Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права родителей в детском саду

Последние вопросы по теме «права родителей в детском саду»

Фильтры
Гражданское право
Имеет ли детский сад право требовать с родителей деньги на ремонт?
Ребенок ходит в детский сад государственный. В начале года требовали деньги на ремонт группы, а теперь на замену окон. Имеют ли право
, вопрос №1628344, Виктория, г. Новосибирск
Конституционное право
Обязаны ли родители отдавать ребенка в детский сад?
Здравствуйте. Скажите, есть ли такой закон, обязывающий родителей водить детей в садик? Без вождения в садик, детей в школу не возьмут.
, вопрос №1580790, Владислав, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеет ли право в детском саду родители детей высказываться, ругать чужого ребенка?
Добрый день. В детском саду, мама одного из ребенка подошла к моему сыну и в грозной форме высказала ему все что она думает о нем в целом и о его поведении. Ребенок этого не ожидал,он заходил в группу, после этого ребенок забился в шкафчик, начал реветь и отказывался идти в детский сад. Истерика длилась более получаса. Во второй половине дня у ребенка поднялась температура. Дома сын рассказал,что очень испугался этой тетеньки. На мой вопрос к воспитателю, почему она присутствовала при всем этом и не предотвратила этого. На что она мне ответила,ну видимо у мамы этой все очень накипело и она высказала все ребенку. Можно ли как-то привлечь к ответственности эту родительницу и права ли была воспитательница.
, вопрос №1515453, Динара, г. Пермь
Гражданское право
Законны ли поборы на хозяйственные нужды в детском саду?
Здравствуйте! Мой ребенок ходит в государственный детский сад. Ребенок жалуется, что в туалете нет туалетной бумаги и соответственно ребенок терпит. Это для здоровья плохо. Воспитатели говорят ,что никто из родителей не приносит, поэтому негде взять. Просят принести мыло, моющие ср-ва, туалетную бумагу и тд. Законны ли поборы на хозяйственные нужды? Заведующая говорит, что оплата за детский сад идет только на питание ребенка.
, вопрос №1497905, анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Как привлечь к ответственности родителей, если их ребенок бьет других детей в детском саду?
ребенок в садике уже трем детям нанес телесные повреждения! на слова воспитателей не реагирует! родители не идут на контакт и считают ребенка правым! на угрозы грозятся уголовкой! как можно оградить детей от невоспитанного ребенка или наказать как то родителей штобы начали его воспитывать!!
, вопрос №1412533, Степан, г. Новокузнецк
Конституционное право
Имеет ли право воспитатель в садике, опрашивать родителей о материальном состоянии семьи?
Добрый день. В садике воспитатель опрашивает родителей о материальном состоянии семьи ( что вы имеете, какую квартиру, сколько комнат, машину какую кто владелец) имеют ли они право на такие вопросы?
, вопрос №1399195, Юлия, г. Челябинск
Защита прав работников
Могут ли родители заходить в группу, если детский сад смешанный (группа и спальная совмещены)?
Ребенок ходит в садик второй год, постоянно кричит, родители вдвоём его раздевают, заходит только с конфетами и т.д. Папа ребенка постоянно заходит в группу, садик смешанный( группа и спальная совмещены), залез рукой под ковёр сказал, что в группе не моется и т.д. Хотя моется каждый день по графику! Как поступить?
, вопрос №1383809, Елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Каковы права родителей и родительского комитета в детском саду? Как привлечь к ответственности негативно настроенного родителя?
На родительском собрании 12.02.2016 года гражданка Н присутствовала впервые. На контакт с родительским комитетом и другими родителями не вышла. Решение родителей провести чаепитие для детей и подарить подарки к праздникам 23 февраля и 8 марта настаивает отменить через вышестоящее руководство. Мы, родители группы №4 МАДОУ "ЦРР-д/с 417" г. Перми, имеем право самостоятельно (путем голосования) определять нужды и потребности наших детей. Мнение одной родительницы не может определять и препятствовать нашим решениям и решениям родителей всего детского сада. Наши педагоги не заслуживают того, чтобы их лишали премий, объявляли им устные выговоры, насильственно принуждали их к каким-либо действиям, не связанным с их профессиональными обязанностями. Мы считаем, что гражданка Н злоупотребляет своими родительскими и гражданскими правами, инициируя проверки контролирующих органов, оказывая тем самым давление на руководство, не имея на то должных оснований. Таким образом, гражданка Н искусственно подрывает авторитет не только наших педагогов, но и всего образовательного учреждения. После проведенного родительского собрания на своей странице социальной сети «Вконтакте» гражданка Н опубликовала статью, привычно исказив ход собрания и факты, в очередной раз обвиняя воспитателей и приписывая им слова, которых они не говорили. Воспитатели никак не влияли на родительские решения! В завершение статьи гражданка Н, не отходя от собственных принципов, обвинила нас. Нас-родителей никто с данным Приказом и его основаниями не ознакомил. Стоит отметить, что от подарка своей дочери ко дню рождения указанная многократно родительница не отказалась, в этом, видимо, не узрев «вещизма». Есть подтверждение, что именно гражданка Н анонимно инициировала прокурорскую проверку в нашем детском саду, отведя от себя подозрения и «подставив» другую, вполне конкретную маму одного из воспитанников нашей группы (при необходимости мы сможем предоставить скриншот переписки из социальной сети, свидетельствующий о намерении гражданки Н написать заявление в прокуратуру). 15.02.2016 гражданка Н на глазах у воспитателя Анны Владимировны, родителя Юдиной Наталии Леонидовны и ее детей применила акт физического и психологического насилия в отношении своей дочери (отшлепала, накричала, закрыла в спальне), т.к. дочь «мешала» ей своими разговорами совершать необоснованные нападки в отношении воспитателя по поводу уже описанной выше ситуации с подарками. 18.02.2016 гражданка Н довела до истерики свою дочь, когда пришла за ней в детский сад. Дочь называет наших воспитателей «заразами». А помощнику воспитателей сказала, что мама выгоняет ее из дома. Сама гражданка Н называет воспитателей «воспитками», «колхозницами», а нас родителей «стадом баранов» и «группой активистов мещанского пошиба». Прошу рассказать о правах родителей и родительского комитета,как нам действовать???
