Нужно ли регистрировать доп.соглашение к договору к/п квартиры?

Прошла сделка купли-продажи квартиры по мат.капу. Договор прошел регистрацию в Росреестре, получено свидетельство о госрегистрации. В договоре была допущена небольшая тех.ошибка, в паспортных данных вместо ТО УФМС было написано ТО УФСМС. Ошибку заметили только в Пенсионном фонде, когда собирались перечислять деньги. Теперь только доп.соглашением исправлять? Оно также регистрируется и также платится госпошлина? или в Пенсионный можно без штампа регистрации сдать, только с подписями всех сторон?

, Гульнара, г. Саранск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Гульнара!

Дополнительное соглашение к договору купли-продажи регистрируется в том же порядке, что и сам договор — то есть, с подачей заявления в Росреестр о государственной регистрации допсоглашения. Заявление также подписывают обе стороны. В общем, повторная процедура регистрации.

Только такое дополнительное соглашение примет ПФ.

Удачи!