Почему мне не хотят выплатить черную зарплату?Куда лучше обратиться прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую инспекцию?

Здравствуйте. Отработал в организации четыре с половиной года, зарплату платили 75% сразу, 25 с задержкой.

С 2015 года задержка стала огромной. На текущий момент мне не выплатили 120 тысяч рублей.

На прошлой недели мне сказали что деньги я эти не получу вовсе.

Поговорил с директором, решили написать соглашение о расторжении трудового договора.

Записал на диктофон мой разговор с генеральным директором и бухгалтером, где они прямо называют эту "квартальную премию"

чёрной зарплатой. Говорят что она неофициальна, нигде не прописана и платить мне её не должны.

В трудовом договоре действительно никаких упоминаний об этих деньгах нет.

Когда мне предложили подписать соглашение о расторжении договора я отказался, написал на нём что работодатель отказывается признавать долг в 120 тысяч рублей.

Куда лучше обратиться прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую инспекцию? И должен ли я выходить на работу или писать уведомление работодателю о приостановке рабочей деятельности?

Спасибо.

, Василий, г. Иркутск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Куда лучше обратиться прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую инспекцию? И должен ли я выходить на работу или писать уведомление работодателю о приостановке рабочей деятельности?
Василий

Здравствуйте. В инспекцию по труду и суд, как вариант в полицию. Но даже запись ваша не гарантирует взыскания. На ней явно не указано место записи, люди не предупреждены о записи, они не представляются и т.д. И тут будет проблема как с принятием данной записи в суде, так и с доказыванием что эти деньги вообще кто то должен, если официально вам их не обещали.