Могут ли мне сейчас отказать в приеме на работу проводником?

Добрый день. Я в 1996 г. привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 206 УК РФ. Уголовное дело прекращено 26.09.1997 г.. Могут ли мне сейчас отказать в приеме на работу проводником.

, Инга, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если дело было прекращено, то судимости нет.В справке тем не менее факт привлечения к уголовной ответственности будет отражен и убрать сведения нельзя.Возможно вы имели ввиду статью  206 УК РСФСР, нужно уточнение.Полагаю вас могут взять поскольку вы не судимы

ст. 206 УК РФ

1. Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника, — наказываются лишением свободы на срокот пяти до десяти лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.