Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлекался к уголовной ответственности

Последние вопросы по теме «привлекался к уголовной ответственности»

Фильтры
Уголовное право
Пересмотр решения суда по уголовному делу, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами
Здравствуйте. Был когда то осужден условно. Несколько лет спустя выяснилось, что болен шизофренией. Недавно узнал, что в уголовном кодексе есть статья 21, по которой люди страдающие психическими заболеваниями - не подлежат уголовной ответственности. Сылка на статью: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/94fb94afa36b0be52fd83e86a988a0552fcb0dac/ "УК РФ Статья 21. Невменяемость 1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики. 2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом." На другом сайте нашёл, что шизофрения подпадает под хроническое психическое расстройство. Говорят, что шизофрения у меня была практически с рождения. Соответственно, если о моём заболевании было бы известно во время расследования уголовного дела, и последующего судебного процесса - меня не стали бы привлекать к уголовной ответственности. Далее есть такая статья: "ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)" Сылка на статью: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/729d47c585563e2282509167e39a518f0fad5d85/ И там если правильно понял: Пункт "2"; "1)". С переходом на "3"; "1)" Думаю, что шизофрения подпадает под "вновь открывшиеся обстоятельства". Доказать, что шизофрения у меня имелась во время совершения преступления - я по идее могу с помощью полиграфа (детектора лжи), и к примеру в качестве свидетеля вызвать в суд врача, который может высказать свои предположения о том, что заболевание началось за долго до совершения преступления. Полиграф я могу пройти в любом месте, куда отправит суд (если направляет он). Я просматривал разные сайты в интернете, и везде пишется, что сведения полиграфа суд принимает и воспринимает неоднозначно. Чётких ответов так нигде и не нашёл. Подскажите пожалуйста: Будет ли достаточно сведений, полученных при прохождении полиграфа, для пересмотра решения суда по уголовному делу?(надеюсь на это) И как лучше мне действовать, в мною описанной проблеме? Заранее спасибо вам, за ваш ответ.
, вопрос №2499575, Денис, г. Москва
Уголовное право
Правовые последствия признания вины по ст. 112 УК РФ
Я являюсь подозреваемым по УД возбужденному по ст. 112 УК РФ. Данного преступления я не совершал. Мне предлагают примириться, признать вину, раскаяться и закрыть дело. Какие правовые последствия ждут меня, после признания вины? Я буду уже привлекавшимся к уголовной ответственности или нет?
, вопрос №2496032, Андрей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Возьмут ли меня срочником служить в армию?
Здравствуйте,Я привлекался к уголовной ответственности,но не судим(кража).Возьмут ли меня срочником служить в армию?
, вопрос №2491233, Егор Гужков,
Семейное право
Как матери уйти от ее мужа, если он избивает ее и не дает этого сделать?
Здравствуйте. Меня зовут Кристина. У моей мамы Светланы такая проблема: она вышла замуж. А муж оказался ужастным человеком. Он поднимает руку на нее и не только на нее и на своих родных тоже. Не раз привлекался к уголовной ответственности ворует деньги у своей тещи( моей бабушки). Мама пытается от него уйти но не выходит он всегда и везде бежит за ней не дает телефон забирает все деньги и проживает их. А когда она уходит он ее находит устраивает скандал и не обходиться без рукоприкладства. Помогите. Подскажите: как заделать так сто бы он больше не трогал нашу семью? Что бы все по закону и без проблем? Только на вас надежда!!!
, вопрос №2483773, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как быть, если я обвиняюсь по статье 319 УК РФ?
Здравствуйте. Обвиняюсь по статье 319. Дело сейчас находится у следователя. Адвокат работает над тем,чтобы закрыть его до того,как оно дойдет до суда. Меня интересует если ему это удастся будет ли в базе запись что я привлекалась к уголовной ответственности? Адвокат заверил меня в том, что если дело до суда не дошло то тогда записи не будет. Хотелось бы узнать правда это или нет
, вопрос №2481244, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли данное уголовное дело удалить в данном случае?
Здравствуйте я привлекался к уголовной ответственности п. Ч.2 ст158 УК РФ было прекращено на основании ст.25 УПК РФ можно ли удалить ? С баз данных МВД .Я писал письмо о просьбе удалить эту информацию мне ответили : В соответствии с действующими правовыми актами МВД России информация лиц, уголовные дела, в отношении которых прекращены по основаниям , не дающим права на реабилитацию (24 УПК РФ) подлежит хранению 80 лет. что то можно сделать?
, вопрос №2478950, руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Кто несет ответственность в обоюдной драке?
Здравствуйте, в обоюдной драке один (А) получил легкую степень вреда здоровью,другой (Б) среднюю. (Б) написал заявление, и теперь (А) привлекают к уголовной ответственности? Может ли быть такое? Или в обоюдной драке несут ответственность все участники?
, вопрос №2478767, Альбина, г. Новосибирск
Уголовное право
Как быть, если дело открыли и закрыли с отсутствием состава преступления?
здравствуйте, я 6-7 лет назад привлекалась к уголовной ответственности по ст. 292 служ.подлог Дело открыли и закрыли с отсутствием состава преступления В таком случае могу ли я работать учителем?
