Как мне получить по минимуму после данной находки?

При осмотри полицией моих надворных построек.у меня нашли краденые вещи тойсть запчасти от авто.Некоторые я выдал сам и полностью сотрудничал с полицией.С меня взяли показания я все им рассказал.У меня нет судимостей и я не разу не привлекался к уголовной ответственности. Есть двое несовершеннолетних детей.Могут ли меня посадить и на сколько

, Александр Громов, рп. Чунский
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Все будет зависеть от Вашей роли в этом преступлении. Кроме этого необходимо собрать дополнительные документы, которые могут смягчить наказание.

Как показывает судебная практика, наиболее часто в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суды учитывают:

— положительную характеристику личности виновного по месту работы, учебы или жительства;

— его отношение к работе, учебе и обществу;

— состояние здоровья виновного.

Также суд может учесть полное признание вины, молодой возраст, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, наличие несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного преступлением, заглаживание морального вреда путем принесения извинений и т.д.

При всех обстоятельствах назначение условного наказания возможно.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Александр Громов
Клиент, рп. Чунский

Здравствуйте. скажите может ли полиция проводить осмотр изъятие без понятых. Считаются потерпевшие понятыми.И не было со стороны полиции нарушение. Если да то будет ли учитываться это в суде

Александр Громов
Клиент, рп. Чунский

За ответ большое спасибо.