8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право в детском саду родители детей высказываться, ругать чужого ребенка?

Добрый день. В детском саду, мама одного из ребенка подошла к моему сыну и в грозной форме высказала ему все что она думает о нем в целом и о его поведении. Ребенок этого не ожидал,он заходил в группу, после этого ребенок забился в шкафчик, начал реветь и отказывался идти в детский сад. Истерика длилась более получаса. Во второй половине дня у ребенка поднялась температура. Дома сын рассказал,что очень испугался этой тетеньки. На мой вопрос к воспитателю, почему она присутствовала при всем этом и не предотвратила этого. На что она мне ответила,ну видимо у мамы этой все очень накипело и она высказала все ребенку. Можно ли как-то привлечь к ответственности эту родительницу и права ли была воспитательница.

Показать полностью
, Динара, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос довольно спорный так как в принципе не запрещено взрослым разговаривать с детьми. Испуг ребенка это егоиндивидуальная особенность. С другой стороны поведение той женщины тоже не правомерно в подобном тоне разговаривать с детьми. Она не педагог и не психолог.

В вмиду чего в результате подобного поведения ребенок мог получить психологческую травму. поэтому если вы понесете расходы на психолога то можете предъявить требование о компенсации к данной женщине. по поводу воспитателя то она в принципе видя подобную ситуацию обязана была увести ребенка а мамушу выпроводить ( в случае чего вызвать охрану).

Мое мнение вам следует поговорить с данной женщиной объяснить ей все и предложиь извиниться перед ребенком чтбы у него не было боязни

С уваженеим Александр

1
0
1
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый день, детский сад как муниципальное учреждение является организацией, осуществляющей публично значимые функции. Вследствие этого на детский сад распространяются обязанности по рассмотрению обращений граждан, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Таким образом, Вы вправе написать письменное обращение (жалобу) в котором изложить суть своих претензий и требований. Обращение сделайте в 2 экземплярах, на одном из которых канцелярия должна поставить отметку о приеме и отдать Вам.

В соответствии с вышеуказанным законом письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.В исключительных случаях руководитель вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

На практике после подготовки официального письменного ответа, проблемному вопросу уделяется гораздо большее внимание, чем при устных переговорах.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли требовать у хозяина сообщества ВК удалить эти видео?
Здравствуйте. Неделю назад (4 марта) произошёл неприятный инцидент, сын (16 лет) выгуливал собаку на площадке внизу у залива, из дырки в заборе выскочила женщина, пес испугался и дернулся к ней. Как собака "кусала", не видели. Но перед женщиной извинились, она показала две глубоких царапины и потребовала 10 тысяч рублей. Я как раз в это время подъехала к дому, пошла к площадке чтобы вместе с сыном пойти домой. Увидев меня дама подбежала и стала орать, что я владелец, собаки, требовала деньги. На предложение обработать рану и вызвать скорую отказалась, увести собаку не давала, та вела себя как обычно спокойно. Потом дама достала телефон и начала вести съёмку, крича на нас. Сын предложил вызвать полицию. Мы дождались её мужа, сходили за собачьим паспортом, я предоставила свой паспорт, мы обменялись телефонами. Когда поднимались к нам домой в лифте, она учуяла запах спиртного (я приехала с поминок), начались новые крики. Мы договорились что после праздников, сможем возместить ущерб. Разошлись. Случайно в окно увидели, что полицию они вызвали. На следующий день стали звонить, трубку никто не брал, спрашивали про самочувствие - никто не ответил. А вчера узнали, что дама написала пост со своей версией произошедшего. Прикрепив видео с сыном, где он извиняется и настаивает на вызове скорой и полиции. Видео очень затемнено, изображение нечеткое. Но узнать моего несовершеннолетнего сына можно и по голосу. Имеют ли право выкладывать видео с несовершеннолетним ребёнком в соцсети без нашего согласия? На втором видео у меня обрезана голова, но записан разговор. Имеют ли право публиковать такое видео? Ведь на видео нет правонарушений, все данные для полиции мы предоставили итак. Можно ли требовать у хозяина сообщества ВК удалить эти видео?
, вопрос №4041994, Анна Соловьёва, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по
Здравствуйте. Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по техническому обслуживанию медицинских изделий, проводить в пределах своей организации техническое обслуживание МИ (плановое, периодическое ТО, контроль технического состояния, метрологический контроль состояния в частности дефибрилляторов, электрокардиографов, АИВЛ, пульсоксиметров)?
, вопрос №4041581, Олег, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: сколько раз я имею право отказаться от предложенной вакансии?
Добрый день! С ноября 2023г. нахожусь на учете в ЦЗ населению в связи с увольнением по сокращению штатов. Три месяца получала пособие в установленные сроки, сейчас пришло время получать пособие за 4й месяц,для этого необходимо предоставить работодателю справку с Центра занятости, но сотрудники центра отказали в получении,ссылаясь на то, что ими была предложена первая вакансия от которой я сама лично отказалась. Вопрос: сколько раз я имею право отказаться от предложенной вакансии? И второй вопрос: имеют ли право отказать мне в получении справки за 4й месяц, если период заканчивается 09.03.24г., а отказ от предлагаемой работы датирован 11.03.2024г.? Спасибо
, вопрос №4041436, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне нечем платить за не имением дополнительного дохода по задолженности по кредиту? Хотя на тот мент я платила сама по реквизитам заявителя.
, вопрос №4040455, Ирина, г. Новосибирск
Уголовное право
Имели ли право продавать ей эту косметику?
Ребенок 11 лет, без ведома родителей купила косметику на сумму 6000 рублей. Имели ли право продавать ей эту косметику?
, вопрос №4040188, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017