, вопрос №2473403, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Как быть с информацией по уголовному делу?
Здравствуйте.В 2012 привлекался к уголовной ответственности.Дело закрыто по статье 25 УПК РФ,по статье обвинения: 158 ч.2 п. А УК РФ.Можно ли через суд убрать информацию из базы ИЦ УМВД о привлечении к уголовной ответственности?Так как судимости нет,а информация о привлечении осталась.
, вопрос №2433399, Алексей, г. Томск
Страхование
Можно ли исключить отца из выгодоприобретателей на получение страховой выплаты?
При службе по контракту в армии погиб сын. Выгодоприобретатели по договору обязательного личного страхования являются мать и отец. Отец с матерью в разводе длительное время, взысканные алименты на сына никогда не платил, привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, с сыном не общался вообще очень длительное время. Можно ли его исключить из выгодоприобретателей на получение страховой выплаты?
, вопрос №2424795, Наталья, г. Волгоград
Трудовое право
Можно ли продолжать работать санитаркой, если в справке о судимости есть привлечение к УО по ст 158?
Добрый день! У меня такой вопрос: Моя родственница работает санитаркой в больнице. Её попросили предоставить справку об отсутствии судимости. В справке указано следующее: .... Привлекался к уголовной ответственности п. а часть 2, ст. 158. Дело прекращено 13.03.2013 по статье 25 УПК. Сможет ли она дальше продолжать там работать или её попросят уйти? Спасибо.
, вопрос №2422146, Наталья, г. Воронеж
Трудовое право
Может ли человек работать учителем, если привлекался к УО по ст 242 УК РФ?
может ли человек работать учителем если в справке о наличие (отсутствии) судимости написано привлекался к уголовной ответственности по п. В ч. 3 ст. 242 УК РФ
, вопрос №2422042, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 264 3 за ДТП с летальным исходом, если на иждивении есть ребенок?
Здравствуйте, произошло ДТП, я не справился с управлением и машина перевернулась, один из пассажиров погиб, остальные 2 и водитель не получили телесных повреждений вообще.Возбудили дело по ст.264.3 УК. До этого я не привлекался к уголовной ответственности и у меня на иждивении есть ребенок 7 лет, но жена не работает так как он часто болеет, какое наказание мне как водителю могут назначить и могут ли назначить условно?
, вопрос №2408760, Александр, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли не доводить дело до суда при возмещении ущерба и явке с повинной?
Я проник в здание техникума которое выведено из эксплуатации на протяжении нескольких лет! И с товарищем вынес металлические изделия с последующей сдачей в пункт металлопрмема ! На сумму 3.5. тысяч. Рублей. Потерпевшим обозначен ущерб в 15 тысяч рублей. Мы с товарищем добровольно по собственной инициативе явились в полицию и признали свою вину а так же я вернул из присвоенных вещей строительную трёх секционную лестницу которую самолично привез в полицейский участок ! Я ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности никогда ! Возможно ли не доводить дело до суда при возмещении ущерба и исчерпания конфликта с учётом того что мы явились с повинной и помогаем следствию и так же вернули часть из присвоенных вещей?
, вопрос №2397647, Валентин, г. Омск
Уголовное право
Возможно ли прекращение уголовного дела по ч 1 ст 112 УК РФ, в связи с деятельным раскаянием?
Здравствуйте. В 2005 году муж обедал в кафе со своим другом и подругами, а за соседним столом отдыхал хозяин этого кафе вместе с охранником. Так как муж кавказец, они начали их оскорблять. В итоге произошла между ними драка. После которой обе стороны получили ушибы и ссадины. Но другая сторона решила подать на мужа и друга заявление, и предоставило следствии справку, что он был в стационаре две недели. У мужа была мера пресечения подписка о не выезде. Однако, в связи с тем, что у него мама была больна раком, он нарушил меру пресечения и уехал на родину. (у мужа гражданство РФ). Муж был в розыске, и его нашли на родине, но не отправили в Россию, так как не кому было ухаживать за больной матерью. В итоге, мать умерла в 2009 году. Следствие знало о том где находится и проживает мой супруг, с розыска был снят. А к этому времени у мужа просрочился загран паспорт и он не мог долгое время сделать документы, и вернуться в Россию. В связи с его уголовным делом, консульство не выдавало загран паспорт. И наконец сейчас мы добились того, чтобы ему выдали разрешение на возвращение на родину. И по этой справке, он возвращается в Россию, чтобы решить свое дело. Так как потерпевший неадекватный человек, с ним договориться на мировую не получится. Вопрос: возможно ли в нашем случае прекращение уголовного дела по ст 112 ч1 УК РФ в связи с деятельным раскаянием? Учитывая, что у него ряд смягчающих обстоятельств: имеется малолетний ребенок, беременная жена, и престарелая бабушка, за которой требуется уход. Он никогда не был судим и не привлекался к уголовной ответственности. Имеется справка о том, что мать скончалась от рака. Семья находится за границей.
, вопрос №2393554, Марина, г. Геленджик
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.09.2019