8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести поправки к договору купли-продажи по мат капиталу?

Мы хотели приобрести дом на мат. капитал. Составили у юристов договор купли-продажи на всех членов семьи. Он прошел гос. регистрацию и нам выдали свидетельства на наше имя . С ними мы обратились в пенс. фонд о перечислении средств. Но после осмотра дома они нам отказывают. С покупателем мы договорились что купим в течении полугода этот дом у него за наличку двумя частями. Теперь вопрос: у нас в договоре купли-продажи указоно что преобретается за счет средств материнского капитала.. на расчетный счет продавца в сбербанке... как обычно пишут в договорах . Есть следующий пункт что полный расчет оформляется распиской о получении денег продавцом. Если мы ему на его расчетный счет переведем через банк деньги и возьмем с него расписку о получении денег будет ли это считаться полным расчетом? Или может можно заключить дополнительное соглашение или договор у нотариуса о расчете? Чтоб нам не расторгать договор купли-продажи и не ждать в росреестре снова...

Показать полностью
, Наталья, г. Оренбург
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья! Я считаю, что в Вашей ситуации можно составить дополнительное соглашение к договору в котором изложить порядок расчетов в новой редакции. Поскольку договор купли продажи составляется в простой письменной форме то и соглашение может быть оформлено в простой письменной форме. Сей час в росреестре договор не регистрируют, а регистрируют переход права собственности. Однако считаю, что Вам стоит проконсультироваться непосредственно в росреестре о необходимости предоставление в росреестр дополнительного соглашения, поскольку дкп является документом основанием возникновения права собственности.

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если мы ему на его расчетный счет переведем через банк деньги и возьмем с него расписку о получении денег будет ли это считаться полным расчетом?

Полным расчетом будет считаться момент, когда Продавце получит всю сумму по Договору купли-продажи. С Продавца обязательно нужно взять расписку, что расчет произведен по договору полностью.

Или может можно заключить дополнительное соглашение или договор у нотариуса о расчете? Чтоб нам не расторгать договор купли-продажи и не ждать в росреестре снова...

Однако, Вы правы, поскольку у Вас в договоре стоит фраза что расчет происходит за счет средств материнского капитала, это пункт надо изменить.

Чтобы его изменить необходимо подписать Дополнительное соглашения к Договору купли-продажи об изменении порядка расчета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи?
Добрый день. Продаем квартиру. Сын (совершеннолетний) 1/3 доли, проживает и учится в другом городе. Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи???
, вопрос №4058068, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 11.09.2017