8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в предоставлении рабочего места после декретного отпуска

Здравствуйте!помогите пожалуйста с таким аопросом.Через два месяца у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком.Я позвонила на работу и сказала,что по окончании отпуска собираюсь выйти,но мне дали понять,что сейчас на моем месте работае человек,который их устраивает и что возможности ввйти мне на свое место не будет!я знаю,что уволить меня не имеют право,но не знаю какой статье либо законом им это обосновать.Подскажите,пожалуйста,на какую статью или закон я могу ссылаться,говоря,что меня не имеют право уволить!и еще могу ли я,если соглашусь уйти,получить от своего работодателя законную денежную компенсацию?как это можно сделать законно?

31 марта 2016, 10:05, Надежда, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для защиты Ваших прав Вам поможет статья 256. Отпуска по уходу за ребенком Трудового кодекса Российской Федерации:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

31 марта 2016, 10:36
5
0
5
0

Вашему ребенку уже 3 года или 1,5 годика?

Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям,

— 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

3) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

— прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
4) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

5) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

6) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

7) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

8) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника

31 марта 2016, 10:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не предоставили рабочее место после декретного отпуска
Нахожусь в декретном отпуске с 2014 года, второму ребенку исполнилось 3 года. Но так как место в саду не предоставили, на 4 месяца брала отпуск без сохраниния з/пл. По окончании отпуска пригласили на собеседование, но я его не прошла, в связи с этим, мне отказали в предоставлении рабочего места. Как быть в сложившейся ситуации? Увольняться? Могу ли я рассчитывать хоть на какую компенсацию? Объективно понимаю, что если пригрозить трудовой инспекцией, долго я там не проработаю
03 июня 2020, 03:12, вопрос №2790765, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Не дают мое рабочее место после декретного отпуска, могу ли не соглашаться на другое место работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работала на АЗС оператором ( касиром), до декретного отпуска. Хочу выйти на работу, но девочка, которая пришла на мое место уволилась и взяли другого человека, на постоянку. Теперь мне говорят, что мест нет. Предлагают другую должность, на эту же АЗС с другим графиком работы, но меня это не устраивает. Сеть АЗС большая, мне сказали идти в отдел кадров и там писать заявление на выход на работу, на другой АЗС. Но у меня в трудовой прописан номер АЗС. Скажите пожалуйста, могу ли я не соглашаться на другую АЗС и просить чтоб мне дали место именно на той, с которой я уходила в декрет, с тем графиком работы в котором я работала?
02 марта 2019, 14:10, вопрос №2278693, Олеся Зюменкова, г. Азов
1 ответ
Трудовое право
Можно ли вернуться на свое рабочее место после декретного отпуска?
Здравствуйте! Я работаю воспитателем. Вышла из декретного отпуска и мне сказали, что меня не вернут на прежние группы работы, а буду ходить подменным воспитателем по всем группам. При этом мне предложили такой график работы при котором я буду терять в заработной плате. На моём месте работает девушка, которая ранее принималась на подменного воспитателя с данным графиком работы. После моего ухода в декрет её поставили на моё место. Имею ли я право требовать вернуть меня на мою группу, в которой я работала до декрета, а эту девушку поставить на то место, на которое она принималась?
06 октября 2018, 02:03, вопрос №2126252, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Осталась без рабочего места после декретного отпуска
Добрый день! Месяц тому назад вышла с декретного отпуска. Во второй рабочий день мне сообщают, что моя должность попала под сокращенние, еще в 2016. Мне предлагают уволиться по собственному желанию с компенсацией за два месяца. Я отказалась. Через неделю предложили уехать работать в другой город, у меня семья конечно же отказалась Затем через две недели получаю в писменной форме два уведомления, что меня переводят на другую должность задним числом. А именно в 2015 и второе в 2016 два перевода по разным должностям, где оклад меньше чем у меня есть сейчас. Но в 2015 и 2016 годах я была в декретном отпуске. 1. Правомерны ли действия работодателя? 2. Имеют ли право задним числом оформить перевод? 3. Стоит ли подписывать заявления на перевод? 4. Что мне делать в этой ситуации?
26 июля 2017, 11:15, вопрос №1706928, Роксана, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
На какую компенсацию я могу рассчитывать в случае увольнения после декретного отпуска?
Здравствуйте,я вам уде задавала вопрос поповоду того что мне не предоставляют рабочего места после декретного отпуска,мое руководство хочет чтобы я уволилась по собственному деланию взамен они хотят выплатить компенсацию.хотела бы узнать на какую сумму я могу рассчитывать,т.к.они хотят чтобы все было законно
01 ноября 2015, 17:23, вопрос №1026362, светлана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016