Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочее место после декретного отпуска

Последние вопросы по теме «рабочее место после декретного отпуска»

Фильтры
Защита прав работников
Как вернуть своё рабочие место после декретного отпуска?
Здравствуйте.хочу прервать отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет.и выйти на работу но работодатель ставит меня не на моё рабочие место что мне делать?
, вопрос №2585831, АЛЯ, г. Иркутск
Защита прав работников
Не дают мое рабочее место после декретного отпуска, могу ли не соглашаться на другое место работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работала на АЗС оператором ( касиром), до декретного отпуска. Хочу выйти на работу, но девочка, которая пришла на мое место уволилась и взяли другого человека, на постоянку. Теперь мне говорят, что мест нет. Предлагают другую должность, на эту же АЗС с другим графиком работы, но меня это не устраивает. Сеть АЗС большая, мне сказали идти в отдел кадров и там писать заявление на выход на работу, на другой АЗС. Но у меня в трудовой прописан номер АЗС. Скажите пожалуйста, могу ли я не соглашаться на другую АЗС и просить чтоб мне дали место именно на той, с которой я уходила в декрет, с тем графиком работы в котором я работала?
, вопрос №2278693, Олеся Зюменкова, г. Азов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Выход из декретного отпуска на другое рабочее место
Добрый день! У меня такая ситуация, 31 мая у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком в возрасте 3-х лет, и я попыталась выяснить, на какое же место меня хотят вернуть. Я числюсь Менеджером, помимо меня ещё 2 человека с такой же должностью, меня хотят поставить работать на регионы, то есть с постоянными командировками. Получается что я начинаю работу с нуля, плюс командировки с маленьким ребёнком не возможны, а для работодателя все официально? И мне ничего не остаётся как уволиться по собственному желанию...
, вопрос №1958858, Дарья Шоломова, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
После выхода из декретного отпуска осталась без рабочего места
Добрый день. Ситуация такая. Я была принята на предприятие на должность мастера производства лекарственных средств. Участок производства лекарственных средств состоит из двух мастерских- №1 и № 2. В приказе о приеме указано- мастер производства лекарственных средств, мастерская № 1. Уходила в декрет с этой должности. В данный момент написала заявление о досрочном выходе из отпуска и узнала, что мне нужно выходить на должность мастера , но в мастерскую № 2. Мастерские находятся в одном населенном пункте, близко друг от друга (10 мин. пешком) В мастерской № 2 зар. плата у мастера значительно меньше. Правомерны ли действия работодателя, даже при условии сохранения ср. зароботка. Т.е. работодатель имеет право предоставит мне должность мастера в производстве лекарственных средств но в мастерская №2 а не в мастерской № 1.
, вопрос №1745553, Ирина, г. Самара
Защита прав работников
Что делать, если мое рабочее место занято после выхода из декретного отпуска?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, находясь в декрете 2,3 г., собралась выйти на работу, заранее предупредила работодателя, когда собираюсь выходить. На что мне сказали что штат полный и место для меня нет. Могут перевести только в другой магазин, но на мое прежнее место не могут. Я объяснила что за мной на время декрета должно сохранятся место. На что не сказали что я не могу уволить сотрудника и взять тебя. Пойдешь на другой магазин в той же должности. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №1742874, Виктория,
Защита прав работников
Как вернуться на свое рабочее место после декретного отпуска
Я работаю торговым представителем.Могу ли я вернуться после декретеого отпуска на свое рабочее место,свою территорию?
, вопрос №1731562, Вераника, г. Ставрополь
Защита прав работников
Работодатель отказывается предоставлять рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. В июле 2017 исполнилось 3 года ребёнку и я планировала выходить из отпуска по уходу за ребёнком на работу. О чем ещё в начале мая уведомила директора. Компания частная и детектор один. Я работала до декрета в должности руководителя отдела 8 лет ( с декретом 11 лет) . В компании с момента основания и на хорошем счету. В июне директор вызвала меня в офис и сообщила, что в компании за 3 года все изменилось и сейчас менять состав сотрудников не хочет и места рабочего нет, те мягко говоря не хочет меня брать обратно. На моей должности сейчас работает моя подчиненная, которая меня замещает. Место в детском саду мы получили только с сентября, поэтому я написала заявление на отпуск за свой счёт сохранением рабочего места до конца сентября, чтобы был ещё месяц на адаптацию в саду( оставить ребёнка не с кем) . Гражданский муж ушёл от нас и мы живем на 15000₽ в месяц. Я очень рассчитывала вернуться на прежнее место работы. Прошу помочь, как быть в такой ситуации.
, вопрос №1716038, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Осталась без рабочего места после декретного отпуска
Добрый день! Месяц тому назад вышла с декретного отпуска. Во второй рабочий день мне сообщают, что моя должность попала под сокращенние, еще в 2016. Мне предлагают уволиться по собственному желанию с компенсацией за два месяца. Я отказалась. Через неделю предложили уехать работать в другой город, у меня семья конечно же отказалась Затем через две недели получаю в писменной форме два уведомления, что меня переводят на другую должность задним числом. А именно в 2015 и второе в 2016 два перевода по разным должностям, где оклад меньше чем у меня есть сейчас. Но в 2015 и 2016 годах я была в декретном отпуске. 1. Правомерны ли действия работодателя? 2. Имеют ли право задним числом оформить перевод? 3. Стоит ли подписывать заявления на перевод? 4. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №1706928, Роксана, г. Сургут
Защита прав работников
Могу ли я требовать вернуться именно на свое рабочее место после декрета?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я уходила в декретный отпуск с организации. Сейчас хочу вернуться на работу, но организация была объединена с другими. мне говорят, что по ошибке взяли на мое место не на время декретного, а на постоянную работу. И сейчас предлагают мне вернуться в другую организацию, с которой было объединение. Законно ли это? могу я требовать чтоб мне предоставили именно мое место?
, вопрос №1594943, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Защита прав работников
Рабочее место после декрета не предоставляют
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне через месяц нужно выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Специалист отдела кадров предупредила, что выходить некуда, отдел закрыт. Руководитель говорит о закрытии в связи с ликвидацией предприятия. При этом никаких уведомлений об этом я не получала. Как быть в такой ситуации? Какие у меня права? Как мне выходить на работу через месяц в такой ситуации или какой документ требовать в подтверждение предстоящей ликвидации? (опасаюсь, что не имея документа, не выйду на работу в положенный день и уволят как за прогул) Какие выплаты должны производиться на период процедуры ликвидации (например, если она затянется на несколько месяцев)? и как мне забрать свои документы (если я найду что-то достойное, а процедура ликвидации на тот момент не завершиться?) Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №1520935, Маргарита,
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не предоставляет рабочее место после декретного отпуска?
Моему ребёнку 14 января исполнилось 3 года,за месяц работодателя я поставила перед фактом ,что мне нужно выходить на работу,он ответил что подумает,за неделю до 14 января я созвонилась с ним,ответ был ,,мест нет рабочих,,могу предложить бумагу о сокращении,,Что делать?У меня 40 дней отпуска не отгуленного,написала заявление на отпуск он не подписывает,просит меня заявление написать. Что делать?
, вопрос №1501386, Оля, г. Пермь
Трудовое право
Может ли работодатель изменить должность, рабочее место при выходе на работу после декретного отпуска?
Добрый день! До ухода в декретный отпуск я работала менеджером по работе с клиентами, рабочий день был с 9:00 до 18:00, график работы 5/2, было свое рабочее место в кабинете с другими менеджерами по раб. с клиентами. Выхожу на работу ДО достижения ребенка 3 лет. До меня дошла информация от моих коллег о том, что руководство хочет чтоб после выхода я работала в другой должности (менеджера по вводу данных), рабочее время - с 12:00 до 21:00, график работы 6/1 и предоставить рабочее место в другом кабинете с работниками склада. Мотивируя это тем, что якобы мою должность (пока я была в декрете) сократили и предоставить они могут только эти условия. А если я не соглашаюсь, то я могу увольняться. Спасибо.
, вопрос №1420550, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав работников
Могут ли отказать в выходе на работу после декрета?
Здравствуйте. Хотела выйти на работу после декретного отпуска как ребенок пойдет в садик и пройдет реабилитационный период (ребенку уже 1 год и 7 месяцев, соответственно пособие по уходу за ребенком уже не выплачивается). Сотрудники организации отказываются брать меня обратно на работу, руководствуясь тем, что полный штат набран. Говорят сиди дома до трех лет или пиши заявление на расчет по собственному желанию прямо сейчас. Имеют ли они на это право? До выхода в декретный отпуск брала оплачиваемый отпуск (проработала в организации до выхода в декрет практически 10 месяцев). Если я все же напишу заявление на расчет по собственному желаю, имею ли я право рассчитывать на какую-либо компенсацию при увольнении? Будут ли мне выплачены какие-либо расчетные?
, вопрос №1380169, Ирина, г. Березники
Защита прав работников
Отказывают в предоставлении рабочего места после декретного отпуска
Здравствуйте!помогите пожалуйста с таким аопросом.Через два месяца у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком.Я позвонила на работу и сказала,что по окончании отпуска собираюсь выйти,но мне дали понять,что сейчас на моем месте работае человек,который их устраивает и что возможности ввйти мне на свое место не будет!я знаю,что уволить меня не имеют право,но не знаю какой статье либо законом им это обосновать.Подскажите,пожалуйста,на какую статью или закон я могу ссылаться,говоря,что меня не имеют право уволить!и еще могу ли я,если соглашусь уйти,получить от своего работодателя законную денежную компенсацию?как это можно сделать законно?
, вопрос №1202488, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Должна ли я, после декретного отпуска, выйти на свое рабочее место?
здравствуйте . .я одинокая мама , нахожусь в декретном отпуске до 19-02-2016го. сегодня приехала на работу что бы узнать на счет работы , на что мне предложили перейти в другой отдел ( где зарплата намного меньше) или уволиться .на моем месте сидит другая девушка , но меня не хотят обратно бать . работаю официально .в итоге взяла отпуск на пол года за свой счет .
, вопрос №1146098, кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.11.2019