8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внести дополнительное соглашение в договор купли -продажи дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, договор купли -продажи дома, прошел регистрацию в рег.палате.По условиям договору оплата должна быть произведена за счет средств материнского капитала в установленный законодательством срок(т.е март 2018г).Договор заключен на прямую между продавцом и покупателем. Можно ли внести дополнительное соглашение в договор купли -продажи дома, изменив условия оплаты с привлечением кредитной организации?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/270008/

Показать полностью
, Наталия, г. Волгоград
Дмитрий Лозовик
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталия!

Частью 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ стороны наделены правом изменять договор своим соглашением. Следует также отметить, что изменение договора должно происходить в той же форме, что и сам договор. В настоящее время для договора купли-продажи недвижимости предусмотрена простая письменная форма (не путать с государственной регистрацией перехода права собственности). С 1 марта 2013 года государственная регистрация договоров купли-продажи не требуется. Следовательно для изменения порядка расчетов требуется лишь заключить соответствующее соглашение. Однако, учитывая, что у банка, выдающего кредит, должно будет возникнуть право залога (ипотека) в отношении недвижимости, то после заключения допсоглашения и получения кредита нужно будет обратиться в Росреестр для снятия прежнего залога (установленного в пользу продавца) и установления нового (в пользу банка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2016