Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение к договору купли продажи

Последние вопросы по теме «соглашение к договору купли продажи»

Фильтры
Договорное право
Имеет ли юридическую силу дополнительное соглашение к ДКП, если оно не заверено в Росреестре?
добрый день, я купила квартиру с задолжностью. заключила с продавцами дополнительное соглашение к договору купли продажи о порядке погашения задолжности за жкх.В договоре про задолженность в квартире не указано в соглашении определенная сумма тоже не стоит доп соглашение в росреестре не заверено.имеет ли оно какую нибудь юридическую силу?если не имеет то на какие статьи сослаться
, вопрос №1410069, Марина, г. Советская Гавань
Земельное право
Как правильно написать дополнительное соглашение к договору купли-продажи участка, если не были указаны некоторые данные?
добрый день! подскажите как правильно написать доп соглашение к договору купли продажи зем. участка если было не указано серия , номер , дата доверенности
, вопрос №1378515, наталья, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как сделать доп. соглашение к договору купли-продажи комнаты?
В договоре купли-продажи комнаты не указали метраж, требуется дополнительное соглашение,где и как это сделать и какие нужны документы?
, вопрос №1305154, Мария, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли внести дополнительное соглашение в договор купли -продажи дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, договор купли -продажи дома, прошел регистрацию в рег.палате.По условиям договору оплата должна быть произведена за счет средств материнского капитала в установленный законодательством срок(т.е март 2018г).Договор заключен на прямую между продавцом и покупателем. Можно ли внести дополнительное соглашение в договор купли -продажи дома, изменив условия оплаты с привлечением кредитной организации? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/270008/
, вопрос №1285283, Наталия, г. Волгоград
Недвижимость
Нужно ли регистрировать доп.соглашение к договору к/п квартиры?
Прошла сделка купли-продажи квартиры по мат.капу. Договор прошел регистрацию в Росреестре, получено свидетельство о госрегистрации. В договоре была допущена небольшая тех.ошибка, в паспортных данных вместо ТО УФМС было написано ТО УФСМС. Ошибку заметили только в Пенсионном фонде, когда собирались перечислять деньги. Теперь только доп.соглашением исправлять? Оно также регистрируется и также платится госпошлина? или в Пенсионный можно без штампа регистрации сдать, только с подписями всех сторон?
, вопрос №1237764, Гульнара, г. Саранск
Договорное право
Как внести поправки к договору купли-продажи по мат капиталу?
Мы хотели приобрести дом на мат. капитал. Составили у юристов договор купли-продажи на всех членов семьи. Он прошел гос. регистрацию и нам выдали свидетельства на наше имя . С ними мы обратились в пенс. фонд о перечислении средств. Но после осмотра дома они нам отказывают. С покупателем мы договорились что купим в течении полугода этот дом у него за наличку двумя частями. Теперь вопрос: у нас в договоре купли-продажи указоно что преобретается за счет средств материнского капитала.. на расчетный счет продавца в сбербанке... как обычно пишут в договорах . Есть следующий пункт что полный расчет оформляется распиской о получении денег продавцом. Если мы ему на его расчетный счет переведем через банк деньги и возьмем с него расписку о получении денег будет ли это считаться полным расчетом? Или может можно заключить дополнительное соглашение или договор у нотариуса о расчете? Чтоб нам не расторгать договор купли-продажи и не ждать в росреестре снова...
, вопрос №1016213, Наталья, г. Оренбург
Договорное право
Договор купли-продажи с дополнительными подпунктами
Подскажите пожалуйста, будет ли законен и юр-ки обоснован данный вид договора купли-продажи авто. Просьба обратить особое внимание на пункт 3 и 4, а также на мелкий шрифт в самом конце. Информация в файле. Без вирусов.
, вопрос №989448, Олег, г. Краснодар
Договорное право
Дополнительное соглашение к договору купли-продажи земельного участка
Регистрация договора купли продажи земельного участка приостановлена по причине отсутствия в нем пункта об отсутствии на участке строений. По какой форме составить Дополнительное соглашение о включении в Договор этой информации?
, вопрос №956849, Сергей, д. Иваново
Договорное право
Заключение дополнительного соглашения к договору купли-продажи недвижимости
Добрый день!Дополнительное соглашение к договору купли-продажи может быть заключено через 3 года и иметь силу, в нем будет указано, что недвижимости требовался ремонт.Заранее спасибо.
