Дополнительное соглашение о стоимости жилого дома и земельного участка, для получения налогового вычета

Добрый день, суть проблемы в том, что я хотел вернуть налоговый вычет за покупку дома.

У меня имеется два свидетельства о собст. на землю и на дом.

За землю сказали не возвращают вычет так как она ни ИЖС, а в СНТ. За дом сказали вернут. Но дело в том что в договоре купли-продажи прописано что я купил землю и дом за определенную сумму. Надо говорят было расписывать стоимость земли и стоимость дома.

Делай говорят дополнительное соглашение о стоимости того и того.

Вот, не могу найти эту форму как писать.

Если есть возможность подскажите. Заранее спасибо.

, Евгений, г. Чита
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

В дополнительном соглашение к договору купли продажи нужно написать:

Пункт N изложить в следующей редакции:

«Стоимость дома N рублей, стоимость земельного участка N рублей».

Вот примерно так. Вам нужно разделить стоимость дома и земельного участка.

Евгений
Клиент, г. Чита

Наталья спасибо.Подскажите а нужно ли будет это доп. соглашение где нибудь регистрировать? Спасибо.

Регистрации подлежит только переход права собственности по договору купли-продажи. Ни договор купли-продажи имущества, ни соглашение об изменении его условий не подлежат государственной регистрации.