Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с имущества

Последние вопросы по теме «снятие ареста с имущества»

Фильтры
Исполнительное производство
Составление искового заявления в суд для снятия ареста с имущества
По суду, уголовное дело, наложен штраф.Судебные приставы наложили арест на имущество (стоимость по описи 29000 руб), которое находится по адресу временного проживания. В квартире не прописан, не собственник. Проживаю совместно с бывшей женой (официальный развод). Жена, так же не собственник. Нужна помощь в оформлении и подаче искового заявления в суд на снятие ареста с имущества.
, вопрос №2530380, Артур, г. Уфа
Взыскание задолженности
Как отменить арест счетов и взыскание при незаконном оформлении поручительства?
Здравствуйте, сможете подсказать. Как снять арест с имущества поручителя, если основной плательщик давно не платит кредит и не собирается, мало того на основного кредитора ничего не записано, требуют с поручителя. И какая вероятность того что имущество будут взымать с поручителя и когда.? Поручитель это мой отец, но он никуда не ходил за подписями, теперь у него все имущество арестовано. Мало того, что подделали подпись отца, ещё и мамины подделали типо она согласно если в случае чего , они согласны уплатить кредит. Что делать? Как можно все разрулить по умному, так что бы мои родители ничего не платили и что бы сняли орест?
, вопрос №2325052, Маргарита, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как действовать, если приставы по ошибке наложили арест на недвижимость?
Судебные приставы по ошибке наложили арест на недвижимое имущество, после нескольких посещений мною пристава и его руководителя в целях разъяснения о том, что все их действия ошибочны пришли к согласию о снятии ареста. Однако пристав постановление не выносит , объясняя что я обратилась не в лучшие времена. Тянет время, с момента первичного обращения прошло 3,5 месяца с 01.08.2018. Как мне быть?
, вопрос №2169840, Лариса, г. Краснодар
Исполнительное производство
Снятие ареста, обременения и долгов после покупки арестованного имущества на аукционе
Здравствуйте! На аукцион Росимуществом выставлен лот нежилое помещение, принадлежащее женщине ИП, в залоге Сбербанка. Супруг брал кредит в Сбербанке и заложил это помещение. Мы знаем, что продажа помещения не покрывает полной суммы долга. При покупке этого помещения с аукциона снимутся ли все аресты и обременения, не перейдет ли нам долг этого супруга?
, вопрос №2137336, Елена, г. Казань
Автомобильное право
Снятие с авто ареста, наложенного по вине прежнего владельца авто из другого региона
Добрый день, наложили ограничение на запрет регистации авто из за штрафа предыдущего владельца, арест наложен в дагестане, а я сам нынешний вдаделец из астрахани, подскажите как написать заявление и сколько по времени будет сниматься арест?
, вопрос №2133380, Руслан, г. Астрахань
Гражданское право
Как снять арест с недвижимости в данном случае?
Районный суд наложил арест на мое имущество. Вид материала - Материалы в порядке досудебного производства. Предмет представления, ходатайства, жалобы - о наложении ареста на имущество, включая денежные средства физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях (п. 9 ч. 2 ст. 29 УПК РФ) Лицо, заявившего ходатайство - следователь СК Процессуальное положение - обвиняемый Перечень всех статей УК РФ: ст. 291.1 ч.4 (посредничество во взяточничестве) Дата рассмотрения 10.08.2018 Результат рассмотрения Удовлетворено При этом обвиняемый продал имущество (комнату) ещё в 2013 году, другому лицу, сделка зарегистрировано, есть договор купли-продажи и Свидетельство госрегистрации (ксерокопии), далее это лицо 10.08.2018 продало комнату мне, есть Договор купли-продажи и Выписка из Росреестра (подлинники) о том, что 14.08.2018 зарегистрировано мое право собственности. Арест наложен Росреестром 29.08.2018. Таким образом, учитывая что сами сделки не оспариваются, а обвиняемому вменяется только УК РФ: ст. 291.1 ч.4 (посредничество во взяточничестве), можно ли считать что арест наложен незаконно, ошибочно? Намереваюсь подать заявление (ходатайство) о снятии ареста в этот суд (в соответствии со ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда). Верно ли это? Надо указать заявителя и ответчика? Кто будет ответчиком? Т.к. удивительным образом совпали даты Постановления об аресте и дата нашей сделки купли-продажи обе 10.08.2018, а моё право зарегистрировано 14.08, мне, чтоб доказать ,что имущество не принадлежит обвиняемому, нужно прилагать документы не только мои, но и предыдущей владелицы? Или хватит только моих? Надо ли платить госпошлину?
, вопрос №2102655, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Является ли иск о снятии ареста с имущества - приостановлением продажи описанного имущества?
