Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на работу в России

Разрешение на работу является официальным документом, наличие которого позволяет иностранным гражданам осуществлять трудовую деятельность на территории России на законных основаниях. Регуляция отношений между субъектами процесса осуществляется ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Оформить официальное право на работу в РФ можно в Управлении Федеральной миграционной службы, представив необходимые документы, с актуальным перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте ФМС.

Оформление разрешения − процедура сложная и самостоятельно справиться с ней иностранному гражданину чаще всего не под силу, ценные советы юристов сервиса Правовед.RU помогают преодолеть трудности и сделать всё правильно.

Последние вопросы по теме «разрешение на работу»

Фильтры
Трудовое право
Могу ли я работать удаленно (бухгалтером), если наше предприятие является сельхозпроизводителем?
Здравствуйте, наше предприятие является предприятием непрерывного производства (сельхозпредприятие), соответственно существует разрешение на работу в период карантина. Но, во-первых, в силу своего характера я очень мнительный человек и, думаю, поэтому неделю назад почувствовала себя плохо,беспричинно поднялась температура, взяли мазок на коронавирус, жду результата. Больничный брать не хочется, так как считаю это не совсем корректным, потому что плохое самочувствие длилось всего 2 дня, после этого я продолжаю работать из дома, то есть в принципе не выпала из процесса производства. Все бы ничего, но заболел муж, очень сильно, температура 40, его в больницу не положили, взяли анализы, велели ждать результатов 2 недели и отправиться на самоизоляцию. Что я и сделала, то есть отправила его в другую квартиру. Но мне сказали, что я теперь опять отношусь к категории риска. У меня вопрос, могу ли я попросить руководство отправить меня на удаленную работу, так как кроме всего прочего не хочу оказаться причиной заболевания коллег. С уважением, Татьяна.
, вопрос №2757446, Татьяна, г. Чайковский
Предпринимательское право
Недавно получил разрешение на работу от роспотрепнадзора, и хочу на время пандемии нанять трех рабочих, так как нужны выездные работники, и нужна брать нам пропуска в местной администрации
Здравствуйте, я являюсь И.П. у меня сервис. центр по ремонту быт.и отопительной техники. Недавно получил разрешение на работу от роспотрепнадзора, и хочу на время пандемии нанять трех рабочих, так как нужны выездные работники, и нужна брать нам пропуска в местной администрации. Мне шас нужно щаключить с ними временный договор ,какой форме нам нужно заключать договора, и нужно ли предоставлять инфо в налоговую?
, вопрос №2747438, Ренат, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предпринимательское право
Я иностранец и учусь в городе Ростов-на-Дону, могу ли оформить ИП или разрешение на работу?
Здравствуйте, я иностранные студент из Ирака. Учусь в городе Ростов-на-Дону, могу ли получить ИП или разрешение на работу?
, вопрос №2739667, shal kader, г. Краснодар
Миграционное право
Можно ли оформить патент или разрешение на работу иностранному гражданину по студенческой визе?
Можно ли оформить патент или разрешение на работу иностранному гражданину по студенческой визе негосударственного вуза заочного отделения
, вопрос №2737848, елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли уволить на испытательном сроке за длительный отпуск за свой счет?
здравствуйте я нахожусь на испытательном сроке. В стране введена самоизоляция , но у компании есть разрешение на работу . Законно ли увольнение за то что я беру отпуск за свой счет на время пока в ведена самоизоляция ? заранее спасибо
, вопрос №2736269, Владимир, г. Иваново
Защита прав работников
Должен ли я ходить на работу в режиме самоизоляции?
Добрый день! Я работаю в частной типографии печатником, типография выпускает коммерческую рекламную продукцию. На днях мой работодатель сказал, что предприятие получило разрешение на работу и что типа я должен выходить и работать. Как мне узнать, что моё предприятие действительно получило разрешение или оно пытается не только меня, но и всех других нагло обмануть? И должен ли я ходить на работу в режиме самоизоляции? Спасибо.
