Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка несовершеннолетнего на учет

Постановка на миграционный учет несовершеннолетних производится в соответствии с теми же нормативными актами, что и взрослых граждан. Основным из них является закон № 109-ФЗ от 18.07.2006 г. В ст.8 вышеупомянутого норматива указаны основания постановки на учет — для несовершеннолетних — это факт рождения в России, въезд на ее территорию и утрата гражданства. В том же законе перечислены и документы, необходимые для обращения в миграционную службу. В случае с несовершеннолетними обратиться в нее могут только их законные представители, предоставляющие помимо указанного перечня документ, подтверждающий право на представление интересов ребенка.

Миграционный учет несовершеннолетних осуществляют исключительно подразделения УФМС РФ. Сотрудники службы обязаны предоставлять всю необходимую информацию и консультировать обращающихся.

На сайте Правовед.ru работают юристы, специализирующиеся на вопросах миграционного учета. Они подскажут все тонкости подачи документов, оформления и получения миграционной карты.

Последние вопросы по теме «постановка несовершеннолетнего на учет»

Фильтры
Административное право
Возможна ли постановка несовершеннолетнего на учет из-за того, что он вошел на чужую территорию?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, могут ли моего сына поставить на учет по делам несовершеннолетних по заявлению человека, за то что он вошел на территорию чужого нежилого строящегося домовладения.
, вопрос №933685, Наталья, г. Волгоград
Все
могут ли меня поставить на учет в полиции?
Здравствуйте, я беременна мне 17 лет, могут ли быть проблемы с полицией? могут ли меня поставить на учет в полиции?
, вопрос №884582, Ксения, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
На учет в полицию из-за прогулов
Здравствуйте у меня такая ситуация, я училась в колледже, но пропустила 2 месяца учебы и решила не учится дальше, а поступить в другое учебное заведение, сейчас мне грозят постановкой на учет в детскую комнату полиции, подскажите на каком основании они могут это сделать? (справка о том что меня берут в другое учебное заведение уже есть)
, вопрос №865315, Анна, г. Киров
Наркотики
Основания постановки на учет к наркологу
Добрый день! Моего несовершеннолетнего брата (17 лет) в состоянии алкогольного опьянения (впервые), идущего по улице спокойно, никого не трогающего, остановили полицейские, после чего доставили в полицию, посадили в КПЗ, после чего сообщили матери и она забрала его. Через некоторое время брата вызвали в администрацию района, где ему предоставили штраф в размере 500 рублей дали квиток и сказали, что необходимо прийти к врачу-наркологу, для постановки на учет.Законно ли то, что они хотят поставить на учет к наркологу?и какие у них на это есть основания?
, вопрос №853536, Екатерина, г. Ставрополь
300 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Школьные потасовки
Мой сын школьник, начальные классы. Вчера по дороге домой из школы он оказался замешан (косвенно) в потасовске. С его слов: я шел домой, меня догнал Денис и толкнул, я тоже его толкнул и схватил за руки, чтоб тот больше не толкался. В это время откуда-то подбежал Женя и ударил Дениса в лицо. Что было дальше - я уже не видел, т.к. пошел дальше домой. В итоге позвонила мама Дениса с претензиями, что ее сыну ушибли нос, сломали очки, и вообще нашли слабого и постоянно его гнобят. А он такой белый и пушистый никому не может ни слова сказать, ни защитить себя. Мой сын отличник, спортсмен (это к тому, что он точно знает на что способен и при случае мог бы применить эту силу), никогда не участвовал в драках и потасовках (это подтверждает и клас рук), и тем более никогда не полезет в чужие драки. Я лично занимаюсь его воспитанием, каждодневно контролирую успеваемость и событийность в школе. Мама же Дениса считает считает, что мой сын постоянно обижает Дениса. Все это со слов Дениса, т.к. мальчик и его младший брат живут в городе с бабушкой, а родители живут в районе, классный руководитель сказала, что видела ее за все 4 года школы раза 3 всего. Со слов моего сына, после разговоров с одноклассниками выяснилось, что Денис на самом деле не такой и безобидный. Сидит он сзади моего сына и постоянно его "шпыняет" ручкой в спину, может толкнуть прямо на уроке, на перемене замечен в драках(!) Классрук рассказала, что буквально накануне растаскивала Дениса с тем же Женей! Однако мама Дениса собралась писать заявление на детей, пусть,говорит, поставят их на учет в одн! Скажите, если такое действительно произойдет, как будут рассматривать дело? Грозит ли нам постановка на учет?
, вопрос №805569, Юлия, г. Москва
Административное право
Как остановить процесс постановки на учет несовершеннолетнего?
Как заявителю забрать свое заявление или остановить постановку на учет несовершеннолетнего, если процесс уже запущен?
, вопрос №789201, Анна, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли постановка на учет?
Добрый день! Я бы хотела у вас узнать мою дочь (16 лет) задержали в общественном месте около торгового центра в алкогольном опьянении. Она прошла мед. экспертизу ей показало 1.00 промилле, составили протокол. Через день вызвали к инспектору по делам несовершеннолетних она составила протокол с ее слов и сказала что ее ожидает коммисия в которой будет известно поставят ее на учет или нет. Из школы принесли характеристику инспектр сказала что характеристика хорошая. Грозит ли ей постановка на учет? Что следует сказать или сделать что бы не поставили?
, вопрос №787307, Анастасия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Имеют ли право комиссия по делам несовершеннолетних поставить на учет в наркологию ребенка если они сделали глоток пива в общественном месте
Имеют ли право комиссия по делам несовершеннолетних поставить на учет в наркологию ребенка если они сделали глоток пива в общественном месте
, вопрос №784519, КОСОЛАПОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, г. Майкоп
Все
Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте?
Здравствуйте.Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте(на улице 15 метров от дет.площадки)?Это случилось впервые.
, вопрос №714806, Kирилл, г. Москва
Все
Постановка на учет несовершеннолетних
Здравствуйте. Может ли 17-ти летний человек, без эмансипации, учиться заочно в техникуме и вместе с этим работать? Или же его ставят на учет в пдн
, вопрос №695504, Алексей, г. Екатеринбург
Все
Учет в комиссии по делам несовершеннолетних и поступление в вуз
я стою на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за административное правонарушение (мелкое хищение). как это повлияет на поступление в вуз?
, вопрос №692608, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Учет за неуспеваемость
Добрый день! Могут ли поставить ребенка на учет за неуспеваемость? Ребенок с нормальной семьи. Посещает школу, уроки,не прогуливает, но слабенькая в учебе
, вопрос №685415, Алла, г. Москва
Административное право
Постановка на учет
Мой несовершеннолетний ребенок без моего разрешения пошел в ночной клуб. После чего был задержан в нем сотрудниками полиции. Я подписала протокол в котором меня привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. В дальнейшем меня ставят на учет. Законно ли это? Не ущемляют ли мои права?
, вопрос №660049, Людмила, г. Оренбург
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Миграционный учет при въезде в РФ
17/12 -2014 истек срок временной постановки на миграционный учет,в какие сроки надо ее продлить ,без штрафных санкций ,ссылка на законодательный акт,который регламентирует сроки постановки и продления миграционного учета???
, вопрос №658937, Лариса Михайловна, г. Губкинский
Гражданское право
Постановка на учет по делам несовершеннолетних
Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте, в частности в школе (факт не доказан, ребенок лишь зашел в туалет в тот момент, когда там курили), но его обвиняют в курении без особых на то доказательств.
, вопрос №651273, Надежда, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.09.2018