Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка не берут в школу

Последние вопросы по теме «ребенка не берут в школу»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Все
Не берут ребенка в 10 класс
Здравствуйте! Ребенка отказались взять в 10 класс (школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла). Говорят, что класс профильный и единственный. Территориально мы к школе не относимся, просто обучались в ней до 9 класса. Ребенок сдал ГИА: математику -4, обществознание -4, русский и география -3. В аттестате получилось пять троек из 17. Имеют ли право не взять ребенка в 10 класс? И если не имеют право, на какой закон нам ссылаться, куда жаловаться?
, вопрос №1292190, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Правомерно ли ребенка не берут в школу по месту проживания?
Здравствуете! Что мне делать?! Моего ребенка не берут в школу по месту проживания! Просят регистрацию, по месту жительства фактического проживания.
, вопрос №952208, Вероника, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как действовать, если ребенка не берут в школу без прописки?
я приехала из крыма регистрация крыская моего ребёнка не бирут в садит тк свидетильство о рождении у него украинское что мне делать я не знаю ПОМАГИТЕ Ксения Санкт Питербург ПОМОГИТЕ
, вопрос №949178, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Приём детей в школу
Здравствуйте! Имеют ли право отказать в приёме детей в школу, если школа находится по месту жительства (прописки) детей, ссылаясь на отсутствие мест.
, вопрос №880001, Елена, г. Сочи
Административное право
Не берут в школу по месту жительства
Скажите пожалуйста , я зарегистрирован в военной части где мне дали справку что я фактически проживаю в доме относящемуся к школе , в которую хочу отдать ребенка в первый класс, но директор отправляет меня по месту регистрации. Законны ли ее действия?
, вопрос №808149, Ркслан, г. Каспийск
Гражданское право
Ребенка не берут в школу
Мой ребенок нынче должен идти в первый класс,но при обращении в школу секретарь отказалась принять мое заявление.Объяснив это тем, что у ребенка прописка ни местная.Имеют ли они право ни взять ребенка в школу
, вопрос №803873, ирина, г. Усолье-Сибирское
Все
Не берут в школу ребенка
Ребенка не берут в школу со своей группой с которой он ходил в садик, говорят не подходит по месту прописки. Законно ли это???
, вопрос №715627, Елена, г. Верхняя Тура
Защита прав потребителей
Ребенка не берут в школу
Здравствуйте. Так получилось, что мы уже 5 лет живем в г.Тимашевске при этом остаемся прописанные в другом районе. подходит время к подаче заявления в школу в городе. От нас требуют справку по месту проживания, а мы не прописаны в городе, а в сельской местности. нам отказывают в приеме ребенка в школу в 1 класс. при этом ребенок ходит на подготовку в эту школу. имеет ли школа отказать в приеме ребенка в 1-й класс. И если нет. Напишите чем руководствоваться, при очередной беседе в кабинете директора. Заранее спасибо.
, вопрос №701949, Иавн, г. Краснодар
Все
Чем грозит временная регистрация ребенка собственнику
Гражданский муж просит сделать временную регистрацию своей несовершеннолетней сестре. Сама она прописана в тверской области у своей бабушки, но живет в москве с мамой, и в этой квартире 200 тыс долга!! Свекровь говорит что из-за этого ребенка не берут в школу и просит чтобы я сделала ей временную регистрацию у себя. Подскажите пожалуйста стоит ли с этим связываться и сможет ли в дальнейшем ребенок или секровь иметь какие то права на мою квартиру? Заранее спасибо.
, вопрос №655121, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Поступление ребенка в 1 класс
ребенка не берут в школу в 1 класс т.к. ребенок прописан в деревне,а живем по прописке папы в гор.Ростове-на-Дону
, вопрос №577924, Краюшкина Татьяна Борисовна, г. Ростов-на-Дону
Все
Нет регистрации, ребенка не берут в школу
Здравствуйте! С мужем снимаем квартиру в подмосковье, прописки и регистрации не имеем, хотя являемся гражданами России. Обратились в школу с целью записать ребенка в первый класс, нам отказывают на основании отсутствия прописки. Мой вопрос: Имеют ли они на это право? И где её приобретать?
, вопрос №537380, Диана,
Гражданское право
Не берут детей в школу
Доброго времени суток!!! Меня зовут Светлана.У меня 3 детей,мы переехали жить в другой город и снимаем квартиру ,я пошла в школу чтоб устроить туда моих детей,но мне отказали,ТРЕБУЮТ ПРОПИСКУ в этом городе,я и мои дети являются Гражданами РФ. Скажите пожалуйста как быть?Пробовала сделать временную регистрацию,но это очень дорого 48 тысяч на год. Имееют право мне отказать???
, вопрос №506324, Светлана, г. Анапа
Все
Не берут ребёнка в школу
здравствуйте меня зовут алексей хотел уточнить я прописан в деревни с двумя детьми и женой но времено живу в городе так как в деревни нет работы и мы снимаем жильё мы хотим перевести детей с деревни в городскую школу но нам отказывают по причине что нет договора о найме жилья мы сделали о договор теперь им требуются печать натариально но таких денег у нас нет натариус запросил 7000тыс и сказал что и беспечати договор действителен но у нас его не берут.спасибо заранее за консультацию
, вопрос №505863, алексей, г. Хабаровск
Все
Не берут ребенка в школу.
Я отец одиночка приехал из Самары в Лениградскую область устроился на работу а вот ребенка не берут в школу нужна регистрация по проживанию квартиру я снимаю что делать
, вопрос №14530, Владимир Цепкин, г. Самара
Гражданское право
Как устроить ребенка в школу без регистрации и имеют ли право отказать?
Ребенка отказываются принимать в школу, т.к. нет регистрации в городе где я сейчас работаю. Мы граждане России. Постоянная прописка в другом регионе. Что делать и какие меры предпринять? Ребенку нужно продолжать обучение в 10 классе. Директор отказывается принимать ребенка по фактическому месту прибывания, требует регистрацию в данном городе, что у нас до сих пор ценз оседлоси? Имеют ли вообще право отказать в приеме в школу без регистрации в городе пребывания?
, вопрос №11278, ostrov, г. Муравленко
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.06.2016