Как признать себя добросовестным покупателем и снять арест с машины?

Добрый день. Купил авто, пользовался, далее узнал, что авто является предметом спора в другом суд. процессе и на него наложен арест. Хочу признать себя добросовестным покупателем и снять арест. Прошу помочь с выбором подсудности, а именно помочь понять подавать иск приставам о снятии ареста или пред. продавцу о признании меня добросовестным покупателем и обязать приставов снять арест

, Станислав, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Ни то и ни другое. Вам необходимо обратиться в суд, рассматривающий дело, с заявлением о вступлении в качестве лица, заявляющего самостоятельные требования.

Станислав
Клиент, г. Москва

Добрый день. Тот суд уже закончен. Правда нет информации о резолютивной части. Меня остановили сотрудники и сообщили об этом.

Вам необходимо сначала узнать, какое решение принял суд.

Ирина Колесникова
Адвокат, г. Волгоград

Доброго времени суток!

К сожалению, Ваш вопрос не содержит всей юридически значимой информации.

Иск о признании добросовестным покупателем и о признании права собственности на авто подается в суд по месту жительства ответчика — продавца.

Возможно подать частную жалобу на определение  суда о принятии мер по обеспечению иска.

Выбор оптимального варианта зависит от даты (и оснований) наложения ареста и даты приобретения Вами автомобиля.