, вопрос №2735405, Александр, г. Октябрьский
Миграционное право
Нужно ли иностранному студенту получать разрешение на работу?
Мой друг является иностранным студентом в городе Москва. Университет с гос. аккредитацией. Студент находится в стране более 183 дней в течении года. Ему пришло предложение от иностранной компании о том, чтобы работать «на удалёнке», то есть он будет оказывать услуги дистанционно, из РФ. У компании постоянного представительства в РФ нет. Вопросы: 1) требуется ли ему получать разрешение на работу? 2) Какие документы понадобятся? 3) в какой срок требуется подавать форму по НДФЛ с момента получения дохода? 4) Какие налоги кроме НДФЛ нужно платить при получении дохода? Момент: в отделе МВД по миграции на данный момент не знают, нужно ли получать такое разрешение.
, вопрос №2734999, Эдуард, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как продлить регистрацию по ВКС?
Здравствуйте! У меня разрешение на работу по ВКС (голубая ламинированная карточка). Официальное устройство на работу, белая зарплата и т.д. По приезду сделал себе временную регистрацию, которая заканчивается через 20 дней вместе с миграционной картой. В связи с этим есть несколько вопросов: 1. Могу ли я продлить свою регистрацию на основании ВКС? 2. К сожалению, нет возможности сделать себе регистрацию в том же месте, что я делал в прошлый раз и я собираюсь поговорить на эту тему с собственником квартиры, в которую собираюсь на днях въезжать. Означает ли это, что надо делать новую регистрацию? Т.е. это будет новый талон, а не печать о продлении в старом? 3. Чем при этом рискует мой новый наймодатель? Могут ли у него быть какие-нибудь проблемы связанные с регистрацией меня в своей квартире? 4. Если он всё-таки согласится, как нам это провести? Какие нужны документы? Куда с ними прийти? Что можно подготовить заранее? Надо ли нам обоим там присутствовать или это может сделать кто-то один? Насколько эта процедура долгая или сложная? Сколько времени на это закладывать?
, вопрос №2733198, Антон, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Какие права у образовательной организации на момент карантина, ип
Приватный вопрос.
, вопрос №2732069, Александр, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель привлекает нас к работе до 30 апреля?
Приватный вопрос.
, вопрос №2731418, Ринат, г. Пермь
Приватный вопрос
Защита прав работников
Работа в выходные
Приватный вопрос.
, вопрос №2731436, Ринат, г. Пермь
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет работать в период карантина и подписать обязательное согласие?
В момент принятия мер против распространения коронавируса, работадатель, предприятие которого не попадает под определенные в постановлении, заставляет выходить на работу, придумывать оправдания для органов власти, обязательно подписав соответствующее заявление о согласии на работу, подтверждая это тем, что юристы фирмы все проверили и нужно работать.Хотя очевидно фирма не попадает в список и даже не ведет ту работу, которая якобы могла попадать под разрешение на работу в условиях пандемии. Законно ли это? Как проверить фирму на соответствие постановлению?
, вопрос №2728341, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Разрешение на работу в период длительных выходных по указу президента
Наша организация занимается производством снековой продукции (попкорн, кукурузные палочки). Подпадаем ли мы под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента от 25.03.2020г.?
, вопрос №2727946, Нариман Балаков, г. Махачкала
Защита прав работников
Является ли данная деятельность, разрешенная для работы в карантин?
Является ли деятельность по производству алкоголя (водка, лви) производством продуктов питания, и подпадает ли компания, производящая алкоголь под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента РФ от 25.03.2020?
, вопрос №2727588, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Является ли алкоголь продуктом питания по указу президента?
Является ли алкоголь продуктом питания, и подпадает ли компания, торгующая алкогольной продукцией под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента РФ от 25.03.2020?
, вопрос №2725850, Денис, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.04.2020