8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права родителей в отношении детского сада

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня в споре с администрацией детского сада, который посещает мой ребенок. В марте родителям сообщили о подорожании стоимости практически на 100%. Мы (родители) не согласны с такой ценой и на этом основании написали письмо на имя администрации дет. сада, с просьбой предоставить нам информацию о детском меню и поставщике с которым работает наш дет. сад и ценах по которым закупаются продукты. Сейчас мы получили ответ, который на наш взгляд не правдив. Никогда не видели посещая садик, те продукты, которыми якобы кормят наших детей. Имеют ли, право родители самостоятельно в течении какого то времени, проконтролировать питание детей и каким то образом документально засвидетельствовать это? Имеем ли право, настаивать на более дешевом поставщике и где мы можем узнать о регламенте питания детей в дошкольном учреждении? Спасибо!

Показать полностью
, Кристина, г. Курск
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Уточните пожалуйста: Ваш ребенок посещает частный садик? И еще, администрация дошкольного учреждения сама повысила оплату?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Курск

Нет, детский садик муниципальный. Плату они повысили в связи с Решением Представительского Собрания нашего района. Мы в области Курска, не в городе.

В соответствии с ФЗ «Об образовании» учредитель, т.е. Администрация муниципального образования устанавливает размер родительской платы. Размер является одинаковым для всех детских садов в районе. Детские сады сами выбирают поставщиков продуктов и это никак не влияет на размер платы. Вам лучше обратиться в Администрацию Вашего района с просьбой о разъяснении Вам почему повысилась родительская плата за детский сад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2015