208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Доп соглашение к договору купли-продажи не заверили у нотариуса

если доп.соглашение к договору купли продажи квартиры составилип обоюдному согласию сторон и не заверили у нотариуса(основной договор по закону заверен нотариально). Обе стороны обеспечат исполнение этого соглашения.Будет ли требоваться заверения этого соглашения нотариально и приззнают ли его законным? ПРИМЕНИМА ЛИ ЗДЕСЬ СТАТЬЯ 165 ГК?

13 Июня 2017, 13:40, вопрос №1665587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
77
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 452 Гражданского кодекса РФ, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Если соглашение каким либо образом меняет условия договора- его нотариальное заверение, в вашем случае, является обязательным и подлежит государственной регистрации в Росреестре. Только после нотариального заверения и регистрации в Росреестре можно уверенно сказать о начале юридического действия вашей сделки .

14 Июня 2017, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут