Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается предоставлять рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Добрый день. В июле 2017 исполнилось 3 года ребёнку и я планировала выходить из отпуска по уходу за ребёнком на работу. О чем ещё в начале мая уведомила директора. Компания частная и детектор один. Я работала до декрета в должности руководителя отдела 8 лет ( с декретом 11 лет) . В компании с момента основания и на хорошем счету. В июне директор вызвала меня в офис и сообщила, что в компании за 3 года все изменилось и сейчас менять состав сотрудников не хочет и места рабочего нет, те мягко говоря не хочет меня брать обратно. На моей должности сейчас работает моя подчиненная, которая меня замещает. Место в детском саду мы получили только с сентября, поэтому я написала заявление на отпуск за свой счёт сохранением рабочего места до конца сентября, чтобы был ещё месяц на адаптацию в саду( оставить ребёнка не с кем) . Гражданский муж ушёл от нас и мы живем на 15000₽ в месяц. Я очень рассчитывала вернуться на прежнее место работы. Прошу помочь, как быть в такой ситуации.

05 августа 2017, 13:20, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Действия Вашего работодателя — это прямое нарушение ст. 256 ТК РФ, которая гласит,

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию, поскольку Ваши права были нарушены.

05 августа 2017, 14:58
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Если я обращусь в трудовую инспекцию, то что грозит работодателю? Если меня восстановят, то будет уже некомфортно работать в таких условиях. Если мирно договориться не получится, то увольняться по согласию сторон? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Работодатель готов дать хорошие рекомендации, хотя, конечно меня в моей сфере итак все знают. Хотелось, работать со своими наработанными клиентами и коллегами.

05 августа 2017, 16:29

Работодателю на основании ст. 5.27 КоАП РФ, грозит штраф в размере от 1000 до 5000 на директора и от 30000 до 50000 на организацию.

Если Вам будет не комфортно продолжать работу в этой организации, то Вы конечно вправе уволиться. Но разве Вам самой не обидно, что с Вами так нечестно поступили? Нарушитель (Ваш работодатель) по крайней мере должен понести заслуженное наказание, а по поводу того продолжать там работать или нет, решать Вам. Если всё же решите увольняться, то работодатель должен сам обосновать своё решение (основание Вашего увольнения). А поскольку такого основания у него нет, то он будет Вас склонять к увольнению по собственному желанию. Это делается для того, чтобы избежать наказания.

По поводу компенсации. Её Вы можете потребовать только в судебном порядке.

05 августа 2017, 16:55
Консультация юриста бесплатно
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Прямое нарушение закона, не пишите никаких заявлений по собственному желанию, не допускайте ситуаций, которые могут повлечь наложение на Вас дисциплинарных взысканий.

05 августа 2017, 15:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место по выходу из декрета в том городе, куда я собираюсь переезжать?
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Пока я нахожусь в ож мое подразделение закрыли и направление в котором я работаю перевели в головную организацию (ранее я работала в дочернем). Я собираюсь переехать на пмж в другой город.обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место по выходу из декрета в том городе куда я собираюсь переезжать( там есть эта организация)
12 февраля 2020, 16:11, вопрос №2682719, Анастасия Фефелова, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Не предоставляют рабочее место после выхода из декретного отпуска
Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске, Работала я в кафе менеджером, в котором по выходным проходили дискотеки. Сейчас моему ребенку исполняется 1,5 года и я хочу вернуться на работу. И вот узнаю только сейчас,что заведение работает под другим названием организации по бумагам,а я числюсь в старой несуществующей организации,но декретные мне перечисляют и сказали что я оформлена по бумагам,но в несуществующей компании. Никаких бумаг по переводу мне подписывать не давали,по сокращению уволи не могли. По закону ли мне не предоставляют мое рабочее место ( ссылаються на то что такой организации нет). Предлагают другое рабочее место в меньшей зарплатой в три раза,чем я получала ( законно ли это?) или они обязаны предоставить мне именно мое место? И по закону ли будет то,если меня уволят вообще? И еще если все же меня примут обратно имею ли я право не работать по ночам,так как у меня маленький ребенок? Спасибо большое за ответ! Если есть какие либо законы по моей проблеме в трудовом кодексе укажите пожалуйста мне статьи.
13 сентября 2018, 08:59, вопрос №2104808, Алина, г. Воткинск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если начальник не предоставляет рабочее место после выхода из декретного отпуска?
Добрый день! Я вышла на работу после декретного отпуска. Мое рабочее место занимал сотрудник, который находился на декретной ставке, а в день моего выхода на работу ее перевели на свободную ставку. В кабинете рабочих мест больше нет. Начальница сказала мне "ютится" у других сотрудников. Как мне поступить в такой ситуации ? Можно ли опираться на статью 256 ?
25 июня 2018, 12:41, вопрос №2035217, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если работодатель не предоставляет рабочее место после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться: с июня 2016 года я находилась сначала в декретном отпуске, потом в отпуске по уходу за ребенком, в феврале 2018 года я работодателя уведомила о том, что в мае 2018 года я выйду на работу, о чем он составил приказ. Однако придя на работу- для меня не нашлось рабочего места (в организации добавили штатную единицу, но рабочее окно при этом не создали, и человека, который временно находился на моем рабочем месте, взяли на постоянную основу и соответственно он также дальше работает на моем месте, но уже на постоянной основе. Мне же предлагают неопределенный срок работать на разных рабочих местах, в качестве подменной в выходной день основного работника данного окна. Законно ли это? Как мне поступить в таком случае?
11 мая 2018, 11:57, вопрос №1992452, Карина Широких, г. Белгород
2 ответа
Гражданское право
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).
29 декабря 2014, 07:06, вопрос №671044, Лариса, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2017