8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне не хотят выплатить черную зарплату?Куда лучше обратиться прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую инспекцию?

Здравствуйте. Отработал в организации четыре с половиной года, зарплату платили 75% сразу, 25 с задержкой.

С 2015 года задержка стала огромной. На текущий момент мне не выплатили 120 тысяч рублей.

На прошлой недели мне сказали что деньги я эти не получу вовсе.

Поговорил с директором, решили написать соглашение о расторжении трудового договора.

Записал на диктофон мой разговор с генеральным директором и бухгалтером, где они прямо называют эту "квартальную премию"

чёрной зарплатой. Говорят что она неофициальна, нигде не прописана и платить мне её не должны.

В трудовом договоре действительно никаких упоминаний об этих деньгах нет.

Когда мне предложили подписать соглашение о расторжении договора я отказался, написал на нём что работодатель отказывается признавать долг в 120 тысяч рублей.

Куда лучше обратиться прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую инспекцию? И должен ли я выходить на работу или писать уведомление работодателю о приостановке рабочей деятельности?

Спасибо.

Показать полностью
, Василий, г. Иркутск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Куда лучше обратиться прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую инспекцию? И должен ли я выходить на работу или писать уведомление работодателю о приостановке рабочей деятельности?
Василий

Здравствуйте. В инспекцию по труду и суд, как вариант в полицию. Но даже запись ваша не гарантирует взыскания. На ней явно не указано место записи, люди не предупреждены о записи, они не представляются и т.д. И тут будет проблема как с принятием данной записи в суде, так и с доказыванием что эти деньги вообще кто то должен, если официально вам их не обещали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем давно не живём вместе, он в другом городе
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. С мужем давно не живём вместе, он в другом городе. Как нам развестись? Развода он не хочет. Куда сначала обратиться?
, вопрос №4061012, Елена, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Налоговое право
Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога
Здравствуйте. Мне поступил перевод от дохода в инвестициях. Перевод из заграницы. Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога. Не могут списать этот налог со счета. Перевод дипломатический. Что мне делать?
, вопрос №4058856, Мария, г. Москва
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.06.2016