Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет неустойки по ДДУ

Последние вопросы по теме «расчет неустойки по ДДУ»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Как следует произвести расчет неустойки по ДДУ при подаче претензии застройщику?
Добрый день. Хочу направит претензию застройщик с начисление за просрочку сдачи объекта долевого участия. Дом ещё не сдан. В ответственности предусмотрена пеня в размере 1/150 от ставки ЦБ РФ на дату исполнения. Как следует произвести расчёт? Какую ставку необходимо брать?
, вопрос №2249569, Анастасия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Задержка по ДДУ. Как получить неустойку
Вчера ходила на бесплатную консультацию к юристу. Некоторые его слова не вызвали доверия. Подскажите где правда... 1в.) Юрист утверждал, что если обращусь к нему помимо неустойки за задержку Квартиры (на пол года), которая считается по формуле 1/150* цена* цб *дни задержки, он так же пропишет моральный + судебные расходы + штраф в размере 50% от присуждённого + !!!! 3% штрафа (или неустойку) по зозпп !!!! Я попыталась найти в интернете хоть какую то информацию по 3% и натыкалась на то что если неустойка то считается (не по 3% а по формуле выше) а если штраф то 50%. Он же утверждает что одно другому не мешает... и я имею права помимо стандартных пени и штрафа ещё 3% требовать .... так ли это? 2в.) так же юрист сказал, что по правильному перед иском подать заявление в Роспотребнадзор и другие службы якобы это важный порядок досудебного урегулирования. И эти заявления являются нужными доказательствами... я лично не вижу смысла эти заявления писать. Действительно ли обращение в роспотребнадзор как то повлияет на решение судьи при рассмотрении дела о задержки квартиры? 3в.) имеет ли смысл с иском подавать ходатайство об обеспечительных мерах?! 4в.) мы уже подали притензию сделанную самостоятельно, юрист сказал что в ней не хватает опять же этих 3% ....так же при расчете неустойки не правильная ставка цб указана (в меньшую сторону) и мы забыли написать строчку с требованием передачи квартиры... сильно ли это критично? Может переделать притензию и подать по новой?
, вопрос №2203924, Анна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Как взыскать неустойку за просрочку по ДДУ?
Здравствуйте,застройщик задерживает передачу ключей уже на 2.5 месяца . Когда и как начинать взыскивать неустойку?
, вопрос №2191439, Ольга, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Расчет неустойки при ДДУ с отделочными работами
Добрый день! у меня следующий вопрос: заключен договор участия в долевом строительстве с выполнением отделочных работ. В договоре прописана: 1.цена договора ( под ценой договора понимается размер денежных средств, подлежащих уплате для создания Объекта долевого строительства и выполнения Отделочных работ) 2. цена одного квадратного метра 3.технические характеристики квартиры с указанием общей площади 4. стоимость отделочных работ Если цена договора включает в себя стоимость отделочных работ, то при расчете неустойки от какой суммы вести расчет? От полной суммы по договору или за вычетом стоимости отделочных работ? И как правильно это прописать в претензии и в иске?
, вопрос №2186591, Наталья, г. Москва
Банкротство
Каковы правила расчета неустойки по ДДУ в процедуре банкротства?
Стадия внешнего управления (процедура банкротства застройщика), неустойка рассчитывается с дня нарушения срока передачи объекта (жилое помещение) до дня введения наблюдения. Вопрос: далее вместо неустойки что можно требовать? можно ли включить эти требования в заявление О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР? или отдельно? до какого времени? закон?
, вопрос №2144348, Татьяна, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Можно ли производить расчет неустойки по ДДУ на момент исполнения обязательств?
На момент заключения договора долевого участия ставка ЦБ была 10%. По окончанию строительства стала 7,25% Могу ли я производить расчет неустойки на момент выполнения мною обязательств? В противном случае застройщик выигрывает 2,5% от того, что затянул сдачу дома.
, вопрос №2142922, Артем, г. Ставрополь
Долевое участие в строительстве
Расчет неустойки за просрочку сдачи квартиры по ДДУ
Добрый день. Прошу помочь с решением проблемы. По решению суда в резолютивной части прописаны 2 пункта: 1 взыскать неустойку рассчитанную по формуле сумма квартиры* кол-во дней просрочки*2*1/300*ставку рефинансирования с указанием суммы на момент заседания. Эту сумму нам компенсировали. И 2 часть взыскать за каждый день просрочки от суммы квартиры по 1/300 ставки рефинансирования на момент заключения ДДУ до момента исполнения обязательства по договору. Мы сделали расчёт неустойки по указанной формуле и предоставили приставу на сегодняшний день, но должник предоставил свой расчёт, т.к. В резолютивной части не прописано что неустойка выплачивается в двойном размере, они рассчитали по формуле сумма квартиры* кол-во дней просрочки*1/300*ставка рефинансирования. Как реагировать на этот расчёт? Есть ли риск, что они подадут в суд за переплату? И риск того, что нам придётся возмещать? Спасибо.
