Узбекистана граждан Узбекистана можно Яндекс Такси Роботайте

, ИСЛОМ, г. Иркутск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право работать.

В целях трудоустройства в порядке организованного набора на территории Узбекистана необходимо:

— обратиться в специализированную направляющую организацию Узбекистана, заключить с ней договор о предоставлении услуг по трудоустройству в России;
— ознакомиться с проектом трудового договора, предоставленного потенциальным работодателем, а также условиями проживания и труда в России;
— пройти медицинское освидетельствование, в том числе на предмет наличия туберкулезных, психических, венерических заболеваний и наркотической зависимости;
— пройти краткосрочные курсы по изучению русского языка (при необходимости), традиций и законодательства России, по технике безопасности, профилактике религиозного экстремизма и терроризма, предупреждению распространения инфекций, передающихся половым путем, и ВИЧ-инфекции;
— застраховать жизнь и здоровье.

После въезда на территорию Российской Федерации гражданину Узбекистана необходимо:

-получить и заполнить бланк миграционной карты с указанием цели визита в Российскую Федерацию «Работа». В миграционной карте должна стоять отметка территориального органа МВД России о выдаче ее данному лицу или отметка пограничного органа ФСБ России о въезде иностранного гражданина в РФ;
— оформить патент;
— оформить медицинский полис, за исключением случаев, когда работодатель сам заключает с медицинской организацией договор о предоставлении платных медицинских услуг работнику-мигранту;
— заключить трудовой договор с работодателем.

Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!