Судебным приставом-исполнителем было описано имущество родственников, проживающих с должником, кроме того имущество относящееся к тому, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (446 ГПК) (холодильник, стиральная машина, телевизор). Имущество не принадлежит должнику, однако пристав оставила его на ответственное хранение и взяла с должника расписку с обязательством выкупа, данного имущества. Если родственники (собственники) описанного имущества подают иск в суд об исключении имущества из описи, это приостанавливает обязательство должника по расписке, о выкупе данного имущества? Если да, то в каком порядке и чем регламентировано? Большое спасибо!!!)))
, вопрос №1946531, Ксения, г. Нарьян-Мар1
Исполнительное производство
Как снять арест с автомобиля, стоимость которого превышает долг в 4 раза?
моему брату наложили арест на автомобиль, стоимость которого превышает долг в 4 раза. кроме того это единственный способ заработка. автомобиль оформлен на него, но деньги на покупку снимались с моего счёта, и есть расписка, что в случае невыплаты долга, я вправе забрать автомобиль. долг он мне не вернул. приставы дали срок 5 дней для оплаты. о том, что состоялся суд никто не уведомлял, так что обжаловать не было возможности. как в данном случае быть. законны ли действия приставов . долг образовался в результате не закрытия ИП, действие которого не осуществлялось вообще, было приостановлено, но долги росли, никто не подсказал, что надо закрыть совсем. теперь он остаётся без средств к существованию. помогите пожалуйста.
, вопрос №1846161, светлана, г. Орел
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Снятие ареста с должника
Добрый день. Я выиграл суд по взысканию долга в мою пользу по расписке и в процессе судебных разбирательств на имущество должника был наложен арест(единственный дом и единственное жильё) , но посмотрев сегодня на суйте фссп был удивлён что долги присуждённые весят , а арест на имущество снято. Долг в мой адрес не погашен . Законно ли это?
, вопрос №1839248, Нияз, г. Казань
Автомобильное право
Как снять арест с ТС,если приставы наложили арест на регистрацию при прошлом хозяине?
Купил автомобиль 26.06.2017 года по ДКП, поставил на учет в ГАИ (ПТС, СТС все на меня). А 12.07.2017 года приставом наложен арест на регистрацию ТС на прошлого хозяина. Как мне снять арест с ТС?
, вопрос №1811930, Евгений,
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как снять судебный запрет на регистрацию имущества?
Здравствуйте! Три года назад я приобрела дом, вскоре после покупки я узнала что женщина продавшая дом скончалась и наследники подали в суд признать сделку недействительной, суд наложил запрет на регистрационные действия с домом, в последствии я суд выиграла. Сейчас прошло три года, я обратилась в росреестр чтобы внести запись в ЕГРН что бы без моего участия никто не мог совершать никаких действий с домом, т.к. потеряла документы на дом, и обнаружила что запрет наложенный судом три года назад еще стоит. Могу я наложить свой запрет и как мне убрать запрет судебный?
, вопрос №1798553, Татьяна, г. Челябинск
Автомобильное право
Как признать себя добросовестным покупателем и снять арест с машины?
Добрый день. Купил авто, пользовался, далее узнал, что авто является предметом спора в другом суд. процессе и на него наложен арест. Хочу признать себя добросовестным покупателем и снять арест. Прошу помочь с выбором подсудности, а именно помочь понять подавать иск приставам о снятии ареста или пред. продавцу о признании меня добросовестным покупателем и обязать приставов снять арест
, вопрос №1731239, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Как снять арест с недвижимости, которая уже не принадлежит подозреваемой по уголовному делу?
Купила квартиру у троюродной сестры,т.к. в отношении нее было возбуждено уголовное дело,на квартиру наложили арест,несмотря на то,что она уже была оформлена на меня? как мне снять арест с квартиры?
, вопрос №1712129, Лена, г. Москва
Исполнительное производство
Через какое время после погашения задолженности приставы обязаны на снять арест?
Больше месяца прошло как задолженность погашена, но на сайте судебных приставов присутствует наложение ареста до сих пор. Когда это должно быть снято? Оплатил кредит в банк МТС , но деньги зависли в связи с этим арестом. Они звонят в день по 5 раз с требованием погасить кредит и начисляют пени. Правомерно ли это? Что делать? Факс с квитанциями об оплате и подтверждением от банка в письменной форме, что задолженность погашена полностью отправлен приставам, а арест все не снимают.
, вопрос №1679323, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как снять ограничения на регистрационные действия?
купил автомобиль выяснилось что на нем арест. наложен запрет на регистрационные действия. судебными пристовами. подскажите как снять арест и поставить машину на учет
, вопрос №1664901, николай, г. Черепаново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.03.2020