Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявление исполнительного листа в банк

Предъявление исполнительного листа в банк — действие истца, заключающееся в передаче процессуального документа на взыскание денежных средств с ответчика в финансовое учреждение, обслуживающее его счета.

Предъявить исполнительный лист может как истец, так и судебный пристав.

После попадания документа в банк должника он подлежит незамедлительному исполнению.

Если по тем или иным причинам банк не желает списывать средства, значит надо обращаться к правовой поддержке, у юристов онлайн-портала решения проблем есть всегда.

Последние вопросы по теме «предъявление исполнительного листа в банк»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Как подать исполнительный лист в банк?
Добрый день! Подскажите, может ли банк отказать в приеме исполнительного листа, требуя отправить его по почте? Спасибо
, вопрос №351351, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Правильность заполнения Исполнительного листа при возврате взыскателю
Здравствуйте! Уважаемые юристы, помогите разобраться! Взыскатель (физ. лицо) предъявил Исполнительный лист в банк, где открыт расчётный счёт Должника (юр. лицо). Т.к. расчётный счёт Должника не пополняется, то перечислений Взыскателю нет. Через шесть месяцев Взыскатель требует возврата Исполнительного листа из банка, чтобы передать судебным приставам. В заявлении было указано: «1. Возвратить Исполнительный лист Взыскателю. 2. Оригинал Исполнительного листа выдать на руки представителю Взыскателя согласно доверенности». Упоминаний о том, что Исполнительный лист передаётся судебным приставам или в суд, в тексте заявления Взыскателя не было. В итоге Взыскатель получил на руки Исполнительный лист с отметкой банка о возвращении в суд (См. приложение). Полагаю, правильнее было бы добавить запись о возврате Взыскателю в ту же графу, где сказано о помещении Документа (Исполнительного листа) в картотеку неоплаченных документов ВОПРОСЫ: 1. Правильно ли банк заполнил 7-ю страницу Исполнительного листа при возврате Взыскателю? 2. Что предпринять Взыскателю если судебные приставы откажутся возбудить исполнительное производство с такими записями банка в Исполнительном листе? 3. Достаточно ли оснований для предъявления Взыскателем официальной претензии банку в случае действительно неправильного заполнения Исполнительного листа и всех соответствующих негативных последствий этого?
, вопрос №344071, Василий, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Неуплата по исполнительному листу
Здравствуйте. Физическое лицо отказывается платить по исполнительному листу, судебные приставы бездействуют. более того, должник сфотографировал на свой телефон в зеркало то, как он стоит в форме сотрудника ФССП в кабинете пристава исполнителя, которому было поручено вести исполнительное производство, и выложил это фото в социальную сеть "ВКонтакте". Возможно что должник и пристав-исполнитель находятся в дружеских отношениях, чем обусловлено бездействие пристава-исполнителя. Могу ли я пойти в Налоговую инспекцию с исполнительным листом, который мне вернул пристав-исполнитель заказным письмом приложением к "Постановлению судебного пристава-исполните об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю" руководствуясь п.4 ч.1 статьей 46, п.3 ч.1 статьей 47, статьями 6,14 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229 ФЗ "ОБ исполнительном производстве", для того что бы они проверили счета в банках у должника(физического лица) и арестовали денежные средства в размере, предусмотренном исполнительным листом, если они имеются. Поясните пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. заранее спасибо.
, вопрос №331525, Александр, г. Красноярск
Все
Возможно повторное обращение в службу судебных приставов после закрытия исполнительного производства?
Здравствуйте ! Я был поручителем по кредиту, взятому на развитие бизнеса, у частного предпринимателя. Он обанкротился и по решению суда на меня было открыто исполнительное производство. Ввиду отсутствия у меня недвижимости(кроме единственной квартиры) и машины(она у меня находится в залоге у банка по кредиту) исполнительное производство было закрыто. Может ли банк потом повторно обращаться к судебным исполнителям для взыскания с меня долга(например когда закончится погашение автокредита)?
, вопрос №277026, Дмитрий Анатольевич, г. Кемерово
Гражданское право
Исполнительный лист
Уважаемые юристы, здравствуйте. Подскажите, когда необходимо подавать заявление на выдачу исполнительного листа. В мае 2013г. судом было вынесено заочное решение(ответчик не явился) об удовлетворении моих требований (о взыскании заработной платы с ООО). В июне бывший работодатель подал заявление об отмене заочного решения. В июле судом было вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления ответчика об отмене заочного решения и прописано, что определение может быть обжаловано в течении 15 дней со дня вынесения. Когда я могу подать заявление в суд на выдачу исполнительного листа. С какого времени считается, что решение вступило в законную силу в моем случае? И что целесообразнее с этим листом сделать: передать его судебным приставам или написать заявление в банке, где открыт счет ответчика? И что будет, если ответчик этот счет успеет закрыть? Спасибо заранее!
, вопрос №138722, Мария Полечук, г. Чита
Договорное право
Ваш совет
Добрый день! ИЛ получен нашей организацией-Кредитором самостоятельно и передан в один из банков Должника. Должник находится в другом городе. Сумма долга более 160 тыс.руб. За год никакого движения по погашению долга не было. Как нам поступить, чтобы ускорить процесс возврата долга? Можем ли мы подать заявление в суд на признание Должника банкротом или следует действовать через судебных приставов?
, вопрос №89084, Анна Мельникова, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приставы вернули исполнительный лист без исполнения. Что делать дальше?
Добрый день! Работал в ЗАО. После увольнения осталась задолженность по зарплате. Подал иск в суд, получил решение в мою пользу, исполнительный отправил приставам. Через какое-то время исполнительный вернули с формулировкой о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью найти представителей данного ЗАО (телефоны не отвечают, по юр адресу никого нет). Что делать в такой ситуации? Можно ли каким-то образом возложить ответственность по выплате на главного акционера ЗАО?
, вопрос №59791, Константин Фрумкин, г. Москва
Исполнительное производство
Взыскание долга по исполнительному листу
На суде я задала вопрос (судье): могу ли я предъявить исполнительный лист в банк, в которм у ООО..... находится счет? Судья сказала, что только через приставов. А на вашем сйте юристы отвечают, что можно напрямую через банк получить с ответчика долг. Заранее спасибо.
, вопрос №28476, Елена, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Взыскание средств судебными приставами по исполнительному листу
Тема вопроса - взыскание долгов с должника по исполнительному листу. Я в суде выиграла дело. Мне признали возместить 20 тысяч рублей морального вреда. Я подходила в канцелярию в суде и мне сказали, что из суда направят письмо в исполнительную службу, а она уже будет взимать долг с ответчика в моем деле в мою пользу. Однако я абсолютно в этом ничего не понимаю и некого толком расспросить. Мне дальше что-то нужно делать, чтобы наверняка получить эти деньги, вернуть долг? В исполнительной службе нет данных о моем банковском счете. И вообще как долго может затянуться процедура взыскания долга по исполнительному листу? Что мне надо сделать, чтобы ответчик скорее отдал деньги, предназначены мне судом?
, вопрос №9168, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Куда надо подавать исполнительный лист для судебных приставов?
Здравствуйте. У нас есть исполнительный лист на взыскание долга. Хотелось бы получить по нему сумму задолженности. Подскажите, пожалуйста, куда подавать исполнительный лист судебным приставам?
, вопрос №56, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.08.2016