8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет неустойки при ДДУ с отделочными работами

Добрый день! у меня следующий вопрос: заключен договор участия в долевом строительстве с выполнением отделочных работ. В договоре прописана: 1.цена договора ( под ценой договора понимается размер денежных средств, подлежащих уплате для создания Объекта долевого строительства и выполнения Отделочных работ) 2. цена одного квадратного метра 3.технические характеристики квартиры с указанием общей площади 4. стоимость отделочных работ Если цена договора включает в себя стоимость отделочных работ, то при расчете неустойки от какой суммы вести расчет? От полной суммы по договору или за вычетом стоимости отделочных работ? И как правильно это прописать в претензии и в иске?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Наталья, а что Вас смущает. Пишите полную цену — по договору квартира должна быть построена и передана Вам в оговоренном  состоянии.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Антон, меня не смущает, я хочу узнать как по закону правильнее и для себя выгоднее сделать — подать нейстойку на сумму договора за вычетом стоимости отделочных работ за просрочку передачи объекта долевого строительства ( по 214 ФЗ) плюс на неустойку за нарушение сроков выполнения работ по договору ( отделочных) ( по закону о защите прав потребителей). Или же так нельзя делать и надо считать неустойку от общей суммы в ДДУ?

А какой срок в ДДУ  указан? Это срок передачи уже отделанной квартиры? Срок отделочных  работ  отдельно оговорен? Или  так, что  Застройщик должен вначале передать Вам построенную квартиру в Вы принять ее, а потом он должен произвести в ней отделочные работы в какой-то период или к какой-то дате?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.12.2018