, вопрос №2126964, Свктлана, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Можно ли при получении квартиры подать на взыскание неустойки по ДДУ за просрочку?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, купили квартиру по ДДУ. Уже идет просрочка. Когда дом сдастся точно не известна. Хотим написать заявление застройщику на неустойку. Но так как не знаем, когда точно будет сдан дом, срок просрочки будем указывать по дату написания заявления. Вопрос: "Имеем ли мы право, когда дом сдастся, опять написать заявление на неустойку? Соответственно начиная с той даты по которую на уже выплатят."
, вопрос №2074428, Кирилл, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Размер неустойки по договору ДДУ
Добрый день. Хотел бы получить расчет(или пример расчета), в виде сумме неустойки за просрочку в получении квартиры в новостройке по передаточному акту. данные: 1)цена квартиры 3.100.000, срок сдачи по договору ДДУ 31 декабря 2017 года-это передача участнику долевого строительства объекта долевого строительства; 2)Передача и подписание акта назначено на 5 апреля(по записи на данное число), осмотри производился 23 марта; 3)Письмо от застройщика с уведомлением о готовности передачи квартиры пришло 03.03.2018. Какие нюансы возможны и на какую сумму неустойки могу претендовать?
, вопрос №1945246, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Неустойка по ДДУ рассчитывается до акта ввода дома в эксплуатацию или подписания АПП?
Добрый день. Как правильно рассчитать неустойку по сдаче дома, если должен был вводится 31.12.17, а введен 15.02.18. Рассчитывается от 31.12 до акта ввода или даты подписания акта приемки-передачи?
, вопрос №1918796, Ариадна, г. Калининград
Долевое участие в строительстве
Как взыскать неустойку с застройщика за просрочку сдачи дома по ДДУ?
Можно и как взыскать неустойку с застройщика. На некоторых листах дду, нет подписей застройщика.
, вопрос №1917930, Антон, г. Нижний Новгород
Долевое участие в строительстве
Как рассчитать сроки неустойки по договору ДДУ?
Добрый день! В договоре ДДУ прописано "Плановый срок окончания строительства 30 июня 2016г. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику - в течение 2 месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию" С какого числа необходимо рассчитывать неустойку? Спасибо!
, вопрос №1913996, Ольга, д. Курск
Долевое участие в строительстве
Взыскание неустойки по ДДУ и порядок расчета суммы выплат
Добрый день. Вопрос про взыскание неустойки по ДДУ. Строительная компания отодвинула сроки сдачи на 1 год. У нас в договоре прописана сумма взыскания неустойки 0,001% от суммы на каждый день простоя. 1. Нам считать неустойку по этому проценту или по ставке рефинансирования ЦБ? 2. Можно ли будет взыскать неустойку после подписания акта приема-передачи или уже нет? 3. Можно ли взыскать в претензионном порядке штраф в размере 50% от сумму неустойки ? Спасибо.
, вопрос №1841801, Полина, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Сроки исковой давности при взыскании неустойки по ДДУ
Подал иск на неустойку за нарушение сроков сдачи квартиры по ДДУ. Квартира до сих пор не сдана.Ошибочно рассчитал период больше 3 лет. Ответчик в отзыве просит отказать в иске полностью в связи с истечение сроков исковой давности. Как лучше поступить в этом случае? Будет ли ходотайство о уточнение периода расчета неустойки за последние 3 года лучшим решением? На что ссылаться?
, вопрос №1817358, Алексей, г. Нижний Новгород
Долевое участие в строительстве
Каковы сроки для расчета неустойки по ДДУ?
В ДДУ строительства многоквартирного дома прописано: ...ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ СРОК окончания строительства объекта - июнь 2015. Подтверждением факта окончания строительства объекта является получение в установленном порядке разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию ( разрешение получено от 31.12.2015). Срок передачи квартиры составляет 4 (четыре) месяца со для ввода объекта в эксплуатацию. Квартиру по акту я получила 06.02.2016. С какого периода можно считать неустойку?
, вопрос №1815665, Василина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.02.2019