Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на оружие

Разрешение на оружие требуется получать при принятии решения о его покупке. Кроме того, для этого требуется наличие специальной лицензии. Проведение данной процедуры занимает много времени и включает в себя следующие этапы:

  • сбор необходимых документов. Для получения разрешения на оружие в 2016 году требуется наличие паспорта, медицинской справки, охотничьего билета, шести фотографий, документа о сдаче теста, свидетельствующего об умении обращения с ним. Для сдачи теста необходимо в центре обучения записаться на курсы и пройти обучение. На это потребуется не менее 7 тыс. руб.;
  • предоставление документов в инстанцию для получения документов на охотничье оружие. Для этого необходимо написать заявление и уплатить 100 руб. (размер единовременного сбора);
  • получение лицензии либо отказа в её выдаче по различным причинам (например, необеспечении надлежащих условий хранения) через месяц после написания заявления;
  • его покупка в соответствии с выданным разрешением;
  • его регистрация (в течение двух недель с момента покупки);
  • получение документа на его хранение и его ношение (в течение 14 дней).

Получить консультацию юриста по этим вопросам можно, позвонив по телефону либо воспользовавшись электронной формой для изложения вопросов на сайте сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «разрешение на оружие»

Фильтры
Лицензирование
Отказ в выдаче лицензии на оружие
У меня закончилась лицензия на оружие, подав документы на продление мне отказали. Мотивируют что у меня в течении года было два административных нарушения: за просрочку постановки на учёт транспортного средства и второй за просрочку подачи на лицензию на оружие. Правомерно ли это?
, вопрос №1248235, Вадим, г. Усть-Илимск
Уголовное право
Разрешение на охотничье оружие при условной судимости, возможно ли?
Добрый день! Я обвиняюсь по ст.115 и ст.167. Приговора суда еще не было. Учитывая, что к УО я привлекаюсь впервые, идя по худшему варианту, т.е. получив условное наказание,- хотел выяснить следующий вопрос: Я имею охотничье ружье. Лишат ли меня разрешения и оружия, если суд вынесет обвинительный приговор? Разумеется, что ружье не было предметом совершения инкриминируемого мне правонарушения. Просто все перерыл-нигде толком ничего не написано. Может кто реально в своей практике сталкивался с данным вопросом?
, вопрос №1224859, Денис,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Просрочено разрешение на оружие, чем это мне грозит?
Добрый день, не успеваю продлить разрешение на гладкоствол(улетаю в загранкомандировку). Все документы(медсправка, справка от участкового) уже есть. Чем, помимо штрафа грозит просрочка? Спасибо
, вопрос №1196528, Александр, г. Нарьян-Мар
Административное право
Что грозит владельцу за просрочку разрешения на охотничье оружие?
Здравствуйте. Что грозит владельцу в случае, если его разрешение на охотничье оружие просрочено на 1-2 месяца Спасибо
, вопрос №1148863, Игорь,
Административное право
Нужно разрешение на оружие, на газовый, травматический пистолет?
нужно разрежение на газовый травматический пистолет? Если нет разрешения то какое наказание за ношение?
, вопрос №1138644, Александр, г. Иваново
Административное право
Хранение сигнального пистолета ракетницы без лицензии
Суть вопроса - нужна ли регистрация или какие либо юридические документы если я хочу приобрести сигнальный пистолет ракетницу под патроны 4 калибра (ссср-овская , 1984 года выпуска ) . Продавец мне кинул вот ссылку на вот такой закон : Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. № 5 О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. № 7) И судя по тексту этого закона никаких разрешений не требуется?
, вопрос №1126803, Максим, г. Москва
Лицензирование
Возможно ли получить лицензию на оружие, если есть погашенная судимость по ст 158 часть 1?
Возможно ли получить лицензию на оружие при 158 статья часть 1 ук рф. Дело было в 2000годах. Приговор - штраф, Судимость погашена.
, вопрос №1106951, Евгений, г. Москва
Административное право
Провоз охотничьего оружия из региона в регион
Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Я недавно приобрел оружие, а именно гладкоствольное ружье по лицензии, получил разрешение на него. Сам я проживаю в оренбургской области. Хочу поездить по России поохотиться к друзьям. Нужны ли какие то особенные справки-документы на перевозку оружия? Или достаточно охот.билета и разрешения РОХа?
, вопрос №1085944, Юрий, г. Оренбург
Административное право
Потерял квитанцию об оплате штрафа, как доказать факт оплаты?
Оплатил штраф за просроченное разрешение на оружие 11 сентября. После этого потерял квитанцию. Как доказать сотруднику полиции, который говорит что у него нет информации об оплате, об обратном? И вообще как и где он или я это может проверить?
, вопрос №1049330, Андрей, г. Ставрополь
Лицензирование
Разрешение на право хранения оружия
Здравствуйте 29.10.2015 СУД вынес постановление, об административном правонарушении и назначил наказание, лишив право охотится один год и сдачей охотничьего билета. Когда я пришел в ЛРО забрать свое ружье, мне ответили, я не имею право хранить ружье дома, ссылаясь на то что у меня нет разрешения «на хранение», а мое разрешение «на хранение и ношение» не позволяет мне хранить ружье дома. Прошу разъяснить мне, в праве ли инспектор ЛРО отказать мне в возврате оружия и на каком основании ?
, вопрос №1029085, Евгений, г. Абинск
Трудовое право
Может ли работодатель узнать о справках от нарколога?
устраиваюсь на работу в вневедомственную охрану.Были вызавы скорой помощи в связи спьянкой,прошло почти три года,но нарколог подписала документы т.к через два месяца будет три года и даные удаляются.Сейчас мучаюсь ,а если начнут проверять и это узнается?Ведь два месяца ещё не прошло,а к работе уже приступил.
, вопрос №1006867, ирина, г. Липецк
Лицензирование
Имеют ли право забрать лицензию на охотничье ружье, если назначен штраф по уголовному делу?
Приговор: Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 256 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей. Были у приставов они сказали что Штраф является уголовным. Имеют ли право забрать лицензию на охотничье оружие? И если я в срок двух месяцев уплачу штраф, мне оружие оставят? Спасибо.
, вопрос №1000752, Наталья, г. Омск
Гражданское право
Размер госпошлины за продление разрешения на оружие для самообороны
Добрый день! Каков размер размер госпошлины за продление разрешения на оружие самообороны. Зарегистрировано 2 пистолета. Заранее спасибо.
, вопрос №974660, Андрей, г. Москва
Административное право
Как действовать, если просрочено разрешение на охотничье оружие?
18 августа закончилось разрешение на право ношения охотничьего оружия, кроме этого ружья есть еще два, в милиции сказали, что в виду предупреждения которое было в ноябре 2014 года сейчас на год изымут и те два ружья, на сколько все правомерно
, вопрос №954176, Николай, г. Омск
Административное право
Разрешено ли ношение травматического оружия в общественном транспорте?
Добрый день! Разрешено ли ношение травматического оружия в общественном транспорте и универе?
, вопрос №948611, Александр, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.05.2016