, вопрос №1156511, Ольга, г. Пермь
Семейное право
Законно ли отцу не разрешили увидеть ребенка в детском саду?
Воспитатели не разрешили увидеть ребенка в дет.саду отцу. Позвонили матери ребенка, она не разрешила встретиться.
, вопрос №1186302, Мария, пгт. Приобье
Семейное право
Имею ли я право встречаться с ребенком в детском садике, при наличии решения суда по определению порядка общения?
Имею ли я право встречаться с ребенком в детском садике, при наличии решения суда по определению порядка общения с ребенком (я-истец, мать-ответчик). Решением суда определено среда, суббота в присутствии матери. Могу ли я прийти в детский сад, к примеру в понедельник и общаться с ребенком на утренней прогулке? (Мать не исполняет решение суда по определению порядка общения с ребенком).
, вопрос №1181352, Дмитрий, г. Екатеринбург
Гражданское право
Конфликт родителей в детском саду
Здравствуйте!В группе моей дочери есть девочка,чья мама в течении последнего года постоянно жалуется то заведующей,то ходит в администрацию на все то что,по ее мнению не правильно в группе ,да и в самом садике.То ей нянечка не нравится ,что с сыном работает,то дети не хотят с ее ребенком играть , то два воспитателя ,очень сильных работает у нас в группе и многое другое.Все родители уже устали от постоянных заявлений от нее.Можем ли мы,родители,написать заявление против такой родительницы?
, вопрос №905973, Наталья Мерзликина, рп. Ванино
Гражданское право
Права родителей в отношении детского сада
Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня в споре с администрацией детского сада, который посещает мой ребенок. В марте родителям сообщили о подорожании стоимости практически на 100%. Мы (родители) не согласны с такой ценой и на этом основании написали письмо на имя администрации дет. сада, с просьбой предоставить нам информацию о детском меню и поставщике с которым работает наш дет. сад и ценах по которым закупаются продукты. Сейчас мы получили ответ, который на наш взгляд не правдив. Никогда не видели посещая садик, те продукты, которыми якобы кормят наших детей. Имеют ли, право родители самостоятельно в течении какого то времени, проконтролировать питание детей и каким то образом документально засвидетельствовать это? Имеем ли право, настаивать на более дешевом поставщике и где мы можем узнать о регламенте питания детей в дошкольном учреждении? Спасибо!
, вопрос №812252, Кристина, г. Курск
Семейное право
Кто имеет право забирать ребенка из садика
Проживаем в Краснодаре, ребенок ходит в детский садик, мы с мужем работаем: он допоздна, я - когда как. Иногда не успеваю забрать сына. Поэтому прошу свою сестру или племянницу. Они обе совершеннолетние, доверенность на них написала + их копии паспорта отнесла в садик. Но воспитательница возмущается, что ребенка могут забирать только родители, даже бабушкам/дедушкам полностью недоверяют. Это действительно так? неближайшие родственники не имеют права забирать ребенка?
, вопрос №764018, Татьяна, г. Краснодар
Все
Про детские сады
Скажите, какие права есть у родителей, которые водят детей в детский сад, в этом детском саду, ну и соответственно какие обязанности?
, вопрос №609685, Анна, г. Качканар
Семейное право
Права родителей в детских дошкольных учреждениях
Добрый день! Извините, возможно, не корректно выбрала категорию права, но ничего более подходящего не нашла... Моя проблема: Ребенку 4,5 года посещает среднюю группу в детском саду. Уже который раз руководство детского сада не допускает родителей на утренники. Пускают только на новогодний утренник. Возможно, моя проблема не так серьезна. Но поверьте, очень хочется видеть, чему научился твой ребенок, как он рассказывает стихи и поет песни. Да и сами дети с нетерпением ждут этих праздников, готовятся показать мамам и папам свои успехи, в итоге потом приходится объяснять им, почему мамы и папы не будет на их празднике. Поясните мне, пожалуйста, насколько действия руководства МДОУ законны? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №597599, Елена, г. Черкесск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.05.2017