Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для получения гражданства РФ ребенку

Получение гражданства ребенку осуществляется по правилам установленным ФЗ РФ «О гражданстве Российской Федерации». Главным основанием его приобретения ребёнком является его рождение.

Другие, указанные в законе, основания для получения данного документа ребенку, реализуются в зависимости от конкретных жизненных обстоятельств семьи.

Несовершеннолетний может получить гражданство при наличии заявления родителей, свидетельства о рождении и подтверждения проживания на территории страны — это по общему правилу, перечень дополняется в случае необходимости. Собрать и оформить все необходимые документы помогут советы юристов сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «получение гражданства ребенку»

Фильтры
Все
Гражданство ребенка
Добрый день! Скажите пожалуйста какое гражданство будет иметь ребенок который родится на территории РФ. При этом у него отец гражданин РФ, а мать гражданка Украины имеющая вид на жительство в РФ. Спасибо.
, вопрос №552371, Юлия, г. Москва
Все
Как получить гражданство моим детям?
Здравствуйте. я гражданка РФ и хочу детей тоже оформить, но про отца ничего не знаем, мы в разводе. как быть?
, вопрос №543832, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Гражданство ребенка
Здравствуйте, я гражданка Украины, на данный момент нахожусь в России, делаю статус временного убежища...Я беременна и мне интересно какое гражданство будет у моего ребенка...В интернете прочитала, что дают гражданство РФ, в случае если Украина не предоставит свое гражданство...Но, ведь по статусу я не могу поехать в Украину, соответственно ребенок у меня будет без гражданства???
, вопрос №538591, Евгения, г. Краснодар
Все
Получение ребёнком гражданства рф
ребёнку 14лет,надо получать паспорт,требуют чтоб ребенок оформил гражданство рф.какие нужны документы для этого,родители являются гражданами рф
, вопрос №537880, екатерина, г. Мурманск
Гражданство
Как получить гражданство РФ 7 летнему ребенку
Здравствуйте! Я уроженец Таджикистана, гражданство у меня РФ, хочу получить гражданство РФ своему сыну, ему 7 лет, он находится за границей, т. е. в Таджикистане. Как мне получить гражданство ребенку и какие требуются документы для этого? Спасибо!
, вопрос №532105, Агиф, г. Хабаровск
Конституционное право
Гражданство ребенка
Добрый день.Мой друг живет с этой девушкой)у них любовь все дела и тп и тд)теперь о главном.Жили Жили)она забеременнела(прошлый вопрос) но расписаться в России они не смогли так как ей надо было получать какие то справки с Загса в Ташкенте,Ну вобще она родила и он Оформил Усыновление(в Загсе )при получении ею документов(свидетельства рождения ребенка)им предложили сразу оформить отцовство на него,и дали два документы,первый это сведетельство рождения где уже указанно что ОН являеться ОТцом а она Мамой(хотя брака нет) второй документ ЕГо о том что ОН являеться отцом (усыновил ребенка)теперь вопрос,Являеться ли этот ребенок Гражданином России,так как Родился на терретории Россиии и его отец по документам гражданин России(Мать Гражданка Узбекистана)?
, вопрос №521128, Андрей,
Конституционное право
Наличие гражданства у ребёнка при получении паспорта
При достижении 14 возраста ребёнка , мы обратились в паспорт но-визовую службу для получения паспорта. Но с нас стали требовать гражданство у ребёнка. ребёнок рожден в российской федерации в 2000 году. родители тоже имеют российское гражданство. Разве при наличии свидетельства о рождении он не является автоматически гражданином Российской федерации.? есть ли необходимость делать гражданство ребёнку или это очередное вытягивание денег?
, вопрос №518845, Эдуард, г. Астрахань
Гражданство
Если ребенок родился в России, можно ли получить гражданство РФ?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, меня в моем вопросе: я и мой гражданский муж являемся гражданами Украины - жители г. Донецк. В ближайшее время собираемся выехать в Россию. Есть желание получить гражданство РФ. Так как жильем будем обеспечены, то нам необходима будет помощь в следующих вопросах: 1.Нам лучше заключить брак уже на территории России или все же еще на Украине? (С целью более облегченной процедуры получения РВП/гражданства РФ в будущем). 2. Я нахожусь в декретном отпуске - в августе стану мамой. Могу ли я рассчитывать, что ребенок приобретет статус гражданина России, если будет рожден на территории РФ? 3. Чтобы мне оказали помощь при родах в роддоме, что для этого необходимо иметь? Достаточно ли обменной карты с места, где я стою на данный момент на учете у врача? Необходим ли мне статус беженца, чтоб у меня приняли роды? Можем ли мы рассчитывать на материальную помощь в данной ситуации? 4. Куда стоит обратиться, чтоб помогли мужу с трудоустройством?
, вопрос №496414, Яна, г. Владимир
Все
Какое гражданство получит ребенок
Муж с российским гражданством, жена - с белорусским, но оформляет вид на жительство, а ребенок родился на территории Республики Беларусь?
, вопрос №496401, Анастасия, г. Смоленск
Гражданство
Получение гражданства РФ на основании диплома
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема: я собрал все документы на получение гражданства РФ на основании диплома о высшем образовании. По приходу в УФМС мне сказали что данный закон действовал до 5 июля 2014 года. Хотелось бы узнать, действительно ли это так и возможно ли еще получение гражданства на этом основании?
, вопрос №496134, Игорь, г. Томск
Гражданство
Получения гражданства ребенку
Здравствуйте!я гражданка России муж гражданин Армении если ребенок родится на территории Армении какое гражданство будет у ребенка?
, вопрос №495927, Фрида, г. Москва
Гражданское право
Гражданство ребенка 2000 гр
здравствуйте,ребенку 2000 года рождения для пожтверждения гражданства какие документы нужны еще если в свидетельстве о рождении черным по белому написано что мать и отец гр.РФ и ребенок родителся в РФ?
, вопрос №485708, валентина, г. Волгоград
Гражданское право
Получение гражданства РФ украинцам
Доброго времени суток. Муж (украинец) имеет рвп (3года), я (украинка) жила 90 дней по миграционной карте на территории РФ, выехала, через 10 дней опять буду ехать в РФ в связи с происшествиями на Украине, какая есть надежда получить одному из нас гражданство? Или мне получить рвп, т.к хотим жить в РФ. Ещё вопрос, будет ли наш ребёнок гр. РФ если родится в семье украинцев? И какие нужны документы?
, вопрос №482275, Анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Получение пмж в рф
ребенку более 16 лет,паспорта украины нет,возможно ли получение гражданства если мать гражданка рф
, вопрос №482131, Владимир Михайлович, г. Дзержинск
Все
Получение гражданства или ВРП
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины , хочу выехать из страны с ребенком 10 лет. Планирую переехать в Россию и в дальнейшем сменить гражданство. Как лучше поступить мне на данный момент чтобы успеть оформить ребенка в школу. Что оформлять , временное или гражданство. Где оформлять? На территории Украины подавать заявление или России. Спасибо за ответ.
, вопрос №474627, Татьяна, Иваничи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.09.2014