по соглашению сторон и выплачивал 5 окладов,вместо 2 по сокращению.и что обязан сделать работодатель при расторжении договора?
, вопрос №1123094, кирилл, г. Калуга
Защита прав работников
Как забрать долг по заработной плате после увольнения?
Здравствуйте, я уволился с предприятия 13.10.2015 по соглашению сторон, в соглашении о расторжении трудового договора прописано, что работодатель обязуется перечислить на мой расчетный счет всю заработанную мной сумму до 30.10.2015, однако, перечислил лишь часть, и то 18.11.2015 в размере 50000, остался должен еще 98000, больше выплат не было, подскажите, как мне с него получить остальную сумму?
, вопрос №1095852, Дмитрий, г. Челябинск
Трудовое право
Когда наступает день увольнения по соглашению сторон?
16 декабря сего года предложили уволиться 18 декабря. Решил уволиться по соглашению сторон. Данное соглашение было предоставлено только 22 декабря. В нём указан срок увольнения 18 декабря.Приказа до сих пор нет и сумма выплат указана не полностью( о которых договаривались устно). Я подписывать не стал. Что делать?
, вопрос №1080150, Владимир Пищулин, Сайхин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.05.2016