, вопрос №938932, Иван, г. Белгород
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нужно ли исправлять опечатку в договоре купли-продажи?
Был подписан договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. Разумеется, его все участники сделки проверяли по несколько раз, особенно паспортные данные. Но опечатку в отчестве покупателя всё же пропустили. Обнаружилась опечатка только после регистрации. Свидетельство о праве выдано с правильными данными, без ошибок. Теперь возникает вопрос. Насколько критична опечатка в договоре и надо ли её исправлять? Если надо, то как это возможно сделать?
, вопрос №822559, Олег,
Право собственности
Регистрация права собственности
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли регистрировать дополнительное соглашение к договору купли-продажи квартиры, в котором будет более подробно расписан пункт, за счет каких средств приобреталось жильё.У нас квартира приобреталась в долях на троих собственников. И нужна ли подпись третьей стороны (бывшего владельца купленной квартиры). Спасибо.
, вопрос №811826, Ольга, г. Ярославль
Гражданское право
Продление предварительного договора купли-продажи
Срок действия предварительного договора купли-продажи истек. Пункта об автоматическом продлении предварительного договора не было. Какой правильный порядок продления предварительного договора? Должны быть вновь подписаны доп. соглашения к утратившему силу по сроку предварительному договору или может быть заключен новый предварительный договор? В любом случае должны быть какие-то бумаги и подписи? допускается ли такое продление устно, на словах или в прочих формах, которые затем невозможно подтвердить...??
, вопрос №665705, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Дополнительное соглашение к договору купли-продажи квартиры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в договоре купли-продажи квартиры, был указан пункт: По заявлению ПРОДАВЦА, на момент совершения договора отчуждаемое жилое помещение, соответствующее доле в праве общей долевой собственности на указанную квартиру, никому не продано, не заложено, не подарено, не обещано быть подаренным, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, свободно от любых прав третьих лиц. Регистратор приостановил сделку, так как квартира находилась под двумя арестами и просят донести дополнительное соглашение. Вопрос, как правильно его составить и что необходимо написать?
, вопрос №636720, Марина, г. Ульяновск
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто должен заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи земельного участка
Добрый день! Суть проблемы: В 2013 году в марте месяце мною через аукцион был куплен в собственность земельный участок. аукцион проводился Фондом госимущества на основании делегированных ему полномочий администрацией муниципального образования. Все документы после оплаты суммы участка, приобретенного с аукциона переданы мне (межевой план, постановления и т.д.) Договор купли-продажи со мной заключен руководителем фонда госимущества в установленном порядке. Ввиду сложившихся обстоятельств (прошло около 6 месяцев с момента заключения договора) я не успел поставить на государственный учет данный участок, в связи с чем, обратившись в сентябре в регпалату, я узнал, что кадастровый номер уже аннулировали и мне отказали в регистрации права собственности. Мною были проведены вновь кадастровые работы, присвоен новый кадастровый номер участка, в декабре получен новый межевой план- (все то, что необходимо, со слов представителя местной администрации, для безпроблемной постановки на учет этого участка). Но получив новый кадастровый номер участка, я столкнулся со следующей проблемой: в местной администрации вдруг отказали мне в заключении допсоглашения о перемене кадастрового номера, мотивируя тем, что вообще не являются стороной заключения договора купли-продажи и направили меня в фонд госимущества для заключения данного соглашения. Обратившись в фонд госимущества, руководитель с улыбкой мне пояснил, что участок уже мной потерян и его необходимо приобетать заново через аукцион, так как номер индивидуален и мне продавали в марте другой участок с другим кадастровым номером. Категорически отказывая мне в заключении доп.соглашения, отправляет меня вновь в местную администрацию, так как фонд якобы проводит только аукцион по поручению администрации. Связавшись по телефону с председателем земельного комитета местной администрации, он вновь меня отправил в фонд госимущества....... Вопрос: что делать и кто обязан заключить со мной в данной ситуации дополнительное соглашение к договору купли-продажи. Каким нормативно-правовым документом необходимо руководствоваться (статья. пункт). Спасибо.
, вопрос №350377, Oлег, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.10.2016