Здравствуйте, я привлекался к уголовной ответственности по ст 158, дело закрыли за применением сторон, смогу ли я пойти на работу в МВД, ФСО, ФСБ?

, Павел, г. Москва
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел!

Нет, не сможете, так как примирение сторон является нереабилитирующим основанием прекращения уголовного преследования. Соответственно это будет основанием Вашей непригодности к службе в указанных подразделениях, то есть не соответствие кандидата к требованиям.